公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
军事交通学院
军事交通学院
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
574路
639路(东线)
640路
827路
836路
847路
866路
916路
963路
通学1路(暂时停驶)
关注公众号查收线路信息
574路
天津站公交站(天津站副广场A1站台)-于方舟故居游客中心
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A1站台)
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
军事交通学院
天山路
武警特色医学中心
万新村南
程林二村
好新家园
保税路
汽车园东路
空港经济区海关
恒大名都(往华七道)
宁河现代产业园区(七里海大道)
民航大学宁河校区西门
七里海冯台
七里海付台
七里海贝贝生态农场
大王台
海清线
北淮淀[七里海大道]
乐善村
大坨村
兴家坨村
...
34
于方舟故居游客中心
点击查看完整线路
后辛小学
后辛村
俵口中学
洛里坨
俵口镇政府
民主村
于方舟故居
安全村
34
于方舟故居游客中心
639路(东线)
天津站公交站(天津站副广场A2站台)-程盛道公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A2站台)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
南横街
唐口地道
唐家口
长征路
中北里
卫国道
向阳楼
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
万新公寓
天山南路
昆仑里
增兴窑
昆仑路耐火路(往津塘路)
万明里
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
怡然庭苑
...
27
程盛道公交站(终点站)
点击查看完整线路
惠山道吉安路
27
程盛道公交站(终点站)
640路
水西公园公交站-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
水西公园公交站
水西公园南门(凯苑路)
清朗道
清莹道
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
科研西路
科贸大厦
照湖西里
鞍山西道
世通大厦
南开文化宫
二十五中学
西市大街
广开四马路
南开公园
南开五马路
南开二马路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
...
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
新开路地道
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
827路
鲁山道公交站-中心公园(666路/827路/830路)
查看线路
鲁山道公交站
凤山道
贺兰路
云丽园
彩丽园
天津八中
天山北路
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
唐口地道
南横街
天津站海河广场(天津站B1站台)
中心公园(666路/827路/830路)
836路
万新村北公交站(万新村北站)-东姜井公交站(东姜井站)
查看线路
万新村北公交站(万新村北站)
盘山道
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
唐口地道
南横街
天津站海河广场(天津站B2站台)
建国道地铁站
胜利路
平安街
时代广场
鼓楼东
城厢东路
北门
中研院附属医院
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂
...
35
东姜井公交站(东姜井站)
点击查看完整线路
芥园道怡德路
人民医院
雅园里
小园
天泰小区
咸阳路地铁站
延安楼
密云一支路
景园里
35
东姜井公交站(东姜井站)
847路
四号桥公交站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
四号桥公交站
矽谷港湾
香缇花园
满江东道
市政工程学校
丹荔园
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
冠云西里
冠云东里
嵩山道
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
东风立交桥
津塘路地铁站
十五经路
...
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
点击查看完整线路
十四经路
长城公寓
大光明桥
小白楼
湖北路
长沙路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
六里台
师北里
红磡公寓
灵峰里
南丰里
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤
林苑北里
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
866路
太阳城公交站(太阳城站)-澄江路公交站(澄江路站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
大光明桥
徐州道地铁站
大营门
天津图书大厦
南昌路
泰达园
西楼
广东路西南楼
越秀路
文化中心地铁站
...
37
澄江路公交站(澄江路站)
点击查看完整线路
天津宾馆地铁站(天津市政府)
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
天塔南
水上公园
近园里
手表厂
天津图书馆
第二冷冻厂
37
澄江路公交站(澄江路站)
916路
喜峰道-方山道公交站(方山道站)
查看线路
喜峰道
格调艺术领地
南口路(第一医院)
新开桥
河北四马路
昆纬路
东六经路
金狮桥地铁站
新开路地道
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
昆仑小区
昆仑北里
沙柳南路地铁站
东城家园
舒畅园
好美嘉园
方山道公交站(方山道站)
963路
师范大学公交站-万东路
查看线路
师范大学公交站
师范大学西门
工业大学新校区东门
工一号路宾水西道
天津教育招生考试院
师范大学北门
理工大学北门
华苑路
宾悦桥东
水乡花园
时代奥城
体育中心北
体院北
华夏未来
气象南里
东风里
气象台路德才里
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
爱国北里
东楼
下瓦房地铁站
...
37
万东路
点击查看完整线路
天津图书大厦
大营门
音乐厅
小白楼
大光明桥
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
阳新里
阳安里
37
万东路
通学1路(暂时停驶)
吴家窑地铁站-太阳城公交站(太阳城站)
查看线路
吴家窑地铁站
市一中
长沙路
小白楼
大光明桥
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
香山道
崂山道
太阳城公交站(太阳城站)
军事交通学院公交站简介
军事交通学院公交车站几号车到?经过军事交通学院站的公交线路共10条,包括574路、639路(东线)、640路等,在此站乘车可前往于方舟故居游客中心、程盛道公交站(终点站)、丽苑小区公交站(丽苑小区站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车