公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
渤海大楼
渤海大楼
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
1路
9路
20路
35路
50路
190路
352路
901路
关注公众号查收线路信息
1路
津塔公交站(长春道津塔公交站)-览桥里
查看线路
津塔公交站(长春道津塔公交站)
渤海大楼
赤峰道山东路
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
荣业大街
百货大楼(禄安大街口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
东南角
东北角
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
建昌道育红路
泗阳道
建昌桥
春和仁居
...
28
览桥里
点击查看完整线路
建昌道地铁站
三和小区
28
览桥里
9路
天津站公交站(天津站副广场A3站台)-理工大学主校区公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A3站台)
渤海大楼
河北路山东路
河北路烟台道
黄家花园
桂林路
体育馆[和平区]
贵州路天和医院
佟楼
气象台路德才里
东风里
气象南里
华夏未来
体院北
环湖中路体北道
环湖中路
纪庄子前街
中石油桥
津涞花园
杨楼
惠鑫花园
中盛里
芳溪园
金丽花园
王台村
...
27
理工大学主校区公交站
点击查看完整线路
邓店村
27
理工大学主校区公交站
20路
津塔公交站(长春道津塔公交站)-浯水道公交站(浯水道站)
查看线路
津塔公交站(长春道津塔公交站)
渤海大楼
河北路烟台道
湖北路
小营门
大营门
天津图书大厦
下瓦房地铁站
东楼
南楼地铁站
大沽南路日报大厦
土城地铁站
大沽南路
黑牛城道
天津第四中学
平江南里
文玥里
天津有线电视台
瑞江道
珠江装饰城
名都新园
春海路地铁站
珠江桥
玛钢厂地铁站
龙江里(梅林路)
...
31
浯水道公交站(浯水道站)
点击查看完整线路
九江里
三水南里
榆林路
枫林路
怡林园
31
浯水道公交站(浯水道站)
35路
水上公园东门-四号桥公交站
查看线路
水上公园东门
宁乐里
天塔南
东风里
气象台路德才里
医科大学
西康路地铁站
贵州路
营口道山东路
和平路地铁站(口腔医院)
天津站海河广场(天津站C1站台)
六纬路六经路
南横街
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
奥兰里
晨光道
临池里
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
龙山道昆仑路口
贺兰路
云丽园
...
30
四号桥公交站
点击查看完整线路
丽苑小区
满江东道
香缇花园
矽谷港湾
30
四号桥公交站
50路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
渤海大楼
赤峰道山东路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤公交站(王顶堤站)
190路
静海汽车站(终点站)-华兴道
查看线路
静海汽车站(终点站)
碧水园
江海陶瓷
大安海福花园
瑞安医院
静海联通
西边庄
静海中信银行
东边庄东
静海税务局
禹洲尊府(往静海北环)
海吉星
前杨庄村
侯台村
王顶堤金冠里
吴家窑地铁站
贵州路天和医院
市一中
营口道山东路
和平路地铁站(口腔医院)
秋实园
华兴道
352路
津塔公交站(长春道津塔公交站)-津塔公交站(长春道津塔公交站)
查看线路
津塔公交站(长春道津塔公交站)
渤海大楼
瓷房子
利顺德码头
津湾广场(解放北路)
天津站码头
北安桥
狮子林桥
大悲院码头
北门
古文化街码头
金街
津塔公交站(长春道津塔公交站)
901路
未来城公交站-新兴路
查看线路
未来城公交站
津围路宜白路
宜兴南里
红星桥
爱贤里
圣贤道
宜白小区
铁东路地铁站
盐坨桥
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园
北站
中山路地铁站(南)
宙纬路
金纬路
狮子林大街
胜利路滨海道
新货场
胜利路
平安街
北安桥
大沽桥
渤海大楼
...
29
新兴路
点击查看完整线路
赤峰道山东路
滨江道(现代城)
总医院
29
新兴路
渤海大楼公交站简介
渤海大楼公交车站几号车到?经过渤海大楼站的公交线路共8条,包括1路、9路、20路等,在此站乘车可前往览桥里、理工大学主校区公交站、浯水道公交站(浯水道站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车