公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
平安街
平安街
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
5路
8路
156路
324路
634路
635路
638路
640路
645路
806路
832路
836路
841路
870路(临时)
901路
观光3路
关注公众号查收线路信息
5路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)-丁字沽公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
建国道地铁站
胜利路
平安街
时代广场
鼓楼东
城厢东路
北门
估衣街(往三条石)
三条石
西于庄
西沽
桃花园南里
丁字沽公交站
8路
体育中心公交站(体育中心站)-天津站公交站(天津站副广场A5站台)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
体育中心北
环湖西里
苍穹道
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台桥
新兴路
鞍山道甘肃路
八一礼堂
金街
意式风情区(进步道)
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
156路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-大邱庄公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
建国道地铁站
平安街
时代广场
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
王兰庄
小倪庄
梨园头
大寺
王村
芦北口
青泊洼
小孙庄新桥
小孙庄[西青区]
天房北路
...
41
大邱庄公交站
点击查看完整线路
团泊镇政府
秀水路
天津大学仁爱学院
林奇郡
瀛湖湾
丽泽府
翔宇力仁学校
张家房子
团唐线团泊大道
王虎庄
泰昌里
大邱庄镇政府
大邱庄桥
津美路
大邱庄钢材市场
41
大邱庄公交站
324路
北安桥-喜峰道西公交站
查看线路
北安桥
民主道
胜利路
瑞海名苑
滨海道
金庭里
金明里
金钢桥
元吉里
团结里
河北七马路
安定里
天泰路地铁站
东于庄
芳草园
瑜峰园
水运名苑
古北道
榆关道
格调艺术领地
喜峰道
喜峰道西公交站
634路
刘园公交站(刘园站)-天津站公交站(天津站副广场A4站台)
查看线路
刘园公交站(刘园站)
紫瑞园西门
龙岩道
辰旺路
艺术家园
瑞秀花园
瑞贤园
瑞达里
佳园新里
佳园里地铁站
佳园南里
本溪路地铁站
宁城楼(往中环)
同心楼
绮水苑
阁林园
千禧园
幸福里
雅园里
人民医院
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
铃铛阁
西马路
...
32
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
点击查看完整线路
中研院附属医院
北门
城厢东路
鼓楼东
时代广场
意式风情区(进步道)
32
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
635路
西站公交站(南3~2)-方山道公交站(方山道站)
查看线路
西站公交站(南3~2)
大丰西胡同
御河湾
新三条石大街
北门
城厢东路
鼓楼东
南市旅馆街
南门外大街
荣业大街
百货大楼
意式风情区(进步道)
天津站海河广场(天津站C1站台)
六纬路六经路
远洋国际中心地铁站
复兴庄
顺驰桥地铁站
祈和新苑
靖江路地铁站(往昆仑路)
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
...
35
方山道公交站(方山道站)
点击查看完整线路
香山道
武警特色医学中心
万新村南
杨台
雪莲路成林道口
舒畅嘉园
公交四公司
好美嘉园北门
好美嘉园
35
方山道公交站(方山道站)
638路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-海泰南公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
胜利路
平安街
意式风情区(平安街)
百货大楼
荣业大街
南门外大街
陞安大街
海光寺
师北里
佳音里
红磡公寓
玉泉路玉皇路
龙井里
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
华苑地铁站
华苑西路
...
32
海泰南公交站(终点站)
点击查看完整线路
格调松间
红旗农贸批发市场
赛象科技
海泰发展基地
华庄子
三安光电(往海泰大道)
32
海泰南公交站(终点站)
640路
水西公园公交站-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
水西公园公交站
水西公园南门(凯苑路)
清朗道
清莹道
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
科研西路
科贸大厦
照湖西里
鞍山西道
世通大厦
南开文化宫
二十五中学
西市大街
广开四马路
南开公园
南开五马路
南开二马路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
...
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
新开路地道
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
645路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-曹庄子花卉市场公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
胜利路
平安街
意式风情区(平安街)
百货大楼
荣业大街
南市食品街
南门
西南角地铁站
黄河道西南角
广开四马路地铁站
黄河道桥
长虹公园地铁站
临潼路
天泰小区
小园
安泽里
芥园里
宜君里
津华西大街
李家园
东姜井
福姜路
溪秀苑
金厦水语
...
