公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交查询
>
市区线
>
天津522路公交车路线
天津522路公交车路线
[市区线]
运行时间:大港大学城公交站06:30-19:00|大港三号院客运站06:30-19:00
参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
公交公司:
天津滨海新区公共交通集团有限公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
单程24.1公里。:本线路有车时间(仅供参考):大港大学城公交站:06:30、06:50、07:30、08:30、09:50、11:50、13:50、14:50、15:50、16:30、17:10、19:00,大港三号院客运站:06:30、08:00、08:40、09:20、10:20、11:40、13:40、15:40、16:40、17:30、18:10、19:00。
关注公众号查收线路信息
天津522路公交车路线
大港大学城公交站(大港大学城公交站)—大港三号院客运站(三号院客运站)
保存/分享线路
共34站
大港大学城公交站(大港公交站)
大港学苑路
农村教育培训中心
国土资源与房屋管理学院
天津医科大学临床医学院
板桥农场
学府路
滨海外事学院
春港花园
重阳里
大港世纪广场
胜利街(迎宾超市)
四化里东门
开元里北门
双安里
大港公园
兴旺里
凯旋苑西门
大港财政局
大港老客运站
福兴医院
上古林
古林里
科林公司
古海岸遗迹博物馆
...
34
大港三号院客运站(油田客运总站)
点击查看完整线路
老上古林
大港新客运站
建国村[滨海大港]
大港电厂生活区
大港电厂
二号院
大港石化公司
第四采油厂(炼油厂)
大港三号院客运站(油田客运总站)
天津522路公交车路线
大港三号院客运站(三号院客运站)—大港大学城公交站(大港大学城公交站)
保存/分享线路
共34站
大港三号院客运站(油田客运总站)
第四采油厂(炼油厂)
大港石化公司
二号院
大港电厂
大港电厂生活区
建国村[滨海大港]
大港新客运站
老上古林
古海岸遗迹博物馆
科林公司
古林里
上古林
福兴医院
大港老客运站
大港财政局
凯旋苑西门
兴旺里
大港公园
双安里
开元里北门
四化里东门
胜利街(迎宾超市)
大港世纪广场
晨晖里西门
...
34
大港大学城公交站(大港公交站)
点击查看完整线路
春港花园
滨海外事学院
学府路
板桥农场
天津医科大学临床医学院
国土资源与房屋管理学院
农村教育培训中心
大港学苑路
大港大学城公交站(大港公交站)
天津522路公交车路线图
方向切换
其他5开头的天津公交车
5路
50路
52路
502路
503路
506路
507路
508路
510路
511路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车