公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
佟楼
佟楼
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
9路
47路
48路
95路
175路
310路
662路
685路
697路
698路
831路
845路
855路
872路
902路
904路
963路
观光2路
通勤685路
关注公众号查收线路信息
9路
天津站公交站(天津站副广场A3站台)-理工大学主校区公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A3站台)
渤海大楼
河北路山东路
河北路烟台道
黄家花园
桂林路
体育馆[和平区]
贵州路天和医院
佟楼
气象台路德才里
东风里
气象南里
华夏未来
体院北
环湖中路体北道
环湖中路
纪庄子前街
中石油桥
津涞花园
杨楼
惠鑫花园
中盛里
芳溪园
金丽花园
王台村
...
27
理工大学主校区公交站
点击查看完整线路
邓店村
27
理工大学主校区公交站
47路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
鑫银大厦
银河广场北
天津博物馆
文化中心图书馆
...
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
光华里
隆昌路滦水道
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
泰昌路地铁站
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
48路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭桥
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
广东路西南楼
越秀路
...
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
银河广场北
鑫银大厦
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
一中心医院地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
48
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
95路
柳林路地铁站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
柳林路地铁站
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
大沽南路洞庭路
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
围堤道隆昌路
西南楼地铁站
四新宿舍
友谊路
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
175路
杨柳青公交站-下瓦房公交站
查看线路
杨柳青公交站
西青区政府
杨柳青古镇石家大院
中环学院
公用技师学院
柳馨园
浴杨道
东桑园
京福线津静公路
中北高新区
永红桥
天津农业科学院
总场
工农大桥
宝德学院
城建大学
农学院
侯台村
新技术产业园区
王顶堤金冠里
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
...
32
下瓦房公交站
点击查看完整线路
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
人民公园南门
厦门路
32
下瓦房公交站
310路
九连山公交站(九连山路站)-佟楼公交站
查看线路
九连山公交站(九连山路站)
右江道
友谊南路
恋海园
瀚景园
富力津门湖
江湾二支路地铁站
中石油桥
李七庄
奥体道
体育中心东
环湖西里
苍穹道
天塔南
东风里
气象台路德才里
佟楼
佟楼公交站
662路
芥园西道公交站-双马公交站(双马站)
查看线路
芥园西道公交站
汾水道
昔阳里
田川里
川府新村
资阳路
雅安西里
通江路
泊江东里
西湖道
卧龙里
龙井里
西湖村
天大宿舍
七里台
八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
鑫银大厦
宾馆南道
平江南道
红磡玉水园
珠江道九连山路
南珠桥地铁站
...
40
双马公交站(双马站)
点击查看完整线路
名都新园
春海路地铁站
珠江桥
玛钢厂地铁站
川江里
粤江里
元山里
珠峰里
玉峰花园
鄱阳路
泗水道艺林路
艺林路
双林地铁站
家福园
40
双马公交站(双马站)
685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
香港路
马场道香港路
外国语大学
湛江路
...
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
点击查看完整线路
昆明路
佟楼
气象台路德才里
东风里
金山里
宾水桥
肿瘤医院地铁站
体育中心北
时代奥城
水乡花园
动物园
水上西路育梁道
山西宾馆
红旗南路地铁站
苑中路迎水道
林苑北里
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
697路
体院北公交站(体北站)-鲁山道公交站
查看线路
体院北公交站(体北站)
宾水桥
金山里
东风里
气象台路德才里
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
爱国北里
南楼地铁站
大沽南路日报大厦
土城地铁站
大沽南路
黑牛城道
太湖路
洪泽路
洞庭路
富民路
金月湾
万明园
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
...
39
鲁山道公交站
点击查看完整线路
昆仑北里
昆仑小区
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
龙山道祁连路口
云丽园
贺兰路
凤山道
39
鲁山道公交站
698路
雅士道公交站-渌水道人人乐
查看线路
雅士道公交站
绮华里
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼地铁站
广东路西南楼
乐园道地铁站
科技馆
医大二院
医大二院地铁站
平江南里
天津第四中学
文才公寓
郁江溪岸
天房美棠
...
