公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
六里台桥
六里台桥
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
8路
45路
50路
643路
678路(专线)
842路
847路
851路
858路(临时)
879路
关注公众号查收线路信息
8路
体育中心公交站(体育中心站)-天津站公交站(天津站副广场A5站台)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
体育中心北
环湖西里
苍穹道
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台桥
新兴路
鞍山道甘肃路
八一礼堂
金街
意式风情区(进步道)
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
45路
澄江路公交站(澄江路站)-山西路
查看线路
澄江路公交站(澄江路站)
第二冷冻厂
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
卧龙里
龙井里
西湖村
天大宿舍
六里台桥
总医院
滨江道(吉利大厦)
山西路
50路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
渤海大楼
赤峰道山东路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤公交站(王顶堤站)
643路
华苑小区公交站(华苑小区站)-昆仑桥西
查看线路
华苑小区公交站(华苑小区站)
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
山西宾馆
周邓纪念馆地铁站
周邓纪念馆
水上村
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台桥
总医院
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
长沙路
湖北路
小白楼
大光明桥
十一经路地铁站
长城公寓
十四经路
十五经路
河东体育场
大桥道
...
28
昆仑桥西
点击查看完整线路
二宫
中山门地铁站(往外环)
28
昆仑桥西
678路(专线)
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)-机场货运区(滨海机场巴士站)
查看线路
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)
嘉陵南里
通江路
泊江东里
西湖道
卧龙里
龙井里
西湖村
天大宿舍
六里台桥
总医院
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
长沙路
湖北路
小营门
香港路
鸿华里
人民公园南门
厦门路
福建路
怡安温泉公寓
大直沽三号路
大直沽后台
大桥道
...
36
机场货运区(滨海机场巴士站)
点击查看完整线路
中山门二号路
万东路地铁站(往外环)
东城家园
雪莲桥
登州南路地铁站
跃进北路天桥
东丽航空商务区
国航大厦
机场大厦
机场一号路
36
机场货运区(滨海机场巴士站)
842路
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)-泰兴路公交站(泰兴路站)
查看线路
嘉陵南里公交站(嘉陵南里站)
嘉陵南里
云龙里
雅安东里
卧龙北里
风荷园
世通大厦
龙井里
西湖村
天大宿舍
六里台桥
新兴路
鞍山道地铁站
滨江道(吉利大厦)
长沙路
湖北路
小白楼
大光明桥
唐家口
长征路
中北里
常州道
秀山花园
玉山里
廉江里
...
26
泰兴路公交站(泰兴路站)
点击查看完整线路
26
泰兴路公交站(泰兴路站)
847路
四号桥公交站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
四号桥公交站
矽谷港湾
香缇花园
满江东道
市政工程学校
丹荔园
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
冠云西里
冠云东里
嵩山道
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
东风立交桥
津塘路地铁站
十五经路
...
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
点击查看完整线路
十四经路
长城公寓
大光明桥
小白楼
湖北路
长沙路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
六里台
师北里
红磡公寓
灵峰里
南丰里
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤
林苑北里
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
851路
中北公交站(中北镇公交站)-中心公园(826路/851路)
查看线路
中北公交站(中北镇公交站)
中北斜村委会
华亭国际
假日风景
大地十二城
金厦水语
溪秀苑
福姜路
东姜井
李家园
津华西大街
华智里
昔阳里
田川里
川府新村
资阳路
雅安西里
通江路
泊江东里
西湖道
卧龙里
龙井里
西湖村
天大宿舍
六里台桥
...
31
中心公园(826路/851路)
点击查看完整线路
总医院
鞍山道地铁站
滨江道(吉利大厦)
山西路崇仁里
营口道山东路
31
中心公园(826路/851路)
858路(临时)
通达尚城-云锦世家公交站
查看线路
通达尚城
澧水道
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
南楼地铁站
爱国北里
泰达园
鸿华里
外国语大学
湛江路
昆明路
天和医院
规划里
沙市道
何兴村
四平西道
六里台
海光寺地铁站
南开三马路
南丰路
凯立家园
长虹公园
临潼路
咸阳路地铁站
...
39
云锦世家公交站
点击查看完整线路
雅润嘉园
华智里
津华西大街
李家园
东姜井
福姜路
外环辅路芥园西道(暂撤此站)
溪秀苑
金厦水语
大地十二城
假日风景
华亭国际东门
卉康道
39
云锦世家公交站
879路
水上公园东门-集贤道
查看线路
水上公园东门
天塔南
东风里
气象台路德才里
医科大学
四平西道
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
风屏公寓
大同门
风光里
西沽公园
栖霞里
瑜峰园
天昊公寓
...
38
集贤道
点击查看完整线路
白庙客运(津宇客运站)
邯郸道
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
东升里
果园北道
北医道
延吉道
38
集贤道
六里台桥公交站简介
六里台桥公交车站几号车到?经过六里台桥站的公交线路共10条,包括8路、45路、50路等,在此站乘车可前往天津站公交站(天津站副广场A5站台)、山西路、王顶堤公交站(王顶堤站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车