公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
陞安大街
陞安大街
途经路线[24条]
免费发送线路信息到微信
156路
161路
168路
180路
184路
588路(临时)
628路
633路
638路
641路
646路
657路
669路
673路
675路
681路
829路
832路
855路
865路
878路
954路
通学2路(暂时停驶)
通学3路(暂时停驶)
关注公众号查收线路信息
156路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-大邱庄公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
建国道地铁站
平安街
时代广场
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
王兰庄
小倪庄
梨园头
大寺
王村
芦北口
青泊洼
小孙庄新桥
小孙庄[西青区]
天房北路
...
41
大邱庄公交站
点击查看完整线路
团泊镇政府
秀水路
天津大学仁爱学院
林奇郡
瀛湖湾
丽泽府
翔宇力仁学校
张家房子
团唐线团泊大道
王虎庄
泰昌里
大邱庄镇政府
大邱庄桥
津美路
大邱庄钢材市场
41
大邱庄公交站
161路
西站公交站(南1~1)-港东三道公交站
查看线路
西站公交站(南1~1)
小伙巷
估衣街(往北马路)
鼓楼(城厢西路)
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
梨园头
大寺
王村
芦北口
红旗村(津淄路)
青泊洼
小孙庄新桥
...
56
港东三道公交站
点击查看完整线路
小孙庄[西青区]
大侯庄新区
大侯庄
王稳庄开发区
王稳庄医院
王稳庄
西兰坨
东兰坨
津淄路山深线
万家码头
中塘村
黄房子
双闸
中塘镇政府
正兴里
西正河村
张港子路
中塘示范镇
大安村
罗马广场
双拥路
大港实验中学
前进里
胜利街(迎宾超市)
大港世纪广场
重阳里南门
兴盛里
大港老客运站
世纪花园[滨海大港]
大港开发区管委会
56
港东三道公交站
168路
西站公交站(南2~1)-陈寨庄
查看线路
西站公交站(南2~1)
御河湾
估衣街(往北马路)
鼓楼(城厢西路)
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
梨园头
大寺
王村
芦北口
红旗村(津淄路)
青泊洼
...
63
陈寨庄
点击查看完整线路
小孙庄新桥
小孙庄[西青区]
大侯庄新区
大侯庄
王稳庄开发区
王稳庄医院
王稳庄
西兰坨
杨科庄
东兰坨
津淄路山深线
南北台
东河筒
新房子[滨海大港]
西河筒
潮宗桥
西闸
常流庄
杨柳庄
天成桥
赵连庄
洋闸(山深线)
东房子
邢家堼
王房子
丁家房子
小王庄桥
小王庄镇
小王庄客运站
西湾河村(山深线)
大庄子桥
北抛庄
东抛庄
徐庄子楼区(向阳大道)
徐庄子村[滨海大港]
北和顺村
南和顺村
63
陈寨庄
180路
台头镇政府-大胡同商贸中心
查看线路
台头镇政府
清河家园
团结渠桥
李家湾子
七堡村
八堡村[静海区]
九十堡村
独流集贸市场
安定桥
独流医院
独流菜市场
独流镇政府
福运新城
独流中学
壳牌加油站
尚家庄
张家村
李家楼
于家堡[静海区]
邢庄子
岳家园
良王庄[静海区]
良王庄桥
杨家屯
四小屯
...
46
大胡同商贸中心
点击查看完整线路
兰家屯
独流减河桥
枫雅道
张家窝村
工农大桥
宝德学院
城建大学
农学院
侯台村
王顶堤金冠里
天津图书馆
复康路八里台
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
鼓楼(城厢中路)
估衣街(往三条石)
46
大胡同商贸中心
184路
估衣街(往北马路)-静海区中旺镇
查看线路
估衣街(往北马路)
鼓楼(城厢西路)
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
小倪庄
高庄子
九十五中学
梨园头
津淄路天祥道
大寺
芦北口
红旗村(津淄路)
青泊洼
小孙庄新桥
小孙庄[西青区]
大侯庄新区
...
