公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
北宁公园
北宁公园
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
1路
27路
469路
609路
619路
622路
641路
671路
702路
813路
818路(临时)
869路
901路
903路
908路
关注公众号查收线路信息
1路
津塔公交站(长春道津塔公交站)-览桥里
查看线路
津塔公交站(长春道津塔公交站)
渤海大楼
赤峰道山东路
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
荣业大街
百货大楼(禄安大街口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
东南角
东北角
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
建昌道育红路
泗阳道
建昌桥
春和仁居
...
28
览桥里
点击查看完整线路
建昌道地铁站
三和小区
28
览桥里
27路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)-淮河道公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
新货场
昌海公寓
陈家沟
金狮桥地铁站
东六经路
昆纬路
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
建昌道育红路
泗阳道
建昌桥
富瀛洲花园东门
思源路地铁站
红星桥
宜兴南里
津围路宜白路
宜兴埠地铁站
玉琢里
民宜里
三千路
普祥里
...
31
淮河道公交站
点击查看完整线路
都市桃源公寓
宸宜花园
淮和园
淮祥园
淮兴园
31
淮河道公交站
469路
西站公交站(南4)-江洼口
查看线路
西站公交站(南4)
先春园
中研院附属医院
东马路
金钢桥
黄纬路
北站
北宁公园
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
金沙江路
徐庄子[东丽区]
西堤头
渤海职业技术学院
东堤头
华北大桥
造甲国道服务站
潘庄镇工业区
朱头淀村
七里香格
潘庄规划馆
潘庄镇政府
潘庄桥
老安甸大桥
躲军淀
...
49
江洼口
点击查看完整线路
韩泰庄(469路)
东白庄
史家庄[宁河区]
姜家庄
东棘坨镇政府
东棘坨村
王洪庄
前大安村
后大安村
高景村
毛毛匠村
大丛庄村
大于庄村(卫星路)
李花毛村
宁河孟庄村(宝芦公路)
南沽村
西关村
宁河镇政府
张辛庄[宁河区]
牛口庄村
前邦道沽村
后邦道沽村
小辛庄[宁河区]
49
江洼口
609路
北城街-保利玫瑰湾公交站
查看线路
北城街
金钢桥
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
增产道
正义道
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
靖江桥
月牙河地铁站
月牙河
赵沽里
丹江里
春江里
保利玫瑰湾公交站
619路
体院北公交站(体北站)-万科新城公交站(万科新城站)
查看线路
体院北公交站(体北站)
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
文化中心地铁站
越秀路
广东路西南楼
西楼
泰达园
鸿华里
马场道
重庆道
新华路烟台道
赤峰道山东路
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
荣业大街
百货大楼(禄安大街口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
东南角
东北角
金钢桥
黄纬路
宙纬路
...
40
万科新城公交站(万科新城站)
点击查看完整线路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
均胜路宜白楼
国宜里
普济河东道
万达新城
宜兴埠北地铁站
40
万科新城公交站(万科新城站)
622路
水木天成公交站(水木天成站)-空港经济区公交站
查看线路
水木天成公交站(水木天成站)
西河桥
绮水苑
和富里
通富里
风屏公寓
大同门
风光里
西沽公园
栖霞里
东于庄
天泰路地铁站
安定里
志成路京津桥口
天津外国语学校
河北四马路
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
增产道
正义道
常州道
祈和新苑
靖江路地铁站(往昆仑路)
...
49
空港经济区公交站
点击查看完整线路
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
天山北路
天津八中
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
空港汽车园
汽车园东路
丽港大厦
空港经济区海关
空港奥特莱斯南
空港东湖
空港经济区图书馆
邻里中心
空港经济区学校
东七道航宇路
流霞路
西八道
空港纺织园北站
空港纺织园南站
中心大道中环南路
49
空港经济区公交站
641路
富力津门湖公交站-未来城公交站
查看线路
富力津门湖公交站
增江道
翠水园
平江南道
宾馆南道
文化中心地铁站
越秀路
广东路西南楼
西楼
爱国北里
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
小营门
长沙路
滨江道(现代城)
鞍山道地铁站
海光寺
陞安大街
南门外大街
荣业大街
百货大楼(禄安大街口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
...
43
未来城公交站
点击查看完整线路
东南角
东北角
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
宜白楼
振宜楼
玉琢里
43
未来城公交站
671路
蓝湖郡公交总站-新华路百货大楼公交站
查看线路
蓝湖郡公交总站
梅厂
郭罗庄
北王平
华北集团工业园
南王平
南王平派出所
栖凤台
下殷庄
九园公路
北孙庄
小诸庄
金锚集团
大杨庄
大张庄
万发科技园
津围公路津榆路口
小淀村口
川野集团
小淀艺术区
王朝酒厂
津围公路刘安庄
华北集团地铁站
磨床厂
宜和苑
...
