公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交查询
>
市区线
>
天津700路公交车路线
天津700路公交车路线
[市区线]
运行时间:海泰北公交站06:30-21:30|水木天成公交站06:00-21:30
参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
公交公司:
天津市公交集团第三客运有限公司
最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
单程18.4公里。注意:工作日辰兴路公交站06:00-07:30和海泰北公交站16:30-18:00的发车班次绕行海泰北道、海泰华科四路,撤销海泰华科一路站,增设橡胶研究所、机械总公司、海泰北道、华科四路和华科二路等站。周末及法定节假日开往海泰北公交站方向撤销农行客服中心、电子科技十八所、高新区软件园和海泰西路等站。
关注公众号查收线路信息
天津700路公交车路线
海泰北公交站(终点站)—水木天成公交站(水木天成公交站)
保存/分享线路
共25站
海泰北公交站(终点站)
海泰华科一路
华科大街
宝德学院
城建大学
农学院
侯台村
新技术产业园区
保泽道
城市规划设计总院
嘉陵南里
咸阳路长江道
渭水道
天泰小区
小园
幸福里
广阳里
跃进里
民族中学
红旗地道
纪念馆路
集平里
秀水苑
西河桥
水木天成公交站(水木天成站)
天津700路公交车路线
水木天成公交站(水木天成公交站)—海泰北公交站(终点站)
保存/分享线路
共33站
水木天成公交站(水木天成站)
西河桥
秀水苑
集平里
洪湖里
集平里
洪湖里
红旗地道
民族中学
跃进里
幸福里
小园
天泰小区
渭水道
咸阳路长江道
嘉陵南里
城市规划设计总院
保泽道
新技术产业园区
侯台村
王顶堤馨苑
农学院
城建大学
宝德学院
华科大街
...
33
海泰北公交站(终点站)
点击查看完整线路
海泰华科一路
海泰北公交站
农行客服中心(往华科八路)
电子科技十八所
高新区软件园
海泰西路
农行客服中心(往华科大街)
海泰北公交站(终点站)
天津700路公交车路线图
方向切换
其他7开头的天津公交车
700路
701路
703路
705路
706路
710路
711路
712路
713路
714路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车