公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
芦台医院
芦台医院
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
470路
471路
496路
498路
570路(专线)
571路(夜市线)(停驶)
571路
572路
576路
475路(联运499路)
通勤570路
关注公众号查收线路信息
470路
南淮淀公交站-泛马家居装饰城公交站(泛马公交站)
查看线路
南淮淀公交站
南淮淀村
北淮淀村南
北淮淀村北
北淮淀村口
乐善村
大坨村
齐家埠
七里海镇
七里海医院
李台村
海龙路
南胡村
玖龙纸业南门
华翠小区南门
华翠公园
芦台医院
宁河区青少年宫
芦台五中
幸福商业广场
宁河家乐超市
宁河消防队
泛马家居装饰城公交站(泛马公交站)
471路
造甲国道服务站-泛马家居装饰城公交站(泛马公交站)
查看线路
造甲国道服务站
造甲工业区
造甲镇政府
造甲邮政局
造甲中学
七里海贝贝生态农场
冯家台
西小王台
傅家台
大王台
七里海国家湿地公园
海清线
乐善村
大坨村
齐家埠
七里海镇
七里海医院
李台村
海龙路
南胡村
玖龙纸业南门
新华昌
华翠小区南门
华翠公园
芦台医院
...
31
泛马家居装饰城公交站(泛马公交站)
点击查看完整线路
宁河区青少年宫
芦台五中
幸福商业广场
宁河家乐超市
宁河消防队
31
泛马家居装饰城公交站(泛马公交站)
496路
恒大御景半岛公交站-于台公交站
查看线路
恒大御景半岛公交站
曹庄村(南)
建新村
北陈花园
东方尚都
赛丰购物广场
时代花园小区
综合执法局
宁河烈士陵园
朝阳花园[宁河区]
幸福花园
宁河审计局
国家园村
芦台医院
绿洲大厦
田丰宾馆
福康花园
鹏奥体育中心
宁河经济开发区(西)
天钢联合特钢有限公司
新华昌
五纬路玖龙纸业
玖龙公寓
海龙路
李台子
...
30
于台公交站
点击查看完整线路
薄台子
郝台子
冯台子
张善庄
30
于台公交站
498路
恒大御景半岛公交站-达谷商贸
查看线路
恒大御景半岛公交站
农贸市场[宁河区]
赵庄中学
运河家园
商业街[宁河区]
丽月湾
丽景湾
宁新花园西门(朝阳路)
桥北一小
保利天汇
宁河区政府
宁河交通局(商业道)
宁河家乐超市
幸福商业广场
芦台五中
宁河区青少年宫
芦台医院
绿洲大厦
田丰宾馆
福康花园
鹏奥体育中心
宁河经济开发区(西)
天钢联合特钢有限公司
六经路[宁河区](暂撤此站)
汤始建华(暂撤此站)
...
26
达谷商贸
点击查看完整线路
26
达谷商贸
570路(专线)
桥北公交站(终点站)-天津站公交站(天津站副广场A1~3站台)
查看线路
桥北公交站(终点站)
宁新花园北门
丽景湾
宁河官邸一号
宁河区政府
宁河消防队
宁河烈士陵园
朝阳花园[宁河区]
芦台五中
芦台医院
华翠小区南门
新华昌
玖龙纸业南门
海龙路
李台村
兴隆淀[七里海大道]
七里海镇
小坨村
齐家埠
大坨村
乐善村
北淮淀[七里海大道]
海清线
大王台
七里海贝贝生态农场
...
