公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
体育中心西
体育中心西
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
8路
52路
162路
301路
306路
761路
快速1路
快速2路
关注公众号查收线路信息
8路
体育中心公交站(体育中心站)-天津站公交站(天津站副广场A5站台)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
体育中心北
环湖西里
苍穹道
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台桥
新兴路
鞍山道甘肃路
八一礼堂
金街
意式风情区(进步道)
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
52路
体育中心公交站(体育中心站)-西站公交站(南2~2)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
时代奥城
水乡花园
动物园
市委党校
育梁道
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
芥园道怡德路
吕祖堂
铃铛阁
先春园
大丰桥
西站公交站(南2~2)
162路
体育中心公交站(体育中心站)-健康产业园临时公交站
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
时代奥城
水乡花园
宾悦桥东
华苑路
理工大学北门
师范大学北门
天津教育招生考试院
大学城地铁站
工业大学西苑公寓
工西路慧学道(慧学道)
文博园
师范大学
荣水里
学畔馨园
盛兴家园
祥和园
京华桥
警官职业学院
梧桐公社
团泊奥特莱斯
萨马兰奇纪念馆
团泊体育中心
康宁津园
...
28
健康产业园临时公交站
点击查看完整线路
天津中医药大学新校区
天津体育学院新校区
28
健康产业园临时公交站
301路
体育中心公交站(体育中心站)-侯台花园(终点站)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
时代奥城
水乡花园
宾悦桥东
居华里
天华里
华苑雅士道
中孚路
地华里
鑫茂科技园
桂苑路
华天道
侯台花园(终点站)
306路
体育中心公交站(体育中心站)-王姑娘庄公交站
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
体育中心北
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
小倪庄
高庄子
育水佳苑
王姑娘庄公交站
761路
体育中心公交站(体育中心站)-王稳庄示范镇公交站
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
体育中心北
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
梨园头
九策新奥雅居
津淄路天祥道
泉集里
泉集北里
龙泉道
金峰路
亲亲家园
赛达路宏源道
玛歌庄园(往赛达大道)
赛达大道(往芦北路)
芦北路(往芦北路)
赤龙家园(往赛达一大道)
...
42
王稳庄示范镇公交站
点击查看完整线路
君泰公寓(往赛达一大道)
赛达北二道(往赛达一大道)
赛达国际工业园
赛达十支路
青泊洼
小孙庄新桥
小孙庄[西青区]
大侯庄新区
大侯庄
天源道津淄路(往稳祥路)
泰祥园(往稳泰路)
泰康园(往锦明道)
锦虹园(往锦盛环路)
王稳庄中心小学(菜市场)
福泰园(往锦福道)
盛泰园(往稳盛道)
42
王稳庄示范镇公交站
快速1路
动物园公交站(动物园站)-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
动物园公交站(动物园站)
水乡花园
时代奥城
体育中心西
凌庄子
中石油桥西
环湖中路
五一阳光
紫金桥
文玥里
平江南里
天津第四中学
太湖路
洪泽路
富民路
金月湾
万明园
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
昆仑北里
昆仑小区
昆仑路崂山道
天山北路
彩丽园
...
26
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
26
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
快速2路
动物园公交站(动物园站)-双环西路公交站
查看线路
动物园公交站(动物园站)
水乡花园
时代奥城
体育中心西
彩虹花园
金谷园
南翠屏公园
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
康达尚郡
华天道
保泽道
天拖北道
延安西路
云河桥
延安楼
汾水道
芥园西道
大明道(往光荣道)
天平路商业大学
佳园南里
...
32
双环西路公交站
点击查看完整线路
佳园里地铁站
佳宁里
瑞景新苑地铁站
龙岩道辰旺路
龙岩道
辰兴路
32
双环西路公交站
体育中心西公交站简介
体育中心西公交车站几号车到?经过体育中心西站的公交线路共8条,包括8路、52路、162路等,在此站乘车可前往天津站公交站(天津站副广场A5站台)、西站公交站(南2~2)、健康产业园临时公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车