公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
香山道
香山道
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
32路
339路
341路
369路
623路(临时)
635路
640路
668路
673路
677路
679路
685路
697路
827路
836路
866路
907路
通勤685路
通学1路(暂时停驶)
关注公众号查收线路信息
32路
北站公交站-万新村南公交站(万新南公交站)
查看线路
北站公交站
花园里
金钟河大街
开云大厦
芳景里
王串场
正义道
秀山花园
玉山里
真理道
常州里(常州道)
益寿东里
靖江路地铁站(往昆仑路)
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
武警特色医学中心
万新村南公交站(万新南公交站)
339路
万新村北公交站(万新村北站)-国山路地铁站
查看线路
万新村北公交站(万新村北站)
盘山道
崂山道
香山道
武警特色医学中心
万新村南
杨台
成林道程发路
程林二村
香邑花园
好新家园
蔚秀花园
惠泽沁园
惠泽嘉园
新新制药厂
康泽家园
登州路崂山道
登州路程环道
昆俞路
于明庄
国山路地铁站
341路
万新村北公交站(万新村北站)-万山道公交站
查看线路
万新村北公交站(万新村北站)
盘山道
崂山道
香山道
万新公寓
天山南路
沙柳南路地铁站
东城家园
雪莲桥
秋丽家园
秋丽家园北门
万山道跃进路
万山道公交站
369路
李明庄公交站-人民公园南门
查看线路
李明庄公交站
李明庄
明盛园
昆俞北路
昆俞家园南门
满江东道
市政工程学校
银蕊园
金旭园
鲁山道
皓林园
凤山道
贺兰路
云丽园
龙山道祁连路口
彩丽园
天津八中
天山北路
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
万新公寓
天山南路
...
35
人民公园南门
点击查看完整线路
万东路地铁站(往东兴桥)
泰昌路地铁站
泰兴南路
河东体育场
大直沽后台
大直沽三号路
怡安温泉公寓
福建路
厦门路
35
人民公园南门
623路(临时)
双水道公交站(双水道站)-李明庄公交站
查看线路
双水道公交站(双水道站)
陵水道
微山路地铁站
玛钢厂地铁站
东江道地铁站(暂撤此站)
微山路怒江道(暂撤此站)
洞庭一号桥
郑庄子
富民商业街
富华小区
二宫南门(光华路)
新村口
二宫
中山门二号路
万东路地铁站(往外环)
天山南路
万新公寓
香山道
崂山道
盘山道
凤岐里
龙山道昆仑路口
凤山道
皓林园
橙翠园
...
33
李明庄公交站
点击查看完整线路
丹荔园
丽苑小区
满江东道
昆俞家园南门
昆俞北路
明盛园
李明庄
33
李明庄公交站
635路
西站公交站(南3~2)-方山道公交站(方山道站)
查看线路
西站公交站(南3~2)
大丰西胡同
御河湾
新三条石大街
北门
城厢东路
鼓楼东
南市旅馆街
南门外大街
荣业大街
百货大楼
意式风情区(进步道)
天津站海河广场(天津站C1站台)
六纬路六经路
远洋国际中心地铁站
复兴庄
顺驰桥地铁站
祈和新苑
靖江路地铁站(往昆仑路)
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
...
35
方山道公交站(方山道站)
点击查看完整线路
香山道
武警特色医学中心
万新村南
杨台
雪莲路成林道口
舒畅嘉园
公交四公司
好美嘉园北门
好美嘉园
35
方山道公交站(方山道站)
640路
水西公园公交站-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
水西公园公交站
水西公园南门(凯苑路)
清朗道
清莹道
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
科研西路
科贸大厦
照湖西里
鞍山西道
世通大厦
南开文化宫
二十五中学
西市大街
广开四马路
南开公园
南开五马路
南开二马路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
...
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
新开路地道
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
668路
水上公园东门-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
水上公园东门
霞光道
动物园东门
体育中心北
肿瘤医院地铁站
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
欧亚花园(天津市政府)
宾西楼
宾馆南道宾西楼
天津博物馆
文化中心图书馆
光华里
科技馆
隆昌路滦水道
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
福建路
怡安温泉公寓
大直沽三号路
大直沽后台
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
...
39
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
昆仑桥西
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
昆仑北里
昆仑小区
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
39
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
673路
商业大学公交站-万新村东公交站
查看线路
商业大学公交站
千里堤翠溪园
红桥中医院
咸阳北路
绮水苑
阁林园
千禧园
幸福里
小园
黄河道咸阳路
临潼路
长虹公园地铁站
黄河道桥
广开四马路地铁站
黄河道西南角
翔宇公园
南开二马路
陞安大街
南京路海光寺
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
长沙路
湖北路
小白楼
大光明桥
...
