公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
北仓
北仓
途经路线[22条]
免费发送线路信息到微信
607路
611路
721路
722路
726路
727路
728路(区间)(暂时停驶)
728路(临时)
729路
730路
731路
743路
802路
810路(临时)
812路
850路
865路
879路
912路
961路
610路(含通勤610路)(临时)
通勤912路
关注公众号查收线路信息
607路
杨村客运站(终点站)-新兆路公交站
查看线路
杨村客运站(终点站)
运通广场
武清中医院
文苑巷
工程队宿舍
区体育馆
武清建委
雍阳桥
友谊商厦
第六城
京津公路清泉路口
天和林溪
华北城
南北辛庄
小街
庞嘴
汉沟
郎园
杨堤
柴楼新庄园
双街新家园
九十二中学
工业职业学院
四十七中
北辰中医院
...
42
新兆路公交站
点击查看完整线路
北辰医院
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
邯郸道
白庙客运(津宇客运站)
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
河北五马路
河北三马路
金纬路
狮子林大街
42
新兆路公交站
611路
逸仙园公交站-中心公园(承德道)
查看线路
逸仙园公交站
泉达路口
武清万达广场
福源道口
卧龙潭庄园
海达家乐一店(往雍阳西道)
武清人民医院
武清邮政局
雍阳桥
友谊商厦
第六城
京津公路清泉路口
天和林溪
华北城
南北辛庄
小街
庞嘴
汉沟
郎园
杨堤
柴楼新庄园
双街新家园
九十二中学
工业职业学院
四十七中
...
50
中心公园(承德道)
点击查看完整线路
北辰中医院
北辰医院
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
邯郸道
白庙客运(津宇客运站)
东于庄
天泰路地铁站
安定里
第九八三医院
河北五马路
河北三马路
金钢桥
北城街
鼓楼东
南市食品街
蓉芳里
万全道
河北路滨江道
营口道山东路
50
中心公园(承德道)
721路
华润万家北辰店-万兴工业园公交站
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰大厦
刘园村
刘园苗圃
京宝工业园
北辰工业园
河北工业大学分院
河北工业大学教师楼
双口卫生服务中心
双口镇政府
双口三村
双口一村
渔坝口(武静线)
前丁庄村口(武静线)
后丁庄村口(武静线)
东肖庄
陈咀镇政府
格兰庭苑
陈咀桥
陈咀村
万兴工业园公交站
722路
华润万家北辰店-徐家堡
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰大厦
刘园村
刘园苗圃
王秦庄村西口
京宝工业园
北辰工业园
河北工业大学分院
河北工业大学教师楼
双口卫生服务中心
双口镇政府
双口三村(腾旺道)
北辰医药园
辰泰集团
安光桥
安光油墨厂
安光村
安光小学
富泉公寓
凯达老年公寓
后堡村
郝堡村
...
26
徐家堡
点击查看完整线路
26
徐家堡
726路
华润万家北辰店-曙光水镇公交站
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
双街新家园
杨堤
九园线津围路口
辛侯庄(往韩盛庄)
韩盛庄
辛侯庄(往九园线)
季庄子
霍庄中学
霍庄子
东赵庄村委会
曙光水镇公交站
727路
金门里-永定塔陵公交站
查看线路
金门里
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
第二回民公墓
南麻疸村
北麻疸村
中赵路
景瑞阳光尚城
小贺庄
津榆公路津围路口
天重江天重工
芦新河
光辉集团
刘快庄小学
西堤头
渤海职业技术学院
东海燃气
东堤头
华北大桥
永定塔陵公交站
728路(区间)(暂时停驶)
华润万家北辰店-北何庄
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
第二回民公墓
南麻疸村
北麻疸村
中赵路
景瑞阳光尚城
小贺庄
朱唐庄中学
小孟庄
小杨庄(暂撤此站)
张何路大张庄
大张庄南
李辛庄
李辛庄东
北何庄
728路(临时)
华润万家北辰店-北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
第二回民公墓
南麻疸村
北麻疸村
中赵路
景瑞阳光尚城
小贺庄
朱唐庄中学
小孟庄
小杨庄(暂撤此站)
大张庄
大杨庄
金锚集团
小诸庄
北孙庄
下殷庄
栖凤台
喜凤花园二期
高雅苑
...
