公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
中山路地铁站
中山路地铁站
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
1路
331路
609路
619路
671路
702路
803路
813路
818路(临时)
869路
610路(含通勤610路)(临时)
关注公众号查收线路信息
1路
津塔公交站(长春道津塔公交站)-览桥里
查看线路
津塔公交站(长春道津塔公交站)
渤海大楼
赤峰道山东路
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
荣业大街
百货大楼(禄安大街口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
东南角
东北角
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
建昌道育红路
泗阳道
建昌桥
春和仁居
...
28
览桥里
点击查看完整线路
建昌道地铁站
三和小区
28
览桥里
331路
宿纬路-宿纬路
查看线路
宿纬路
辰良里
日方里
河滨花园
世纪天乐
金钢桥
河北三马路
觉悟社纪念馆
月皓里
中山路地铁站(北)
宿纬路
609路
北城街-保利玫瑰湾公交站
查看线路
北城街
金钢桥
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
增产道
正义道
秀山花园
玉山里
幸福公园地铁站
汇光小区
靖江桥
月牙河地铁站
月牙河
赵沽里
丹江里
春江里
保利玫瑰湾公交站
619路
体院北公交站(体北站)-万科新城公交站(万科新城站)
查看线路
体院北公交站(体北站)
宾水桥
天津宾馆地铁站(天津市政府)
文化中心地铁站
越秀路
广东路西南楼
西楼
泰达园
鸿华里
马场道
重庆道
新华路烟台道
赤峰道山东路
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
荣业大街
百货大楼(禄安大街口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
东南角
东北角
金钢桥
黄纬路
宙纬路
...
40
万科新城公交站(万科新城站)
点击查看完整线路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
中山北路育红路
建昌道(长青北里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
均胜路宜白楼
国宜里
普济河东道
万达新城
宜兴埠北地铁站
40
万科新城公交站(万科新城站)
671路
蓝湖郡公交总站-新华路百货大楼公交站
查看线路
蓝湖郡公交总站
梅厂
郭罗庄
北王平
华北集团工业园
南王平
南王平派出所
栖凤台
下殷庄
九园公路
北孙庄
小诸庄
金锚集团
大杨庄
大张庄
万发科技园
津围公路津榆路口
小淀村口
川野集团
小淀艺术区
王朝酒厂
津围公路刘安庄
华北集团地铁站
磨床厂
宜和苑
...
44
新华路百货大楼公交站
点击查看完整线路
天士力
万科新城
三千路
民宜里
振宜楼
宜白楼
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
中山北路育红路
北宁公园
北站
中山路地铁站(北)
金钢桥
东北角
东南角
东南角地铁站
44
新华路百货大楼公交站
702路
通北路-金钟新市镇公交站
查看线路
通北路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
增光道(暂撤此站)
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
新中村汽配城
思源东路
锦绣丽城
瑞和里(南)
友和里
悦和里
德锦里
信德里
慧捷路
仁爱路
...
27
金钟新市镇公交站
点击查看完整线路
德悦里
27
金钟新市镇公交站
803路
文化中心公交站-淮河道公交站
查看线路
文化中心公交站
越秀路
广东路西南楼
西楼
泰达园
鸿华里
马场道香港路
合肥道
凯旋门
八纬路十二经路
唐口地道
南横街
李公楼
李地大街
秋实园
狮子林大街
金纬路
黄纬路
中山路地铁站
河北四马路
新开桥
南口路(第一医院)
榆关道
普济河道立交桥
宜白楼
...
35
淮河道公交站
点击查看完整线路
振宜楼
民宜里
三千路
普祥里
都市桃源公寓
宸宜花园
淮和园
淮祥园
淮兴园
35
淮河道公交站
813路
天津职业大学公交站-天津站北广场
查看线路
天津职业大学公交站
北润华庭
秋怡家园(往铁东路)
秋怡家园(往外环)
淮兴园
淮祥园
淮和园
宸宜花园
都市桃源公寓
普祥里
万达新城
普兴里
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园
北站
中山路地铁站(北)
宙纬路
黄纬路
金纬路
狮子林大街
...
26
天津站北广场
点击查看完整线路
26
天津站北广场
818路(临时)
北城街-华明新家园北公交站(终点站)
查看线路
北城街
东马路
金钢桥
黄纬路
宙纬路
中山路地铁站
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
中山北路育红路(暂撤此站)
增光道(暂撤此站)
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
满江道
龙山道昆仑路口
贺兰路
云丽园
龙山道祁连路口
彩丽园
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
...
39
华明新家园北公交站(终点站)
点击查看完整线路
EOD总部港
空港经济区
建邦时代汇
明湖苑
泽园
翠园
紫园
旭园
华润橡树湾(弘信道)
康惠路(弘信道)
海上国际城
顶秀欣园(往华一路)
华丰家园(往华二路)
39
华明新家园北公交站(终点站)
869路
河兴庄公交站-水西公园公交站
查看线路
河兴庄公交站
兴河园
嘉畅园
杜鹃道群芳路
三和小区
建昌道地铁站
春和仁居
建昌桥
泗阳道
建昌道育红路
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园
北站
中山路地铁站(北)
宙纬路
河北三马路
河北五马路
第九八三医院
安定里
天泰路地铁站
东于庄
芳草园
西沽公园
...
48
水西公园公交站
点击查看完整线路
风光里
洪湖里地铁站
井冈山桥
康华里
瑞德里
西市大街
凯立家园
灵隐道
兴业家园
飞云道
三潭医院
南开大学附属中学
航海道
照湖西里
科贸大厦
科研西路
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
新技术产业园区
清朗道
水西公园南门(凯苑路)
一中心医院新院
48
水西公园公交站
610路(含通勤610路)(临时)
唐山道-柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
查看线路
唐山道
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
荣业大街
百货大楼(禄安大街口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
东南角
东北角
金钢桥
黄纬路
中山路地铁站
河北四马路
新开桥
南口路(第一医院)
榆关道
白庙
邯郸道
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
...
35
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
点击查看完整线路
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
龙顺道京津公路(暂撤此站)
双街新家园南门(暂撤此站)
双街新城(暂撤此站)
双街新邨
35
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
中山路地铁站公交站简介
中山路地铁站公交车站几号车到?经过中山路地铁站的公交线路共11条,包括1路、331路、609路等,在此站乘车可前往览桥里、宿纬路、保利玫瑰湾公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车