公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
变电所路
变电所路
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
30路
185路
639路(东线)
666路
715路(南线)
806路
856路
857路
860路
观光3路
关注公众号查收线路信息
30路
泗阳道公交站(泗阳道站)-新立新市镇公交站
查看线路
泗阳道公交站(泗阳道站)
艳益家园
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
中山门二号路
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
詹滨里(招远路)
津门里
先锋里
东丽体育中心
鉴开中学
...
27
新立新市镇公交站
点击查看完整线路
丰安路先锋路口
27
新立新市镇公交站
185路
无瑕花园公交站(无瑕街公交汽车站)-中心公园(93路/185路)
查看线路
无瑕花园公交站(无瑕街公交汽车站)
钢瑕里
博才里
滨瑕里(中国农业银行)
银河大酒店
钢管公司
钢花道
无瑕道
官房(津塘公路)
东堼
军粮城地铁站(东)
杨台村
务本一村
十三顷
小东庄
小东庄地铁站
中河
四合庄
东丽新业广场
驯海路
丰年村
新立地铁站
张贵庄
跃进路
张贵庄地铁站
...
44
中心公园(93路/185路)
点击查看完整线路
詹庄子
二号桥地铁站
变电所路
一号桥地铁站
昆仑桥西②(天铁医院)
中山门地铁站(往大桥道)
二宫
大桥道
河东体育场
十五经路
十四经路
十三经路
地道口
六纬路八经路
大王庄地铁站
六纬路六经路
天津站海河广场(天津站B1站台)
和平路地铁站(口腔医院)
44
中心公园(93路/185路)
639路(东线)
天津站公交站(天津站副广场A2站台)-程盛道公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A2站台)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
南横街
唐口地道
唐家口
长征路
中北里
卫国道
向阳楼
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
万新公寓
天山南路
昆仑里
增兴窑
昆仑路耐火路(往津塘路)
万明里
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
怡然庭苑
...
27
程盛道公交站(终点站)
点击查看完整线路
惠山道吉安路
27
程盛道公交站(终点站)
666路
民航大学公交站-中心公园(666路/827路/830路)
查看线路
民航大学公交站
航大宾馆(津北路)
财城大厦
航双路地铁站
跃进北路天桥
天津家具街
登州南路地铁站
嘉春园东门
怡然庭苑
二号桥地铁站
变电所路
一号桥地铁站
昆仑桥西②(天铁医院)
中山门地铁站(往大桥道)
二宫
蝶桥公寓
大直沽
直沽地铁站
五十四中学
六纬路十三经路
大光明桥
大同道
中心公园(666路/827路/830路)
715路(南线)
新立新市镇公交站-李明庄公交站
查看线路
新立新市镇公交站
丽荣花苑
百华实验学校
丰安路先锋路口
鉴开中学
东丽体育中心
先锋里
津门里
詹滨里(先锋路)
金华里
詹庄子
二号桥地铁站
变电所路
一号桥地铁站
万明里
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
天山南路
万新公寓
武警特色医学中心
万新村南
杨台
天津卷烟厂
百合春天
天津八中
...
39
李明庄公交站
点击查看完整线路
天山北路
紫玉园西门
凤山道
皓林园
鲁山道
金旭园
银蕊园
满江东道
昆俞家园
昆俞欣园
秋悦家园
明盛园
李明庄
39
李明庄公交站
806路
西站公交站(南3~1)-智达道公交站
查看线路
西站公交站(南3~1)
小伙巷
新三条石大街
三条石
金华桥
大胡同商贸中心
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
荣业大街
百货大楼
意式风情区(进步道)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
大王庄地铁站
六纬路八经路
地道口
十三经路
十四经路
十五经路
河东体育场
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
...
40
智达道公交站
点击查看完整线路
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
跃进路
张贵庄
新立地铁站
丰年村
驯海路
新明路智达道
万科魅力城
兰雅苑
新桂路智达道
40
智达道公交站
856路
水木天成公交站(水木天成站)-东丽开发区地铁公交站(东丽开发区站)
查看线路
水木天成公交站(水木天成站)
西河桥
阁林园
千禧园
幸福里
雅园里
人民医院
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
铃铛阁
西马路
中研院附属医院
北门
东马路
望海楼
十字街
小树林
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
天津七中
东风立交桥
河东体育场
...
44
东丽开发区地铁公交站(东丽开发区站)
点击查看完整线路
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
跃进路
张贵庄
新立地铁站
丰年村
驯海路
东丽新业广场
新桂路智达道
兰雅苑
格兰苑
44
东丽开发区地铁公交站(东丽开发区站)
857路
阳光100公交站-张贵庄公交站(张贵庄站)
查看线路
阳光100公交站
阳光100
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
嘉泰花园
凯祥花园
周邓纪念馆
水上村
水上公园东门
宁乐里
天塔南
气象南里
华夏未来
体院北
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
文化中心地铁站
越秀路
广东路西南楼
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
二宫
...
34
张贵庄公交站(张贵庄站)
点击查看完整线路
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
跃进路
34
张贵庄公交站(张贵庄站)
860路
本溪路公交站(本溪路站)-方山道公交站(方山道站)
查看线路
本溪路公交站(本溪路站)
丁字沽十三段
丁字沽八段
丁字沽四段
勤俭道
丁字沽
风光里
大同门
风屏公寓
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
华安北里
盛达园
桦林园
瑞德里
黄河道西南角
西南角地铁站
南门
南市食品街
蓉芳里
万全道
河北路滨江道
营口道山东路
...
44
方山道公交站(方山道站)
点击查看完整线路
保定道
科学会堂
徐州道地铁站
大营门
天津图书大厦
福建路
直沽地铁站
大直沽五号路
大直沽后台
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
怡然庭苑
嘉春园
44
方山道公交站(方山道站)
观光3路
程盛道公交站(终点站)-天津青旅公交站
查看线路
程盛道公交站(终点站)
惠山道吉安路
怡然庭苑
二号桥地铁站
变电所路
一号桥地铁站
万明里
金月湾
富民路
海津大桥
富民桥
海河东路滨河庭苑
棉三创意街区
神州花园
刘庄桥
碧波园
直沽桥
六纬路地铁站
金阜桥
金汇桥
海河东路六经路
天津站海河广场(天津站B2站台)
建国道地铁站
胜利路
平安街
...
30
天津青旅公交站
点击查看完整线路
时代广场
鼓楼东
城厢东路
北门
30
天津青旅公交站
变电所路公交站简介
变电所路公交车站几号车到?经过变电所路站的公交线路共10条,包括30路、185路、639路(东线)等,在此站乘车可前往新立新市镇公交站、中心公园(93路/185路)、程盛道公交站(终点站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车