44
新华路百货大楼公交站
点击查看完整线路
天士力
万科新城
三千路
民宜里
振宜楼
宜白楼
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
中山北路育红路
北宁公园
北站
中山路地铁站(北)
金钢桥
东北角
东南角
东南角地铁站
44
新华路百货大楼公交站
702路
通北路-金钟新市镇公交站
查看线路
通北路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
增光道(暂撤此站)
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
新中村汽配城
思源东路
锦绣丽城
瑞和里(南)
友和里
悦和里
德锦里
信德里
慧捷路
仁爱路
...
27
金钟新市镇公交站
点击查看完整线路
德悦里
27
金钟新市镇公交站
813路
天津职业大学公交站-天津站北广场
查看线路
天津职业大学公交站
北润华庭
秋怡家园(往铁东路)
秋怡家园(往外环)
淮兴园
淮祥园
淮和园
宸宜花园
都市桃源公寓
普祥里
万达新城
普兴里
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园
北站
中山路地铁站(北)
宙纬路
黄纬路
金纬路
狮子林大街
...
26
天津站北广场
点击查看完整线路
26
天津站北广场
818路(临时)
北城街-华明新家园北公交站(终点站)
查看线路
北城街
东马路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
增光道(暂撤此站)
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
满江道
龙山道昆仑路口
贺兰路
云丽园
龙山道祁连路口
彩丽园
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
...
39
华明新家园北公交站(终点站)
点击查看完整线路
EOD总部港
空港经济区
建邦时代汇
明湖苑
泽园
翠园
紫园
旭园
华润橡树湾(弘信道)
康惠路(弘信道)
海上国际城
顶秀欣园(往华一路)
华丰家园(往华二路)
39
华明新家园北公交站(终点站)
869路
河兴庄公交站-水西公园公交站
查看线路
河兴庄公交站
兴河园
嘉畅园
杜鹃道群芳路
三和小区
建昌道地铁站
春和仁居
建昌桥
泗阳道
建昌道育红路
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园
北站
中山路地铁站(北)
宙纬路
河北三马路
河北五马路
第九八三医院
安定里
天泰路地铁站
东于庄
芳草园
西沽公园
...
48
水西公园公交站
点击查看完整线路
风光里
洪湖里地铁站
井冈山桥
康华里
瑞德里
西市大街
凯立家园
灵隐道
兴业家园
飞云道
三潭医院
南开大学附属中学
航海道
照湖西里
科贸大厦
科研西路
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
新技术产业园区
清朗道
水西公园南门(凯苑路)
一中心医院新院
48
水西公园公交站
901路
未来城公交站-新兴路
查看线路
未来城公交站
津围路宜白路
宜兴南里
红星桥
爱贤里
圣贤道
宜白小区
铁东路地铁站
盐坨桥
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园
北站
中山路地铁站(南)
宙纬路
金纬路
狮子林大街
胜利路滨海道
新货场
胜利路
平安街
北安桥
大沽桥
渤海大楼
...
29
新兴路
点击查看完整线路
赤峰道山东路
滨江道(现代城)
总医院
29
新兴路
903路
华苑小区公交站(华苑小区站)-泗阳道公交站(泗阳道站)
查看线路
华苑小区公交站(华苑小区站)
观园公寓
迎风道地铁站
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
长虹公园地铁站
黄河道桥
广开四马路地铁站
黄河道西南角
南马路
西北角地铁站
中研院附属医院
北门
东马路
望海楼
狮子林大街
金纬路
宙纬路
中山路地铁站
...
32
泗阳道公交站(泗阳道站)
点击查看完整线路
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
艳益家园
32
泗阳道公交站(泗阳道站)
908路
万科新城公交站(万科新城站)-富民路公交站(富民路站)
查看线路
万科新城公交站(万科新城站)
宜兴埠北地铁站
万达新城
普兴里
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园
北站
昆纬路
东六经路
金狮桥地铁站
小树林
十字街
望海楼
东北角
鼓楼东
南市食品街
保安大街
多伦道甘肃路
多伦道平安大街
南京路海光寺
...
45
富民路公交站(富民路站)
点击查看完整线路
总医院
新兴路
四平西道
何兴村
沙市道
规划里
天和医院
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼地铁站
围堤道隆昌路
大沽南路日报大厦
土城地铁站
古海道
小围堤道
国泰桥
滨河庭苑
滨河小区
45
富民路公交站(富民路站)
北宁公园公交站简介
北宁公园公交车站几号车到?经过北宁公园站的公交线路共15条,包括1路、27路、469路等,在此站乘车可前往览桥里、淮河道公交站、江洼口等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车