27
北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
点击查看完整线路
文雅苑
27
北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
729路
华润万家北辰店-后丁庄公交站
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
李嘴
屈店闸
屈店村
屈店开发区
立新园林
双口中学
双口二村
渔坝口(平安庄路)
平安庄村
前丁庄村
前丁庄村口(武静线)
后丁庄村口(后丁庄路)
后丁庄公交站
730路
泰莱道公交站(泰来道站)-王庆坨公交站
查看线路
泰莱道公交站(泰来道站)
延吉道
北医道
顺和里
北仓
北仓礼堂
辰旺路
瑞景中学
龙洲道
韩家墅市场
双青新家园
北辰西道辰柳路
北辰西道高铁桥
北辰西道京福路
阳光逸墅
环宇饭店
下河头
中河头
上河头
东堤村
岔房子村碑
岔房子
徐堡村
线河新村
线河二村
...
29
王庆坨公交站
点击查看完整线路
线河一村
金三角
复兴庄[武清区]
29
王庆坨公交站
731路
华润万家北辰店-北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
查看线路
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
丹凤里
北辰道
瀛台里
北辰医院
北辰中医院
四十七中
第二回民公墓
南麻疸村
北麻疸村
中赵路
秀水馨苑
秀河花园
云鼎花园
川野集团
小淀村口
津围公路津榆路口
津榆路口
万发科技园
大张庄
大杨庄
金锚集团
...
34
北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
点击查看完整线路
小诸庄
北孙庄
下殷庄
栖凤台
民安路
喜凤花园二期
高雅苑
文雅苑
34
北辰开发区公交总站(开发区大楼公交总站)
743路
淮河道公交站-双青新家园西公交站
查看线路
淮河道公交站
淮兴园
淮祥园
淮和园
宸宜花园
都市桃源公寓
普祥里
万达新城
普兴里
辽河北道
汾河南道
辰泰桥
高峰路
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰大厦
刘园村
瑞益园
辰旺路
刘园地铁站
龙洲道
韩家墅市场
荣康园
荣居园
...
28
双青新家园西公交站
点击查看完整线路
荣欢园
辰柳路新景道
28
双青新家园西公交站
802路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)-泰莱道公交站(泰来道站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
新货场
胜利路滨海道
狮子林大街
金纬路
河北三马路
河北五马路
第九八三医院
安定里
天泰路地铁站
东于庄
芳草园
天昊公寓
白庙客运(津宇客运站)
邯郸道
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
顺和里
北医道
延吉道
三百万
...
26
泰莱道公交站(泰来道站)
点击查看完整线路
26
泰莱道公交站(泰来道站)
810路(临时)
西站公交站(南3~1)-柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
查看线路
西站公交站(南3~1)
西站南广场西
洪湖里地铁站
丁字沽
勤俭道
勤俭桥
穆东道
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
龙顺道京津公路(暂撤此站)
双街新家园南门(暂撤此站)
双街新城
御龙园
上河花园
双街新邨
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
812路
城际美景东门-天津职业大学公交站
查看线路
城际美景东门
北辰开发区管委会
双辰前路
柴楼新庄园
双街新家园
九十二中学
工业职业学院
四十七中
北辰中医院
北辰医院
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
白庙
普兴里
万达新城
宜兴埠北地铁站
普东街党群服务中心
紫荆苑
天士力花园
汀江西路淮河道口
汀江西路
...