59
静海区中旺镇
点击查看完整线路
大侯庄
小年庄
王稳庄开发区
王稳庄医院
王稳庄
西兰坨
杨科庄
东兰坨
王台(山广线)
南北台
东河筒
新房子[滨海大港]
西河筒
潮宗桥
西闸
常流庄
杨柳庄
天成桥
赵连庄
洋闸(山深线)
东房子
邢家堼
王房子
丁家房子
小王庄桥
小王庄镇
小王庄客运站
西湾河村(山深线)
大庄子桥
张高庄
丁庄子[静海区]
广厦家园
中旺医院
59
静海区中旺镇
588路(临时)
西站公交站(南1~2)-静海公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
先春园
西北角地铁站
西南角地铁站
南市旅馆街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
近园里
周邓纪念馆地铁站
水上西路育梁道
育梁道
迎风道地铁站
阳光100
秀川路
理工大学主校区东门
理工大学主校区
靶场
傅村
傅村中学
车管所津西分所
荣华桥[津文路](暂撤此站)
...
49
静海公交站
点击查看完整线路
华通物流
北洋发展(临时站)
管铺头村
东寨村(静海区津文公路)
后寨村
西寨村[静海区]
大寨村
逸海庭院(往聚海道)
金海道(往金海道)
徐庄子中学[静海区]
行政中心(往朝阳道)
春华园
朝阳道秋实园
金海园北门
东方小区
海馨园
天桥医院
东兴市场
二化道口
镇五小
苏宁电器
颖华小区
新湖广场(往静海客运站)
49
静海公交站
628路
大寺龙居花园-水木天成公交站(水木天成站)
查看线路
大寺龙居花园
大寺镇政府
周庄子
大任庄
大任庄村
大任庄小学
解放南路地铁站
解放南路浯水道
江水道
汽配城
珠江道
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
天津第四中学
平江南里
文玥里
天津老年大学
西园南里
宾西楼
天津宾馆地铁站(天津市政府)
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
...
46
水木天成公交站(水木天成站)
点击查看完整线路
天塔南
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
西南角地铁站
南马路
西马路
铃铛阁
井冈山桥
邵公庄大街
红旗地道
纪念馆路
集平里
秀水苑
西河桥
46
水木天成公交站(水木天成站)
633路
河兴庄公交站-水西公园公交站
查看线路
河兴庄公交站
群芳路
建昌道地铁站
三和小区
览桥里
桥园里
金沙江路
王串场四号路
开云大厦
新大路
小树林
十字街
望海楼
东北角
东南角
东南角地铁站
新华路百货大楼
荣业大街
南门外大街
陞安大街
海光寺
六里台
天大宿舍
西湖村
龙井里
...
38
水西公园公交站
点击查看完整线路
中医一附院(暂撤此站)
世通大厦
风荷园
卧龙北里
雅安东里
云龙里
城市规划设计总院
保泽道
清莹道
清朗道
水西公园南门(凯苑路)
一中心医院新院
38
水西公园公交站
638路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-海泰南公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
胜利路
平安街
意式风情区(平安街)
百货大楼
荣业大街
南门外大街
陞安大街
海光寺
师北里
佳音里
红磡公寓
玉泉路玉皇路
龙井里
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
华苑地铁站
华苑西路
...
32
海泰南公交站(终点站)
点击查看完整线路
格调松间
红旗农贸批发市场
赛象科技
海泰发展基地
华庄子
三安光电(往海泰大道)
32
海泰南公交站(终点站)
641路
富力津门湖公交站-未来城公交站
查看线路
富力津门湖公交站
增江道
翠水园
平江南道
宾馆南道
文化中心地铁站
越秀路
广东路西南楼
西楼
爱国北里
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
小营门
长沙路
滨江道(现代城)
鞍山道地铁站
海光寺
陞安大街
南门外大街
荣业大街
百货大楼(禄安大街口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
...
