公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交查询
>
市区线
>
天津507路公交车路线
天津507路公交车路线
[市区线]
运行时间:新城家园终点站06:10-19:00|保税区终点站08:20、11:40、16:50、18:00
参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
公交公司:
天津滨海新区公共交通集团有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
单程26.8公里。本线路有车时间(仅供参考):新城家园终点站:06:10、07:00、10:20、15:50、16:40、19:00。
关注公众号查收线路信息
天津507路公交车路线
新城家园终点站—保税区终点站
保存/分享线路
共41站
新城家园终点站
新城家园南门
兴业银行
紫云园
朝阳小学(春风路)
春风里
朝阳楼
老弯道
向阳楼[滨海塘沽]
公安街
塘沽外滩公园(和平路)
金元宝商厦(西)
地道口[滨海塘沽]
宏达公寓
康乐园
花明园
总公司大楼
二大街泰达会馆
腾飞路
会议中心
芳林泰达园
银河公寓
天大科技园(第四大街)
国翔公寓
开泰科技园
...
41
保税区终点站
点击查看完整线路
泰丰家园西门
泰丰公园
泰达国际养老院
泰达二中
北海路枫叶学校
泰达足球场(泰达大街)
会展中心
商务交流中心
航运中心(京门大道)
国际集装箱
科技发展中心
保税区管委会
大宗商品交易市场
海滨五路
工商银行
保税区终点站
天津507路公交车路线
保税区终点站—新城家园终点站
保存/分享线路
共36站
保税区终点站
工商银行
海滨五路
大宗商品交易市场
保税区管委会
科技发展中心
国际集装箱
航运中心(京门大道)
商务交流中心
会展中心
泰达足球场(泰达大街)
桐景园
泰丰家园西门
开泰科技园
国翔公寓
天大科技园(第四大街)
银河公寓
芳林泰达园
会议中心
腾飞路
黄海路
康乐园
宏达公寓
地道口[滨海塘沽]
烟台道
...
36
新城家园终点站
点击查看完整线路
草场街
塘沽外滩公园
公安街
向阳楼[滨海塘沽]
老弯道
朝阳楼
春风里
朝阳小学(春风路)
紫云园
新城家园南门
新城家园终点站
天津507路公交车路线图
方向切换
其他5开头的天津公交车
5路
50路
52路
502路
503路
506路
507路
508路
510路
511路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车