33
曹庄子花卉市场公交站
点击查看完整线路
大地十二城
假日风景
中北大道
星光橡塑
阜春河桥
阜锦道金霞路
曹庄欣苑南门
33
曹庄子花卉市场公交站
806路
西站公交站(南3~1)-智达道公交站
查看线路
西站公交站(南3~1)
小伙巷
新三条石大街
三条石
金华桥
大胡同商贸中心
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
荣业大街
百货大楼
意式风情区(进步道)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
大王庄地铁站
六纬路八经路
地道口
十三经路
十四经路
十五经路
河东体育场
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
...
40
智达道公交站
点击查看完整线路
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
跃进路
张贵庄
新立地铁站
丰年村
驯海路
新明路智达道
万科魅力城
兰雅苑
新桂路智达道
40
智达道公交站
832路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-王村公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
胜利路
平安街
意式风情区(平安街)
百货大楼
荣业大街
南门外大街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
...
32
王村公交站
点击查看完整线路
梨园头
津淄路天祥道
泉集里
泉集北里
龙泉道
金峰路
32
王村公交站
836路
万新村北公交站(万新村北站)-东姜井公交站(东姜井站)
查看线路
万新村北公交站(万新村北站)
盘山道
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
唐口地道
南横街
天津站海河广场(天津站B2站台)
建国道地铁站
胜利路
平安街
时代广场
鼓楼东
城厢东路
北门
中研院附属医院
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂
...
35
东姜井公交站(东姜井站)
点击查看完整线路
芥园道怡德路
人民医院
雅园里
小园
天泰小区
咸阳路地铁站
延安楼
密云一支路
景园里
35
东姜井公交站(东姜井站)
841路
中北公交站(雷庄花卉市场)-大众家园
查看线路
中北公交站(雷庄花卉市场)
中北斜村委会
华亭国际
假日风景
大地十二城
金厦水语
溪秀苑
福姜路
东姜井
李家园
津华西大街
宜君里
芥园里
安泽里
雅园里
人民医院
红旗路黄河道
长虹公园地铁站
黄河道桥
广开四马路地铁站
五十中学
广开四马路
南开公园
南开五马路
南开二马路
...
42
大众家园
点击查看完整线路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
新大路
明溪里
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
秀山花园
玉山里
乐东南里
临营西里
42
大众家园
870路(临时)
新华路百货大楼公交站-金钟宾馆
查看线路
新华路百货大楼公交站
南市食品街
时代广场
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
新大路
明溪里
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
涪江南里
开江南里
义江里
靖江西里
祥和家园(暂撤此站)
金钟河大街地铁站
东窑洼
金钟宾馆
901路
未来城公交站-新兴路
查看线路
未来城公交站
津围路宜白路
宜兴南里
红星桥
爱贤里
圣贤道
宜白小区
铁东路地铁站
盐坨桥
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园
北站
中山路地铁站(南)
宙纬路
金纬路
狮子林大街
胜利路滨海道
新货场
胜利路
平安街
北安桥
大沽桥
渤海大楼
...
29
新兴路
点击查看完整线路
赤峰道山东路
滨江道(现代城)
总医院
29
新兴路
观光3路
程盛道公交站(终点站)-天津青旅公交站
查看线路
程盛道公交站(终点站)
惠山道吉安路
怡然庭苑
二号桥地铁站
变电所路
一号桥地铁站
万明里
金月湾
富民路
海津大桥
富民桥
海河东路滨河庭苑
棉三创意街区
神州花园
刘庄桥
碧波园
直沽桥
六纬路地铁站
金阜桥
金汇桥
海河东路六经路
天津站海河广场(天津站B2站台)
建国道地铁站
胜利路
平安街
...
30
天津青旅公交站
点击查看完整线路
时代广场
鼓楼东
城厢东路
北门
30
天津青旅公交站
平安街公交站简介
平安街公交车站几号车到?经过平安街站的公交线路共16条,包括5路、8路、156路等,在此站乘车可前往丁字沽公交站、天津站公交站(天津站副广场A5站台)、大邱庄公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车