43
未来城公交站
点击查看完整线路
东南角
东北角
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
宜白楼
振宜楼
玉琢里
43
未来城公交站
646路
东马路-澄江路公交站(澄江路站)
查看线路
东马路
北城街
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
南门外大街
陞安大街
海光寺
海光寺地铁站
南开三马路
南丰路
凯立家园
宜宾道地铁站
西湖道
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
第二冷冻厂
保盈里
华宁道
盈江西里
王顶堤卫生院
澄江路公交站(澄江路站)
657路
中嘉东道-泗水道公交站(泗水道站)
查看线路
中嘉东道
集平里
洪湖里
红旗地道
邵公庄大街
弘丽园
世春里
大丰西胡同
御河湾
新三条石大街
估衣街(往北马路)
鼓楼(城厢西路)
南市旅馆街
陞安大街
南京路海光寺
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
长沙路
小营门
香港路
新华中学
鸿华里
泰达园
西楼
广东路西南楼
...
47
泗水道公交站(泗水道站)
点击查看完整线路
乐园道地铁站
科技馆
医大二院西门
平江南里
天津第四中学
太湖路
洪泽路
洞庭路
洞庭一号桥
怒江道
河西支队
海翔公寓
玛钢厂地铁站
龙江里(梅林路)
九江里
微山路双水道
微山路贵山里
泗水道桂江里
榆林路桂江里
怡林园
金江里
47
泗水道公交站(泗水道站)
669路
杨柳青公交站-山西路
查看线路
杨柳青公交站
西青区政府
杨柳青古镇新华道
龙华里
柳霞路
轻工职业学院
丰田发动机厂
京福公路[津同公路]
杨柳青发电厂
王庄子[西青区西青道]
建华医院
阜盛道
星光路
曦霞路
金霞路
中北镇工业园管委会
曹庄欣苑
西青大悦汇
永旺购物中心
赵苑小区
跃升里
冬云里
西横堤
杨庄子
广阳里
...
41
山西路
点击查看完整线路
跃进里
民族中学
西青道
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
西关大街
瑞德里
黄河道西南角
翔宇公园
南开二马路
陞安大街
南京路海光寺
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
41
山西路
673路
商业大学公交站-万新村东公交站
查看线路
商业大学公交站
千里堤翠溪园
红桥中医院
咸阳北路
绮水苑
阁林园
千禧园
幸福里
小园
黄河道咸阳路
临潼路
长虹公园地铁站
黄河道桥
广开四马路地铁站
黄河道西南角
翔宇公园
南开二马路
陞安大街
南京路海光寺
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
长沙路
湖北路
小白楼
大光明桥
...
44
万新村东公交站
点击查看完整线路
十一经路地铁站
丰盈西苑
丰盛园
大直沽三号路
大直沽后台
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
昆仑北里
昆仑小区
天山路
香山道
崂山道
冠云西里
44
万新村东公交站
675路
海光寺地铁站-未来城公交站
查看线路
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
南开二马路
南门外大街
南市食品街
鼓楼东
城厢东路
东马路
望海楼
十字街
小树林
开云大厦
王串场四号路
润园里
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
建昌道育红路
泗阳道
建昌桥
富瀛洲花园东门
思源路地铁站
红星桥
宜兴南里
津围路宜白路
...
26
未来城公交站
点击查看完整线路
26
未来城公交站
681路
王顶堤商贸城公交站-天津站北广场
查看线路
王顶堤商贸城公交站
农学院
城建大学
宝德学院
橡胶研究所
侯台
碧水家园
碧岭园
侯台花园
侯台村
新技术产业园区
王顶堤金冠里
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
卧龙里
玉泉路玉皇路
红磡公寓
佳音里
师北里
海光寺
陞安大街
南门外大街
南市食品街
鼓楼东
...
31
天津站北广场
点击查看完整线路
城厢东路
东马路
望海楼
秋实园
李地大街
31
天津站北广场
829路
西站公交站(南1~2)-理工大学主校区公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
小伙巷
新三条石大街
北门
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
南门外大街
陞安大街
海光寺
海光寺地铁站
南开三马路
清新园
义兴南里
南丰里
世通大厦
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
观园公寓
...
30
理工大学主校区公交站
点击查看完整线路
阳光100
秀川路
理工大学主校区东门
理工大学主校区
30
理工大学主校区公交站
832路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-王村公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
胜利路
平安街
意式风情区(平安街)
百货大楼
荣业大街
南门外大街
陞安大街
海光寺
六里台
七里台
八里台
天塔地铁站
水上公园
苍穹道
环湖西里
体育中心东
奥体道
李七庄
中石油桥
丽江道地铁站
王兰庄
小倪庄
高庄子
九十五中学
...
