公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
长城公寓
长城公寓
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
643路
676路(南线)
847路
862路
关注公众号查收线路信息
643路
华苑小区公交站(华苑小区站)-昆仑桥西
查看线路
华苑小区公交站(华苑小区站)
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
山西宾馆
周邓纪念馆地铁站
周邓纪念馆
水上村
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台桥
总医院
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
长沙路
湖北路
小白楼
大光明桥
十一经路地铁站
长城公寓
十四经路
十五经路
河东体育场
大桥道
...
28
昆仑桥西
点击查看完整线路
二宫
中山门地铁站(往外环)
28
昆仑桥西
676路(南线)
天津站公交站(天津站副广场A3站台)-天职师大公交站(天职师大站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A3站台)
天津站海河广场(天津站C1站台)
六纬路六经路
大王庄地铁站
六纬路八经路
十一经路地铁站
长城公寓
十四经路
十五经路
河东体育场
大桥道
蝶桥公寓
光华桥
天津医院
土城
棉四宿舍
陈塘庄地铁站
洞庭一号桥
怒江道
河西支队
海翔公寓
玛钢厂地铁站
微山路地铁站
双山里
泰山里
...
31
天职师大公交站(天职师大站)
点击查看完整线路
财经大学地铁站
长湖路
雅致里
轻化所
中铁十八局
31
天职师大公交站(天职师大站)
847路
四号桥公交站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
四号桥公交站
矽谷港湾
香缇花园
满江东道
市政工程学校
丹荔园
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
冠云西里
冠云东里
嵩山道
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
东风立交桥
津塘路地铁站
十五经路
...
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
点击查看完整线路
十四经路
长城公寓
大光明桥
小白楼
湖北路
长沙路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
六里台
师北里
红磡公寓
灵峰里
南丰里
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤
林苑北里
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
862路
第六大道公交站(第六大道站)-海泰南公交站(终点站)
查看线路
第六大道公交站(第六大道站)
万东路地铁站(往外环)
万东路地铁站(往东兴桥)
泰昌路地铁站
泰兴南路
津塘路地铁站
十五经路
十四经路
长城公寓
凯旋门
合肥道
马场道香港路
外国语大学
湛江路
昆明路
天和医院
规划里
沙市道
医科大学
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
...
33
海泰南公交站(终点站)
点击查看完整线路
农学院
城建大学
华翼蓝天
蓝天高科
海泰发展基地
华庄子
三安光电(往海泰大道)
33
海泰南公交站(终点站)
长城公寓公交站简介
长城公寓公交车站几号车到?经过长城公寓站的公交线路共4条,包括643路、676路(南线)、847路等,在此站乘车可前往昆仑桥西、天职师大公交站(天职师大站)、王顶堤北公交站(王顶堤北站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车