42
渌水道人人乐
点击查看完整线路
怒江道
河西支队
海翔公寓
玛钢厂地铁站
龙江里(梅林路)
九江里
三水南里
榆林路
枫林路
怡林园
浯水道
浯水道桂江里
浯水道学苑路
龙瀚东园
北马集
渌水道津陵路
42
渌水道人人乐
831路
海泰北公交站(终点站)-中心公园(831路/838路)
查看线路
海泰北公交站(终点站)
海泰华科一路
华科大街
华翼蓝天
蓝天高科
赛象科技
红旗农贸批发市场
格调松间
华苑西路
鑫茂科技园
物华道梅苑路
桂苑路
开华道
天大天财
新技术产业园区
王顶堤金冠里
堤北里
堤南里
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
...
31
中心公园(831路/838路)
点击查看完整线路
天和医院
体育馆[和平区]
桂林路
黄家花园
新华路唐山道
31
中心公园(831路/838路)
845路
天河城公交站-王顶堤商贸城公交站
查看线路
天河城公交站
河北路山东路
河北路崇仁里
黄家花园
桂林路
体育馆[和平区]
贵州路天和医院
佟楼
吴家窑地铁站
复康路八里台
手表厂
天津图书馆
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
侯台
橡胶研究所
宝德学院
城建大学
农学院
王顶堤商贸城公交站
855路
双港新家园北公交站-喜峰道西公交站
查看线路
双港新家园北公交站
微山南路
新家园路
南马集
津南经济开发区
双港工业园区
双港装饰城
鑫港园
金凤里
双港
津沽公路韵海路
李楼
天职师大
中铁十八局
轻化所
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
大沽南路洞庭路
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
...
48
喜峰道西公交站
点击查看完整线路
围堤道隆昌路
西南楼地铁站
四新宿舍
友谊路
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
鼓楼(城厢中路)
估衣街(往三条石)
三条石
西于庄
西沽
西沽公园
栖霞里
瑜峰园
东海花园
48
喜峰道西公交站
872路
雅士道公交站-富民路公交站(富民路站)
查看线路
雅士道公交站
中孚路
地华里
鑫茂科技园
物华道梅苑路
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
山西宾馆
周邓纪念馆地铁站
周邓纪念馆
水上村
天塔地铁站
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼地铁站
围堤道隆昌路
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
二宫
中山门地铁站(往外环)
...
29
富民路公交站(富民路站)
点击查看完整线路
昆仑桥西
万明园
金月湾
29
富民路公交站(富民路站)
902路
王顶堤公交站(王顶堤站)-乌江北里
查看线路
王顶堤公交站(王顶堤站)
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
天和医院
体育馆[和平区]
桂林路
黄家花园
湖北路
小白楼
大光明桥
唐家口
长征路
中北里
常州道
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
靖江桥
...
28
乌江北里
点击查看完整线路
月牙河地铁站
靖江东里
28
乌江北里
904路
雅士道公交站-天河城公交站
查看线路
雅士道公交站
绮华里
华苑东路绮华里
长华里
莹华里
居华里
观园公寓
迎风道地铁站
育梁道
市委党校
水上西路育梁道
周邓纪念馆地铁站
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
西康路(暂撤此站)
昆明路
湛江路
外国语大学
马场道香港路
小营门
湖北路
新华路唐山道
天河城公交站
963路
师范大学公交站-万东路
查看线路
师范大学公交站
师范大学西门
工业大学新校区东门
工一号路宾水西道
天津教育招生考试院
师范大学北门
理工大学北门
华苑路
宾悦桥东
水乡花园
时代奥城
体育中心北
体院北
华夏未来
气象南里
东风里
气象台路德才里
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
爱国北里
东楼
下瓦房地铁站
...
37
万东路
点击查看完整线路
天津图书大厦
大营门
音乐厅
小白楼
大光明桥
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
阳新里
阳安里
37
万东路
观光2路
华苑小区公交站(华苑小区站)-黄家花园
查看线路
华苑小区公交站(华苑小区站)
南翠屏公园
金谷园
彩虹花园
凌庄子
凌庄子道
中石油桥西
李七庄
奥体道
体育中心东
环湖西里
苍穹道
水上公园
天塔地铁站
吴家窑地铁站
佟楼
劳卫里
天和医院
体育馆[和平区]
桂林路
黄家花园
通勤685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
儿童医院
佟楼
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤公交站(王顶堤站)
佟楼公交站简介
佟楼公交车站几号车到?经过佟楼站的公交线路共19条,包括9路、47路、48路等,在此站乘车可前往理工大学主校区公交站、咸阳北路公交站(咸阳北路站)、王顶堤北公交站(王顶堤北站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车