32
王村公交站
点击查看完整线路
梨园头
津淄路天祥道
泉集里
泉集北里
龙泉道
金峰路
32
王村公交站
855路
双港新家园北公交站-喜峰道西公交站
查看线路
双港新家园北公交站
微山南路
新家园路
南马集
津南经济开发区
双港工业园区
双港装饰城
鑫港园
金凤里
双港
津沽公路韵海路
李楼
天职师大
中铁十八局
轻化所
灰堆南
灰堆
学苑北路地铁站
柳苑公寓
复兴门地铁站
大沽南路洞庭路
棉四宿舍
土城
土城地铁站
大沽南路日报大厦
...
48
喜峰道西公交站
点击查看完整线路
围堤道隆昌路
西南楼地铁站
四新宿舍
友谊路
儿童医院
佟楼
吴家窑地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
鼓楼(城厢中路)
估衣街(往三条石)
三条石
西于庄
西沽
西沽公园
栖霞里
瑜峰园
东海花园
48
喜峰道西公交站
865路
青翠园公交站-天河城公交站
查看线路
青翠园公交站
赤霞园
延吉道
北医道
北辰道
丹凤里
北仓
北仓礼堂
辰远路
辰兴路
连环道
佳春里
佳园北里
佳园里地铁站
佳园南里
天平路商业大学
大明道(往西青道)
西横堤
杨庄子
跃进里
民族中学
西青道
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
...
36
天河城公交站
点击查看完整线路
西马路
西北角地铁站
南马路
西南角地铁站
南市旅馆街
陞安大街
南京路海光寺
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
营口道山东路
36
天河城公交站
878路
蓝海商贸城(蓝海公交车站)-金谷园公交站
查看线路
蓝海商贸城(蓝海公交车站)
姚江路
滦河道
普兴里
万达新城
三千路
民宜里
振宜楼
宜白楼
榆关道地道
东海花园
东于庄
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
河北五马路
河北三马路
金钢桥
北城街
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
南门外大街
陞安大街
南京路海光寺
...
43
金谷园公交站
点击查看完整线路
总医院
新兴路
四平西道
医科大学
气象台路德才里
东风里
气象南里
华夏未来
体院北
环湖中路体北道
环湖中路
纪庄子前街
中石油桥西
凌庄子道
凌庄子
彩虹花园
金谷园
43
金谷园公交站
954路
渌水道公交站(渌水道站)-世纪天乐
查看线路
渌水道公交站(渌水道站)
梅林路浯水道
怡林园
榆林路桂江里
榆林路
三水南里
九江里
龙江里(双水道)
珠江里
珠江桥
春海路地铁站
名都新园
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
黑牛城道
大沽南路
土城地铁站
大沽南路日报大厦
围堤道隆昌路
西楼
泰达园
鸿华里
重庆道
长沙路
...
39
世纪天乐
点击查看完整线路
滨江道(乐宾百货)
鞍山道地铁站
海光寺
陞安大街
南门外大街
南市食品街
时代广场
东南角
东北角
望海楼
狮子林大街
金纬路
金钢桥
39
世纪天乐
通学2路(暂时停驶)
中山门地铁站(往大桥道)-南开五马路
查看线路
中山门地铁站(往大桥道)
二宫
大桥道
大直沽三号路
怡安温泉公寓
鸿华里
新华中学
昆明路
市一中
陞安大街
南开五马路
通学3路(暂时停驶)
跃升里公交站-湖北路
查看线路
跃升里公交站
青云桥
锦园里
青云桥南
汾水道
雅润嘉园
长虹公园地铁站
黄河道桥
广开四马路地铁站
五十中学
南开五马路
陞安大街
滨江道(吉利大厦)
长沙路
湖北路
陞安大街公交站简介
陞安大街公交车站几号车到?经过陞安大街站的公交线路共24条,包括156路、161路、168路等,在此站乘车可前往大邱庄公交站、港东三道公交站、陈寨庄等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车