44
万新村东公交站
点击查看完整线路
十一经路地铁站
丰盈西苑
丰盛园
大直沽三号路
大直沽后台
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
昆仑北里
昆仑小区
天山路
香山道
崂山道
冠云西里
44
万新村东公交站
677路
空港经济区公交站-万新村南公交站(万新南公交站)
查看线路
空港经济区公交站
天保青年公寓
中环南路
西十道
航天路南
空港纺织园北站
航空路
航空路西八道
航天路北
国际温泉高尔夫西
科技大厦
空港投资服务中心
西三道
汽车园东路
空港汽车园
赵庄子
于明庄
天津八中
天山北路
紫玉园西门
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
...
28
万新村南公交站(万新南公交站)
点击查看完整线路
香山道
武警特色医学中心
28
万新村南公交站(万新南公交站)
679路
泗阳道公交站(泗阳道站)-丰年村公交站
查看线路
泗阳道公交站(泗阳道站)
连云路
建湖道
春和仁居
建昌道地铁站
三和小区
览桥里
金钟河大街地铁站
东窑洼
满江道
卫昆桥
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
武警特色医学中心
万新村南
杨台
雪莲路成林道口
舒畅嘉园
公交四公司
嘉春园东门
怡然庭苑
詹庄子
...
31
丰年村公交站
点击查看完整线路
张贵庄地铁站
跃进路
张贵庄
新立地铁站
丰年村
31
丰年村公交站
685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
香港路
马场道香港路
外国语大学
湛江路
...
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
点击查看完整线路
昆明路
佟楼
气象台路德才里
东风里
金山里
宾水桥
肿瘤医院地铁站
体育中心北
时代奥城
水乡花园
动物园
水上西路育梁道
山西宾馆
红旗南路地铁站
苑中路迎水道
林苑北里
42
王顶堤公交站(王顶堤站)
697路
体院北公交站(体北站)-鲁山道公交站
查看线路
体院北公交站(体北站)
宾水桥
金山里
东风里
气象台路德才里
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西楼
爱国北里
南楼地铁站
大沽南路日报大厦
土城地铁站
大沽南路
黑牛城道
太湖路
洪泽路
洞庭路
富民路
金月湾
万明园
昆仑路津塘路(往津滨大道)
昆仑路耐火路(往津滨大道)
昆仑里
...
39
鲁山道公交站
点击查看完整线路
昆仑北里
昆仑小区
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
龙山道祁连路口
云丽园
贺兰路
凤山道
39
鲁山道公交站
827路
鲁山道公交站-中心公园(666路/827路/830路)
查看线路
鲁山道公交站
凤山道
贺兰路
云丽园
彩丽园
天津八中
天山北路
万兴花园
松风西里
盘山道
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
唐口地道
南横街
天津站海河广场(天津站B1站台)
中心公园(666路/827路/830路)
836路
万新村北公交站(万新村北站)-东姜井公交站(东姜井站)
查看线路
万新村北公交站(万新村北站)
盘山道
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
唐口地道
南横街
天津站海河广场(天津站B2站台)
建国道地铁站
胜利路
平安街
时代广场
鼓楼东
城厢东路
北门
中研院附属医院
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂
...
35
东姜井公交站(东姜井站)
点击查看完整线路
芥园道怡德路
人民医院
雅园里
小园
天泰小区
咸阳路地铁站
延安楼
密云一支路
景园里
35
东姜井公交站(东姜井站)
866路
太阳城公交站(太阳城站)-澄江路公交站(澄江路站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
大光明桥
徐州道地铁站
大营门
天津图书大厦
南昌路
泰达园
西楼
广东路西南楼
越秀路
文化中心地铁站
...
37
澄江路公交站(澄江路站)
点击查看完整线路
天津宾馆地铁站(天津市政府)
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
天塔南
水上公园
近园里
手表厂
天津图书馆
第二冷冻厂
37
澄江路公交站(澄江路站)
907路
天山南路-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
天山南路
万新公寓
香山道
崂山道
盘山道
沙柳北路(沙柳北路)
屿东城地铁站
天津八中
上杭花园(往靖江路)
翠阜新村地铁站(往靖江路)
靖江路地铁站(往靖江路)
祈和新苑
常州道
王串场六号路
王串场三号路
莹津里
明溪里
新大路
小树林
十字街
望海楼
东马路
北门
中研院附属医院
西马路
...
34
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
复兴路
吕祖堂
芥园道怡德路
西青道
红旗地道
洪湖里
通富里
和富里
34
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
通勤685路
太阳城公交站(太阳城站)-王顶堤公交站(王顶堤站)
查看线路
太阳城公交站(太阳城站)
卫昆桥
万兴花园
天山北路
屿东城地铁站
崂山道地铁站
冠云西里
崂山道
香山道
天山路
东局子
芳馨园
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
儿童医院
佟楼
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤公交站(王顶堤站)
通学1路(暂时停驶)
吴家窑地铁站-太阳城公交站(太阳城站)
查看线路
吴家窑地铁站
市一中
长沙路
小白楼
大光明桥
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
香山道
崂山道
太阳城公交站(太阳城站)
香山道公交站简介
香山道公交车站几号车到?经过香山道站的公交线路共19条,包括32路、339路、341路等,在此站乘车可前往万新村南公交站(万新南公交站)、国山路地铁站、万山道公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车