公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
王顶堤立交桥南
王顶堤立交桥南
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
50路
52路
95路
638路
687路
698路
711路
829路
831路
847路
849路
850路
857路
902路
903路
通勤685路
关注公众号查收线路信息
50路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
渤海大楼
赤峰道山东路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤公交站(王顶堤站)
52路
体育中心公交站(体育中心站)-西站公交站(南2~2)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
时代奥城
水乡花园
动物园
市委党校
育梁道
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
芥园道怡德路
吕祖堂
铃铛阁
先春园
大丰桥
西站公交站(南2~2)
95路
柳林路地铁站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
柳林路地铁站
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
大沽南路洞庭路
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
围堤道隆昌路
西南楼地铁站
四新宿舍
友谊路
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
638路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-海泰南公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
胜利路
平安街
意式风情区(平安街)
百货大楼
荣业大街
南门外大街
陞安大街
海光寺
师北里
佳音里
红磡公寓
玉泉路玉皇路
龙井里
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
华苑地铁站
华苑西路
...
32
海泰南公交站(终点站)
点击查看完整线路
格调松间
红旗农贸批发市场
赛象科技
海泰发展基地
华庄子
三安光电(往海泰大道)
32
海泰南公交站(终点站)
687路
西站公交站(南1~2)-精武镇公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
大丰桥
先春园
西马路
铃铛阁
康华里
西关大街
瑞德里
西市大街
南丰路
清新园
义兴南里
南丰里
世通大厦
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
华苑地铁站
地华里
中孚路
...
41
精武镇公交站
点击查看完整线路
华苑雅士道
天华里
居华里
理工大学北门
师范大学北门
天津教育招生考试院
大学城地铁站
工业大学西苑公寓
工西路慧学道(工西路)
工业大学附属小学
创源道
卓尔国际商贸城
毛条桥
民兴路乾华道
荣华桥
41
精武镇公交站
698路
雅士道公交站-渌水道人人乐
查看线路
雅士道公交站
绮华里
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼地铁站
广东路西南楼
乐园道地铁站
科技馆
医大二院
医大二院地铁站
平江南里
天津第四中学
文才公寓
郁江溪岸
天房美棠
...
42
渌水道人人乐
点击查看完整线路
怒江道
河西支队
海翔公寓
玛钢厂地铁站
龙江里(梅林路)
九江里
三水南里
榆林路
枫林路
怡林园
浯水道
浯水道桂江里
浯水道学苑路
龙瀚东园
北马集
渌水道津陵路
42
渌水道人人乐
711路
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)-王村公交站
查看线路
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)
嘉陵南里
城市规划设计总院
保泽道
王顶堤金冠里
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
观园公寓
南翠屏公园
金谷园
彩虹花园
凌庄子
中石油桥西
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
梨双公路梨园头
腾达园
门道口
宇泰家园
梨双路友谊路口
...
48
王村公交站
点击查看完整线路
梅江康城
倪黄庄
周庄子村口
仁居锦园
龙居六区
大寺镇政府
兴华一支路(往兴华二支路)
兴华二支路
兴华四支路
兴华五支路
兴华道
龙泉道
泉集北里
泉集里
泉集南里
金龙花园
鑫苑花园
峰山药王庙公园
峰山药王庙
渤海天易园
玛歌庄园(往宏源道)
赛达路宏源道
48
王村公交站
829路
西站公交站(南1~2)-理工大学主校区公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
小伙巷
新三条石大街
北门
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
南门外大街
陞安大街
海光寺
海光寺地铁站
南开三马路
清新园
义兴南里
南丰里
世通大厦
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
观园公寓
...
30
理工大学主校区公交站
点击查看完整线路
阳光100
秀川路
理工大学主校区东门
理工大学主校区
30
理工大学主校区公交站
831路
海泰北公交站(终点站)-中心公园(831路/838路)
查看线路
海泰北公交站(终点站)
海泰华科一路
华科大街
华翼蓝天
蓝天高科
赛象科技
红旗农贸批发市场
格调松间
华苑西路
鑫茂科技园
物华道梅苑路
桂苑路
开华道
天大天财
新技术产业园区
王顶堤金冠里
堤北里
堤南里
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
...
