公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
天津站海河广场(天津站C2站台)
天津站海河广场(天津站C2站台)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
639路(东线)
806路
828路
836路
868路(临时)
905路
观光3路
关注公众号查收线路信息
639路(东线)
天津站公交站(天津站副广场A2站台)-程盛道公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A2站台)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
南横街
唐口地道
唐家口
长征路
中北里
卫国道
向阳楼
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
万新公寓
天山南路
昆仑里
增兴窑
昆仑路耐火路(往津塘路)
万明里
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
怡然庭苑
...
27
程盛道公交站(终点站)
点击查看完整线路
惠山道吉安路
27
程盛道公交站(终点站)
806路
西站公交站(南3~1)-智达道公交站
查看线路
西站公交站(南3~1)
小伙巷
新三条石大街
三条石
金华桥
大胡同商贸中心
城厢东路
鼓楼东
南市食品街
荣业大街
百货大楼
意式风情区(进步道)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
大王庄地铁站
六纬路八经路
地道口
十三经路
十四经路
十五经路
河东体育场
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
...
40
智达道公交站
点击查看完整线路
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
跃进路
张贵庄
新立地铁站
丰年村
驯海路
新明路智达道
万科魅力城
兰雅苑
新桂路智达道
40
智达道公交站
828路
乌江北里-中心公园(承德道)
查看线路
乌江北里
大江里
锦江里
沧江道
岷江路
涪江南里
金沙江路争光路
金沙江路
王串场四号路
开云大厦
明溪里
莹津里
井冈山路
东盈里
远洋国际中心地铁站
天津站海河广场(天津站B2站台)
和平路地铁站(口腔医院)
中心公园(承德道)
836路
万新村北公交站(万新村北站)-东姜井公交站(东姜井站)
查看线路
万新村北公交站(万新村北站)
盘山道
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
唐口地道
南横街
天津站海河广场(天津站B2站台)
建国道地铁站
胜利路
平安街
时代广场
鼓楼东
城厢东路
北门
中研院附属医院
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂
...
35
东姜井公交站(东姜井站)
点击查看完整线路
芥园道怡德路
人民医院
雅园里
小园
天泰小区
咸阳路地铁站
延安楼
密云一支路
景园里
35
东姜井公交站(东姜井站)
868路(临时)
富力津门湖公交站-徐庄子公交站
查看线路
富力津门湖公交站
紫金山路蓝水园
梅江中学
新世纪城
紫金公寓
西园北里
宾馆南道宾西楼
天津博物馆
文化中心图书馆
光华里
隆昌路滦水道
南楼地铁站
东楼
下瓦房地铁站
天津图书大厦
大营门
曲阜道
大同道
和平路地铁站(口腔医院)
天津站海河广场(天津站C2站台)
六纬路六经路
李公楼
李地大街
新开路地道
新大路
...
37
徐庄子公交站
点击查看完整线路
明溪里
莹津里
王串场三号路
王串场六号路
正义道
增产道
金沙江路
桥园里
金钟河大街地铁站
东窑洼
徐庄子牌坊(暂撤此站)
37
徐庄子公交站
905路
东姜井公交站(东姜井站)-中山门虎丘路公交站
查看线路
东姜井公交站(东姜井站)
景园里
延安路
汉中里
昔阳里
田川里
莲安里
川府新村
川南里
资阳路
雅安西里
嘉陵南里
咸阳路长江道
长江公寓
公交三公司
凯立家园
南丰路
长江道
二纬路地铁站
南开二马路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
意式风情区(进步道)
天津站海河广场(天津站C2站台)
...
38
中山门虎丘路公交站
点击查看完整线路
六纬路六经路
南横街
唐口地道
天津七中
东风立交桥
河东体育场
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
中山门南里
四十五中学
实验大楼(试验楼)
38
中山门虎丘路公交站
观光3路
程盛道公交站(终点站)-天津青旅公交站
查看线路
程盛道公交站(终点站)
惠山道吉安路
怡然庭苑
二号桥地铁站
变电所路
一号桥地铁站
万明里
金月湾
富民路
海津大桥
富民桥
海河东路滨河庭苑
棉三创意街区
神州花园
刘庄桥
碧波园
直沽桥
六纬路地铁站
金阜桥
金汇桥
海河东路六经路
天津站海河广场(天津站B2站台)
建国道地铁站
胜利路
平安街
...
30
天津青旅公交站
点击查看完整线路
时代广场
鼓楼东
城厢东路
北门
30
天津青旅公交站
天津站海河广场(天津站C2站台)公交站简介
天津站海河广场(天津站C2站台)公交车站几号车到?经过天津站海河广场(天津站C2站台)站的公交线路共7条,包括639路(东线)、806路、828路等,在此站乘车可前往程盛道公交站(终点站)、智达道公交站、中心公园(承德道)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车