公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
万新村南
万新村南
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
28路
339路
574路
635路
679路
715路(南线)
847路
861路(临时)
关注公众号查收线路信息
28路
天津站公交站(天津站副广场A2站台)-明珠花园
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A2站台)
和平路地铁站(口腔医院)
大同道
六纬路八经路
地道口
十三经路
十四经路
十五经路
津塘路地铁站
泰兴南路
泰昌路地铁站
芳馨园
东局子
天山路
武警特色医学中心
万新村南
杨台
成林道程发路
程林二村
程林东里
登州里
登州路崂山道
登州路程环道
昆俞路
明珠花园
339路
万新村北公交站(万新村北站)-国山路地铁站
查看线路
万新村北公交站(万新村北站)
盘山道
崂山道
香山道
武警特色医学中心
万新村南
杨台
成林道程发路
程林二村
香邑花园
好新家园
蔚秀花园
惠泽沁园
惠泽嘉园
新新制药厂
康泽家园
登州路崂山道
登州路程环道
昆俞路
于明庄
国山路地铁站
574路
天津站公交站(天津站副广场A1站台)-于方舟故居游客中心
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A1站台)
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
军事交通学院
天山路
武警特色医学中心
万新村南
程林二村
好新家园
保税路
汽车园东路
空港经济区海关
恒大名都(往华七道)
宁河现代产业园区(七里海大道)
民航大学宁河校区西门
七里海冯台
七里海付台
七里海贝贝生态农场
大王台
海清线
北淮淀[七里海大道]
乐善村
大坨村
兴家坨村
...
34
于方舟故居游客中心
点击查看完整线路
后辛小学
后辛村
俵口中学
洛里坨
俵口镇政府
民主村
于方舟故居
安全村
34
于方舟故居游客中心
635路
西站公交站(南3~2)-方山道公交站(方山道站)
查看线路
西站公交站(南3~2)
大丰西胡同
御河湾
新三条石大街
北门
城厢东路
鼓楼东
南市旅馆街
南门外大街
荣业大街
百货大楼
意式风情区(进步道)
天津站海河广场(天津站C1站台)
六纬路六经路
远洋国际中心地铁站
复兴庄
顺驰桥地铁站
祈和新苑
靖江路地铁站(往昆仑路)
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
...
35
方山道公交站(方山道站)
点击查看完整线路
香山道
武警特色医学中心
万新村南
杨台
雪莲路成林道口
舒畅嘉园
公交四公司
好美嘉园北门
好美嘉园
35
方山道公交站(方山道站)
679路
泗阳道公交站(泗阳道站)-丰年村公交站
查看线路
泗阳道公交站(泗阳道站)
连云路
建湖道
春和仁居
建昌道地铁站
三和小区
览桥里
金钟河大街地铁站
东窑洼
满江道
卫昆桥
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
武警特色医学中心
万新村南
杨台
雪莲路成林道口
舒畅嘉园
公交四公司
嘉春园东门
怡然庭苑
詹庄子
...
31
丰年村公交站
点击查看完整线路
张贵庄地铁站
跃进路
张贵庄
新立地铁站
丰年村
31
丰年村公交站
715路(南线)
新立新市镇公交站-李明庄公交站
查看线路
新立新市镇公交站
丽荣花苑
百华实验学校
丰安路先锋路口
鉴开中学
东丽体育中心
先锋里
津门里
詹滨里(先锋路)
金华里
詹庄子
二号桥地铁站
变电所路
一号桥地铁站
万明里
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
天山南路
万新公寓
武警特色医学中心
万新村南
杨台
天津卷烟厂
百合春天
天津八中
...
39
李明庄公交站
点击查看完整线路
天山北路
紫玉园西门
凤山道
皓林园
鲁山道
金旭园
银蕊园
满江东道
昆俞家园
昆俞欣园
秋悦家园
明盛园
李明庄
39
李明庄公交站
847路
四号桥公交站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
四号桥公交站
矽谷港湾
香缇花园
满江东道
市政工程学校
丹荔园
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
冠云西里
冠云东里
嵩山道
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
东风立交桥
津塘路地铁站
十五经路
...
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
点击查看完整线路
十四经路
长城公寓
大光明桥
小白楼
湖北路
长沙路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
六里台
师北里
红磡公寓
灵峰里
南丰里
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤
林苑北里
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
861路(临时)
登州里-西关西公交站
查看线路
登州里
程林东里
程林二村
成林道程发路
杨台
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
阳新里
阳安里
万东路
月牙西里
上杭花园(往靖江路)
翠阜新村地铁站(往靖江路)
益寿东里
江都路
常州道红星路
王串场六号路
王串场三号路
莹津里
明溪里
新大路
新开路地道
秋实园
...
40
西关西公交站
点击查看完整线路
狮子林大街
金纬路
金钢桥
东马路
北门
中研院附属医院
先春园
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
邵公庄大街
西青道
小西关
人民医院
40
西关西公交站
万新村南公交站简介
万新村南公交车站几号车到?经过万新村南站的公交线路共8条,包括28路、339路、574路等,在此站乘车可前往明珠花园、国山路地铁站、于方舟故居游客中心等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车