28
天津职业大学公交站
点击查看完整线路
淮河道地铁站(往铁东路)
北润华庭
28
天津职业大学公交站
850路
天津公交新能源基地公交站-华苑天华里
查看线路
天津公交新能源基地公交站
蓝玺冷链物流
交管北辰支队
铁东路地道
北辰道辰庆路
北辰道朝阳路
都旺新城
果园北道
东升里
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
凤城楼
同心楼
绮水苑
阁林园
千禧园
幸福里
小园
天泰小区
渭水道
咸阳路长江道
嘉陵南里
...
40
华苑天华里
点击查看完整线路
通江路
泊江东里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
绮华里
华苑雅士道
雅士道长华里
莹华里
华苑东路
40
华苑天华里
865路
青翠园公交站-天河城公交站
查看线路
青翠园公交站
赤霞园
延吉道
北医道
北辰道
丹凤里
北仓
北仓礼堂
辰远路
辰兴路
连环道
佳春里
佳园北里
佳园里地铁站
佳园南里
天平路商业大学
大明道(往西青道)
西横堤
杨庄子
跃进里
民族中学
西青道
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
...
36
天河城公交站
点击查看完整线路
西马路
西北角地铁站
南马路
西南角地铁站
南市旅馆街
陞安大街
南京路海光寺
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
营口道山东路
36
天河城公交站
879路
水上公园东门-集贤道
查看线路
水上公园东门
天塔南
东风里
气象台路德才里
医科大学
四平西道
天大宿舍
西湖村
龙井里
卧龙里
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
风屏公寓
大同门
风光里
西沽公园
栖霞里
瑜峰园
天昊公寓
...
38
集贤道
点击查看完整线路
白庙客运(津宇客运站)
邯郸道
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
东升里
果园北道
北医道
延吉道
38
集贤道
912路
青翠园公交站-文化中心公交站
查看线路
青翠园公交站
赤霞园
延吉道
北医道
果园北道
东升里
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
...
34
文化中心公交站
点击查看完整线路
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
隆昌路滦水道
光华里
文化中心图书馆
天津博物馆
34
文化中心公交站
961路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)-城际美景公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
北安桥
百货大楼
荣业大街
南门外大街
南开二马路
南开五马路
南开公园
广开四马路
青年路
天香水畔
宇正园
西营门桥
怡华路吕祖堂
芥园道怡德路
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
丁字沽四段
丁字沽八段
咸阳北路永明大道
天穆村
华润万家北辰店
...
37
城际美景公交站
点击查看完整线路
马庄
北仓礼堂
北仓
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
双街新家园
柴楼新庄园
双辰前路
37
城际美景公交站
610路(含通勤610路)(临时)
唐山道-柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
查看线路
唐山道
山西路滨江道
山西路哈密道
保安大街
荣业大街
百货大楼(禄安大街口)
兴安路北安桥口
兴安路南市
东南角
东北角
金钢桥
黄纬路
中山路地铁站
河北四马路
新开桥
南口路(第一医院)
榆关道
白庙
邯郸道
柳滩
天穆村
华润万家北辰店
马庄
北仓礼堂
北仓
...
35
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
点击查看完整线路
北辰医院
北辰中医院
四十七中
工业职业学院
九十二中学
龙顺道京津公路(暂撤此站)
双街新家园南门(暂撤此站)
双街新城(暂撤此站)
双街新邨
35
柴楼新庄园公交站(柴楼新庄园站)
通勤912路
青翠园公交站-文化中心公交站
查看线路
青翠园公交站
延吉道
北仓
马庄[武清区]
天穆村
柳滩
白庙
仓联庄
张兴庄
增产道
常州道
泰昌路地铁站
中山门二号路
光华桥
新围堤道日报大厦
文化中心公交站
北仓公交站简介
北仓公交车站几号车到?经过北仓站的公交线路共22条,包括607路、611路、721路等,在此站乘车可前往新兆路公交站、中心公园(承德道)、万兴工业园公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车