38
天津站公交站(天津站副广场A1~3站台)
点击查看完整线路
七里海付台
七里海冯台
民航大学宁河校区西门
宁河现代产业园区(七里海大道)
杨北公路[津大线]
徐庄子[东丽区]
金钟河大街地铁站
金沙江路
开云大厦
十字街
新货场
北安桥
38
天津站公交站(天津站副广场A1~3站台)
571路(夜市线)(停驶)
福康花园-运河家园
查看线路
福康花园
绿洲大厦
芦台医院
宁河区青少年宫
芦台五中
幸福花园
国园市场
滨新小区
宁河法院
丽月湾
商业街[宁河区]
运河家园
571路
宁河人力社保-桥北公交站(终点站)
查看线路
宁河人力社保
宁河经济开发区(571路)
鹏奥体育中心
福康花园
田丰宾馆
绿洲大厦
芦台医院
宁河区青少年宫
芦台五中
幸福商业广场
宁河家乐超市
宁河交通局(光明路)
宁河区政府
药材公司
宁河区医院
宁河交警支队
金桥小区
烟草公司
联通大厦
农贸市场[宁河区]
赵庄中学
运河家园
商业街[宁河区]
丽月湾
丽景湾
...
31
桥北公交站(终点站)
点击查看完整线路
宁新花园西门(滨翠西路)
桥北一小
香榭世家
时代滨江
英伦世家
31
桥北公交站(终点站)
572路
大安小区-芦台火车站
查看线路
大安小区
龙胤溪园
芦台五中
宁河区青少年宫
芦台医院
华翠公园
华翠小区
世纪花园[宁河区]
顺兴小区南门
顺兴小区
芦台西大桥
沿河路建设五道
沿河路建设三道
宁河看守所
宁河区医院
宁河交警支队
宁河体育馆
宁河消防队
愉悦港湾小区
芦台火车站
576路
现代产业园区公交站-桥北公交站(终点站)
查看线路
现代产业园区公交站
赵温村
田辛庄[宁河区]
嘉禾产业园
海航大集
海航兴华路
海航东路
华康路
宁河现代产业园区(七里海大道)
产业园区管委会
卓越检测
民航大学宁河校区南门
七里海贝贝生态农场
大王台
七里海镇
李台村
南胡村
玖龙纸业南门
华翠小区南门
芦台医院
芦台五中
幸福商业广场
宁河交通局(光明路)
宁河区政府
市民中心南
...
29
桥北公交站(终点站)
点击查看完整线路
保利天汇
丽景湾
宁新花园北门
29
桥北公交站(终点站)
475路(联运499路)
泛马家居装饰城公交站(泛马公交站)-小八亩坨公交站
查看线路
泛马家居装饰城公交站(泛马公交站)
宁河邮政局
宁河交通局(商业道)
宁河家乐超市
幸福商业广场
芦台五中
宁河区青少年宫
芦台医院
华翠公园
华翠小区南门
东升村
南胡村
海龙路
李台子
兰台村
东移民村
兴隆淀[东移民路]
七里海医院
北移民村
七里海镇
齐家埠
大八亩坨村
大八亩坨
小八亩坨公交站
通勤570路
桥北公交站(终点站)-天津站公交站(天津站副广场A1~3站台)
查看线路
桥北公交站(终点站)
宁新花园北门
丽景湾
宁河官邸一号
宁河区政府
宁河消防队
宁河烈士陵园
朝阳花园[宁河区]
芦台五中
芦台医院
华翠小区南门
新华昌
玖龙纸业南门
海龙路
李台村
兴隆淀[七里海大道]
七里海镇
小坨村
齐家埠
大坨村
乐善村
北淮淀[七里海大道]
海清线
大王台
七里海贝贝生态农场
...
38
天津站公交站(天津站副广场A1~3站台)
点击查看完整线路
七里海付台
七里海冯台
民航大学宁河校区西门
宁河现代产业园区(七里海大道)
杨北公路[津大线]
徐庄子[东丽区]
金钟河大街地铁站
金沙江路
开云大厦
十字街
新货场
北安桥
38
天津站公交站(天津站副广场A1~3站台)
芦台医院公交站简介
芦台医院公交车站几号车到?经过芦台医院站的公交线路共11条,包括470路、471路、496路等,在此站乘车可前往泛马家居装饰城公交站(泛马公交站)、于台公交站、达谷商贸等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
879路
620路
宝17路
宝32路
宝2路
宝16路
宝15路
765路
764路
607路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车