公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
时代奥城
时代奥城
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
52路
162路
301路
608路
685路
835路
963路
快速1路
快速2路
关注公众号查收线路信息
52路
体育中心公交站(体育中心站)-西站公交站(南2~2)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
时代奥城
水乡花园
动物园
市委党校
育梁道
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
芥园道怡德路
吕祖堂
铃铛阁
先春园
大丰桥
西站公交站(南2~2)
162路
体育中心公交站(体育中心站)-健康产业园临时公交站
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
时代奥城
水乡花园
宾悦桥东
华苑路
理工大学北门
师范大学北门
天津教育招生考试院
大学城地铁站
工业大学西苑公寓
工西路慧学道(慧学道)
文博园
师范大学
荣水里
学畔馨园
盛兴家园
祥和园
京华桥
警官职业学院
梧桐公社
团泊奥特莱斯
萨马兰奇纪念馆
团泊体育中心
康宁津园
...
28
健康产业园临时公交站
点击查看完整线路
天津中医药大学新校区
天津体育学院新校区
28
健康产业园临时公交站
301路
体育中心公交站(体育中心站)-侯台花园(终点站)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
时代奥城
水乡花园
宾悦桥东
居华里
天华里
华苑雅士道
中孚路
地华里
鑫茂科技园
桂苑路
华天道
侯台花园(终点站)
608路
雅士道公交站-保利玫瑰湾公交站
查看线路
雅士道公交站
中孚路
地华里
鑫茂科技园
物华道梅苑路
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
红旗南路园荫道
育梁道
市委党校
动物园
水乡花园
时代奥城
体育中心北
肿瘤医院地铁站
宾水桥
紫桂苑
西园西里
欧亚花园(天津市政府)
银河广场北
鑫银大厦
绍兴道
桃园村大街
外国语大学
...
49
保利玫瑰湾公交站
点击查看完整线路
鸿华里
人民公园南门
厦门路
福建路
怡安温泉公寓
大直沽三号路
大直沽后台
河东体育场
津塘路地铁站
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
靖江桥
月牙河地铁站
靖江东里
乌江北里
丹江里
春江里
49
保利玫瑰湾公交站
685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
香港路
马场道香港路
外国语大学
湛江路
...
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
点击查看完整线路
昆明路
佟楼
气象台路德才里
东风里
金山里
宾水桥
肿瘤医院地铁站
体育中心北
时代奥城
水乡花园
动物园
水上西路育梁道
山西宾馆
红旗南路地铁站
苑中路迎水道
林苑北里
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
835路
海颂园公交站-王顶堤商贸城公交站
查看线路
海颂园公交站
津门里
招远路地铁站
胸科医院
中铁十八局
轻化所
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
绮云里
惠州里
天津博物馆
宾馆南道宾西楼
西园西里
紫桂苑
宾水桥
肿瘤医院地铁站
体育中心北
时代奥城
水乡花园
动物园
...
34
王顶堤商贸城公交站
点击查看完整线路
水上西路育梁道
山西宾馆
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
华天道
侯台村
农学院北门
34
王顶堤商贸城公交站
963路
师范大学公交站-万东路
查看线路
师范大学公交站
师范大学西门
工业大学新校区东门
工一号路宾水西道
天津教育招生考试院
师范大学北门
理工大学北门
华苑路
宾悦桥东
水乡花园
时代奥城
体育中心北
体院北
华夏未来
气象南里
东风里
气象台路德才里
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
爱国北里
东楼
下瓦房地铁站
...
37
万东路
点击查看完整线路
天津图书大厦
大营门
音乐厅
小白楼
大光明桥
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
阳新里
阳安里
37
万东路
快速1路
动物园公交站(动物园站)-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
动物园公交站(动物园站)
水乡花园
时代奥城
体育中心西
凌庄子
中石油桥西
环湖中路
五一阳光
紫金桥
文玥里
平江南里
天津第四中学
太湖路
洪泽路
富民路
金月湾
万明园
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
昆仑北里
昆仑小区
昆仑路崂山道
天山北路
彩丽园
...
26
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
26
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
快速2路
动物园公交站(动物园站)-双环西路公交站
查看线路
动物园公交站(动物园站)
水乡花园
时代奥城
体育中心西
彩虹花园
金谷园
南翠屏公园
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
康达尚郡
华天道
保泽道
天拖北道
延安西路
云河桥
延安楼
汾水道
芥园西道
大明道(往光荣道)
天平路商业大学
佳园南里
...
32
双环西路公交站
点击查看完整线路
佳园里地铁站
佳宁里
瑞景新苑地铁站
龙岩道辰旺路
龙岩道
辰兴路
32
双环西路公交站
时代奥城公交站简介
时代奥城公交车站几号车到?经过时代奥城站的公交线路共9条,包括52路、162路、301路等,在此站乘车可前往西站公交站(南2~2)、健康产业园临时公交站、侯台花园(终点站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车