公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
新开路
新开路
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
368路
600路
640路
663路(快线)
861路(临时)
868路(临时)
916路
关注公众号查收线路信息
368路
金钟河大街公交站-贵环小区
查看线路
金钟河大街公交站
新大路
新开路地道
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
河东支队
唐口南里
泰兴南路
泰昌路地铁站
万东路地铁站(往外环)
沙柳南路地铁站
东城家园
舒畅园
好美嘉园
嘉春园
嘉春园东门
惠山道吉安路
惠山道
归航路
雅悦园
秀悦园
贵环小区
600路
丁字沽公交站-丁字沽公交站
查看线路
丁字沽公交站
勤俭桥
勤俭道
丁字沽
估衣街(往北马路)
中研院附属医院
西北角地铁站
南马路
翔宇公园
二纬路地铁站
长江道
海光寺地铁站
南京路海光寺
鞍山道地铁站
滨江道(国际商场)
长沙路
湖北路
小白楼
大光明桥
唐口地道
南横街
李公楼
李地大街
新开路地道
十字街
...
31
丁字沽公交站
点击查看完整线路
望海楼
东马路
北门
估衣街(往三条石)
桃花园南里
31
丁字沽公交站
640路
水西公园公交站-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
水西公园公交站
水西公园南门(凯苑路)
清朗道
清莹道
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
科研西路
科贸大厦
照湖西里
鞍山西道
世通大厦
南开文化宫
二十五中学
西市大街
广开四马路
南开公园
南开五马路
南开二马路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
...
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
新开路地道
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
663路(快线)
天津站公交站(天津站副广场A2站台)-东丽湖公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A2站台)
新货场
昌海公寓
陈家沟
新开路地道
李地大街
李公楼
远洋国际中心地铁站
复兴庄
顺驰桥地铁站
祈和新苑
靖江路地铁站(往昆仑路)
翠阜新村地铁站(往昆仑路)
上杭花园(往昆仑路)
万兴花园
空港经济区
华明镇
东丽湖生态公园
欢乐谷东
东丽湖度假村
北大附中
万科实验模范学校
阅湖苑
东丽湖公交站
861路(临时)
登州里-西关西公交站
查看线路
登州里
程林东里
程林二村
成林道程发路
杨台
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
阳新里
阳安里
万东路
月牙西里
上杭花园(往靖江路)
翠阜新村地铁站(往靖江路)
益寿东里
江都路
常州道红星路
王串场六号路
王串场三号路
莹津里
明溪里
新大路
新开路地道
秋实园
...
40
西关西公交站
点击查看完整线路
狮子林大街
金纬路
金钢桥
东马路
北门
中研院附属医院
先春园
大丰桥
西站南广场东
西站南广场西
邵公庄大街
西青道
小西关
人民医院
40
西关西公交站
868路(临时)
富力津门湖公交站-徐庄子公交站
查看线路
富力津门湖公交站
紫金山路蓝水园
梅江中学
新世纪城
紫金公寓
西园北里
宾馆南道宾西楼
天津博物馆
文化中心图书馆
光华里
隆昌路滦水道
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
曲阜道
大同道
和平路地铁站(口腔医院)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
李公楼
李地大街
新开路地道
新大路
...
37
徐庄子公交站
点击查看完整线路
明溪里
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
正义道
增产道
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
徐庄子牌坊(暂撤此站)
37
徐庄子公交站
916路
喜峰道-方山道公交站(方山道站)
查看线路
喜峰道
格调艺术领地
南口路(第一医院)
新开桥
河北四马路
昆纬路
东六经路
金狮桥地铁站
新开路地道
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
昆仑小区
昆仑北里
沙柳南路地铁站
东城家园
舒畅园
好美嘉园
方山道公交站(方山道站)
新开路公交站简介
新开路公交车站几号车到?经过新开路站的公交线路共7条,包括368路、600路、640路等,在此站乘车可前往贵环小区、丁字沽公交站、丽苑小区公交站(丽苑小区站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车