31
中心公园(831路/838路)
点击查看完整线路
天和医院
体育馆[和平区]
桂林路
黄家花园
新华路唐山道
31
中心公园(831路/838路)
847路
四号桥公交站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
四号桥公交站
矽谷港湾
香缇花园
满江东道
市政工程学校
丹荔园
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
冠云西里
冠云东里
嵩山道
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
东风立交桥
津塘路地铁站
十五经路
...
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
点击查看完整线路
十四经路
长城公寓
大光明桥
小白楼
湖北路
长沙路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
六里台
师北里
红磡公寓
灵峰里
南丰里
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤
林苑北里
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
849路
师范大学公交站-世纪天乐
查看线路
师范大学公交站
师范大学西门
工业大学新校区东门
工一号路宾水西道
天津教育招生考试院
师范大学北门
理工大学北门
居华里
莹华里
雅士道长华里
华苑雅士道
中孚路
地华里
鑫茂科技园
物华道梅苑路
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
科研西路
科贸大厦
照湖西里
鞍山西道
世通大厦
...
42
世纪天乐
点击查看完整线路
南开文化宫
二十五中学
西市大街
广开四马路
南开公园
南开五马路
翔宇公园
西南角地铁站
南门
时代广场
东南角
东北角
望海楼
狮子林大街
金纬路
金钢桥
42
世纪天乐
850路
天津公交新能源基地公交站-华苑天华里
查看线路
天津公交新能源基地公交站
蓝玺冷链物流
交管北辰支队
铁东路地道
北辰道辰庆路
北辰道朝阳路
都旺新城
果园北道
东升里
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
凤城楼
同心楼
绮水苑
阁林园
千禧园
幸福里
小园
天泰小区
渭水道
咸阳路长江道
嘉陵南里
...
40
华苑天华里
点击查看完整线路
通江路
泊江东里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
绮华里
华苑雅士道
雅士道长华里
莹华里
华苑东路
40
华苑天华里
857路
阳光100公交站-张贵庄公交站(张贵庄站)
查看线路
阳光100公交站
阳光100
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
嘉泰花园
凯祥花园
周邓纪念馆
水上村
水上公园东门
宁乐里
天塔南
气象南里
华夏未来
体院北
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
文化中心地铁站
越秀路
广东路西南楼
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
二宫
...
34
张贵庄公交站(张贵庄站)
点击查看完整线路
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
跃进路
34
张贵庄公交站(张贵庄站)
902路
王顶堤公交站(王顶堤站)-乌江北里
查看线路
王顶堤公交站(王顶堤站)
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
天和医院
体育馆[和平区]
桂林路
黄家花园
湖北路
小白楼
大光明桥
唐家口
长征路
中北里
常州道
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
靖江桥
...
28
乌江北里
点击查看完整线路
月牙河地铁站
靖江东里
28
乌江北里
903路
华苑小区公交站(华苑小区站)-泗阳道公交站(泗阳道站)
查看线路
华苑小区公交站(华苑小区站)
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
长虹公园地铁站
黄河道桥
广开四马路地铁站
黄河道西南角
南马路
西北角地铁站
中研院附属医院
北门
东马路
望海楼
狮子林大街
金纬路
宙纬路
中山路地铁站
...
32
泗阳道公交站(泗阳道站)
点击查看完整线路
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
艳益家园
32
泗阳道公交站(泗阳道站)
通勤685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
儿童医院
佟楼
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤公交站(王顶堤站)
王顶堤立交桥南公交站简介
王顶堤立交桥南公交车站几号车到?经过王顶堤立交桥南站的公交线路共16条,包括50路、52路、95路等,在此站乘车可前往王顶堤公交站(王顶堤站)、西站公交站(南2~2)、王顶堤北公交站(王顶堤北站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车