公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
芳草园
芳草园
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
34路
324路
607路
611路
622路
802路
869路
878路
观光1路
关注公众号查收线路信息
34路
刘园公交站(刘园站)-通北路
查看线路
刘园公交站(刘园站)
紫瑞园
瑞益园
辰旺路
瑞景新苑地铁站
佳宁里
佳园里地铁站
佳园南里
本溪路地铁站
绥中南楼
本溪路
丁字沽十三段
丁字沽八段
丁字沽四段
丁字沽
西沽公园
栖霞里
东于庄
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
河北五马路
河北三马路
金钢桥
通北路
324路
北安桥-喜峰道西公交站
查看线路
北安桥
民主道
胜利路
瑞海名苑
滨海道
金庭里
金明里
金钢桥
元吉里
团结里
河北七马路
安定里
天泰路地铁站
东于庄
芳草园
瑜峰园
水运名苑
古北道
榆关道
格调艺术领地
喜峰道
喜峰道西公交站
607路
杨村客运站(终点站)-新兆路公交站
查看线路
杨村客运站(终点站)
运通广场
武清中医院
文苑巷
工程队宿舍
区体育馆
武清建委
雍阳桥
友谊商厦
第六城
京津公路清泉路口
天和林溪
华北城
南北辛庄
小街
庞嘴
汉沟
郎园
杨堤
柴楼新庄园
双街新家园
九十二中学
工业职业学院
四十七中
北辰中医院
...
42
新兆路公交站
点击查看完整线路
北辰医院
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
邯郸道
白庙客运(津宇客运站)
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
河北五马路
河北三马路
金纬路
狮子林大街
42
新兆路公交站
611路
逸仙园公交站-中心公园(承德道)
查看线路
逸仙园公交站
泉达路口
武清万达广场
福源道口
卧龙潭庄园
海达家乐一店(往雍阳西道)
武清人民医院
武清邮政局
雍阳桥
友谊商厦
第六城
京津公路清泉路口
天和林溪
华北城
南北辛庄
小街
庞嘴
汉沟
郎园
杨堤
柴楼新庄园
双街新家园
九十二中学
工业职业学院
四十七中
...
50
中心公园(承德道)
点击查看完整线路
北辰中医院
北辰医院
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
邯郸道
白庙客运(津宇客运站)
东于庄
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
河北五马路
河北三马路
金钢桥
北城街
鼓楼东
南市食品街
蓉芳里
万全道
河北路滨江道
营口道山东路
50
中心公园(承德道)
622路
水木天成公交站(水木天成站)-空港经济区公交站
查看线路
水木天成公交站(水木天成站)
西河桥
绮水苑
和富里
通富里
风屏公寓
大同门
风光里
西沽公园
栖霞里
东于庄
天泰路地铁站
安定里
志成路京津桥口
天津外国语学校
河北四马路
北站
北宁公园
北宁公园地铁站
润园里
增产道
正义道
常州道
祈和新苑
靖江路地铁站(往昆仑路)
...
49
空港经济区公交站
点击查看完整线路
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
天山北路
天津八中
登州路地铁站
于明庄
赵庄子
空港汽车园
汽车园东路
丽港大厦
空港经济区海关
空港奥特莱斯南
空港东湖
空港经济区图书馆
邻里中心
空港经济区学校
东七道航宇路
流霞路
西八道
空港纺织园北站
空港纺织园南站
中心大道中环南路
49
空港经济区公交站
802路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)-泰莱道公交站(泰来道站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
新货场
胜利路滨海道
狮子林大街
金纬路
河北三马路
河北五马路
第九八三医院
安定里
天泰路地铁站
东于庄
芳草园
天昊公寓
白庙客运(津宇客运站)
邯郸道
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
顺和里
北医道
延吉道
三百万
...
26
泰莱道公交站(泰来道站)
点击查看完整线路
26
泰莱道公交站(泰来道站)
869路
河兴庄公交站-水西公园公交站
查看线路
河兴庄公交站
兴河园
嘉畅园
杜鹃道群芳路
三和小区
建昌道地铁站
春和仁居
建昌桥
泗阳道
建昌道育红路
建昌道
中山北路育红路
北宁公园地铁站
北宁公园
北站
中山路地铁站(北)
宙纬路
河北三马路
河北五马路
第九八三医院
安定里
天泰路地铁站
东于庄
芳草园
西沽公园
...
48
水西公园公交站
点击查看完整线路
风光里
洪湖里地铁站
井冈山桥
康华里
瑞德里
西市大街
凯立家园
灵隐道
兴业家园
飞云道
三潭医院
南开大学附属中学
航海道
照湖西里
科贸大厦
科研西路
一中心医院地铁站
王顶堤金冠里
新技术产业园区
清朗道
水西公园南门(凯苑路)
一中心医院新院
48
水西公园公交站
878路
蓝海商贸城(蓝海公交车站)-金谷园公交站
查看线路
蓝海商贸城(蓝海公交车站)
姚江路
滦河道
普兴里
万达新城
三千路
民宜里
振宜楼
宜白楼
榆关道地道
东海花园
东于庄
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
河北五马路
河北三马路
金钢桥
北城街
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
南门外大街
陞安大街
南京路海光寺
...
43
金谷园公交站
点击查看完整线路
总医院
新兴路
四平西道
医科大学
气象台路德才里
东风里
气象南里
华夏未来
体院北
环湖中路体北道
环湖中路
纪庄子前街
中石油桥西
凌庄子道
凌庄子
彩虹花园
金谷园
43
金谷园公交站
观光1路
蓝海商贸城(蓝海公交车站)-西站公交站(南3~2)
查看线路
蓝海商贸城(蓝海公交车站)
姚江路
滦河道
普济河道立交桥
榆关道
东海花园
水运名苑
东于庄
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
元纬路
永乐桥
新三条石大街
小伙巷
西站公交站(南3~2)
芳草园公交站简介
芳草园公交车站几号车到?经过芳草园站的公交线路共9条,包括34路、324路、607路等,在此站乘车可前往通北路、喜峰道西公交站、新兆路公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车