公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
碧玉家园
碧玉家园
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
294路
296路
531路
532路(临时)
533路
蓟4路
蓟7路
蓟31路
蓟50路
关注公众号查收线路信息
294路
青甸村-三家店
查看线路
青甸村
永乐村
柳子口
东施古镇东
东施古镇政府
西蔡庄
西施古
李桂庄
南小逯庄
保健庄
东晋公坨路口
东晋公坨村
燕户庄
胡里岗
北毛庄
都赛营南村
都赛营北村
郑沟庄
大徐庄
段截庄
小赵庄[蓟州区]
兴武镇村
北定福庄村
黄家屯村
穆庄子村
...
57
三家店
点击查看完整线路
前牛宫村
后牛宫村
李怀辛村
鑫路桥
洇溜镇
洇溜镇北
马圈头
桃园
北六里屯
蓟州中学
蓟州北站
胜达家园
交通宾馆
人民西路
渔阳南路
蓟州交通局
中昌北大道
张庄村
家乐超市[蓟州区]
棉纺新区
逸康新村
康复里
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园
时代花园
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
57
三家店
296路
侯家营公交站-三家店
查看线路
侯家营公交站
南周庄
侯三八村
侯家营老街口
侯家营畜牧兽医医院
侯家营镇政府
林庄户村
薄庄子村
李四庄村
李滑庄村
兴华村
尤古庄医院
尤古庄路口
康各庄中学
芦相庄村
大袁庄村
侯庄子村
五营村
赵翰林村
邱各庄村[蓟州区]
小莫庄村
张辛庄村[蓟州区]
西潘庄路口南
西潘庄
双井村
...
73
三家店
点击查看完整线路
西门外村
邦均市场
农商银行
杰莉洗浴
西中南道村
心脏病专科医院
石人庄村
中兵马村
前街村
国和庄村
802库
夏各庄
下埝头村
沿河村
大孙各庄
小富庄
小孙各庄
北小屯村
门庄子村
南营村
南营村东
贾各庄[蓟州区]
蓟州客运站正门
蓟州二中
蓟州锦江之星大酒店
信息工程学校
鸿雁里南口
西南隅
南关
渔阳南路
蓟州交通局
中昌北大道
张庄村
家乐超市[蓟州区]
棉纺新区
逸康新村
康复里
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园
时代花园
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
蓝湾庄园
73
三家店
531路
东大屯公交站-老电车大酒店公交站(蓟州公交总站)
查看线路
东大屯公交站
万科云山
蓟州水务局
山水和苑
海棠湾
上宝塔村[迎宾大街]
天一绿海(迎宾大街)
时代花园
碧玉家园
引滦小区
交警支队[蓟州区]
翠湖新村
交通新村
新人民医院
乐园公寓
友好医院
安裕新村
兴华市场
东城金街
蓟州图书馆
蓟州中医院
南关
白塔寺
古街西口
吉华里
...
31
老电车大酒店公交站(蓟州公交总站)
点击查看完整线路
鸿雁里
信息工程学校
蓟州锦江之星大酒店
蓟州二中
蓟州客运站
31
老电车大酒店公交站(蓟州公交总站)
532路(临时)
时代花园公交站-蓟州开发区公交站
查看线路
时代花园公交站
时代花园
碧玉家园
蓟州四中
鑫海苑
康复里
水利新村
兴华购物街
兴华市场
安裕新村
西七园村
盘山家居广场
鸿昌广场
水库南路
州河湾广场
八里铺村
科科村
翠屏山
管城村
蓟州立交桥
蓟州烟草专卖局
东昌路口
汽车园管委会
华景家园
标准厂房
...
31
蓟州开发区公交站
点击查看完整线路
一阳磁性材料
礼明庄邮政所
中玻新村西
中玻新村
礼明庄镇(暂撤此站)
31
蓟州开发区公交站
533路
蓟州站公交站-南环路公交站
查看线路
蓟州站公交站
京哈公路口
李怀辛村
苏庄子桥
鑫路桥
三岔口村[蓟州区]
洇溜镇
洇溜镇北
马圈头
桃园
北六里屯
蓟州中学
蓟州北站
胜达家园
交通宾馆
人民西路
蓟州中医院
蓟州鼓楼
渔阳宾馆
蓟州规划局
建设大厦
府君里
中昌新村
府君山公园
青山溪语
...
35
南环路公交站
点击查看完整线路
七星花园
阳光小区[蓟州区]
电厂家属院
水利新村
康复里
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园
引滦小区
35
南环路公交站
蓟4路
常州村-蓟州北站公交站
查看线路
常州村
青山岭
天台山车神架景区
白滩
郭家沟
团山子
东于庄[蓟州区]
刘庄子[蓟州区]
桑树庵东
三道岭
东井峪村
抱水峪
东大屯中心站
东大屯公交站
万科云山
蓟州水务局
山水和苑
海棠湾
上宝塔村[迎宾大街]
天一绿海(迎宾大街)
时代花园
碧玉家园
蓟州四中
鑫海苑
康复里
...
36
蓟州北站公交站
点击查看完整线路
水利新村
兴华购物街
兴华市场
中昌北大道
蓟州交通局
渔阳南路
人民西路
交通宾馆
胜达家园
蓟州北站
36
蓟州北站公交站
蓟7路
白塔子村-三家店
查看线路
白塔子村
康富村
富强村
利民庄村
南辛庄村[蓟州区程白路]
老曲庄村
大王务村
小王各庄村
赵庄村[蓟州区]
南台头村东
南台头村西
宗庄子北桥
荒地村
陈家桥村
东塔庄村南
东塔庄村北
垛庄子
程家庄村
北方江南景区
赤安村
张家庄村[蓟州区]
北王庄道口
北宋庄村
毛彦庄村
东赵各庄村
...
58
三家店
点击查看完整线路
赵各庄派出所
上窝头村
杨辛庄村[蓟州区]
齐辛庄
高各庄[蓟州区]
洇溜镇
洇溜镇北
马圈头
桃园
北六里屯
蓟州中学
蓟州北站
胜达家园
交通宾馆
人民西路
渔阳南路
蓟州交通局
中昌北大道
张庄村
家乐超市[蓟州区]
棉纺新区
逸康新村
康复里
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园
时代花园
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
58
三家店
蓟31路
小逯庄桥-三家店
查看线路
小逯庄桥
康各庄村
大逯庄
小尤庄
小龙卧村
大龙卧村
张店子村
陈各庄村
小古庄村
东二营村西
东二营镇政府
东二营村
西二营村南
西二营村北
大蔡庄村
溯河南
溯河北
西中南道村
心脏病专科医院
石人庄村
中兵马村
邦均交警大队
邦均镇政府
瓦岔庄村
李庄子村[蓟州区]
...
62
三家店
点击查看完整线路
胡里庄村
后大岭村
交通局热拌厂
小现渠
大现渠[京抚线]
东店子村
李怀辛村
鑫路桥
三岔口村[蓟州区]
洇溜镇
洇溜镇北
马圈头
桃园
北六里屯
蓟州中学
蓟州北站
胜达家园
交通宾馆
人民西路
渔阳南路
蓟州交通局
中昌北大道
张庄村
家乐超市[蓟州区]
棉纺新区
逸康新村
康复里
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园
时代花园
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
62
三家店
蓟50路
杨津庄镇政府-三家店
查看线路
杨津庄镇政府
程子口村
下窝头村
消流村
响水窝村
于少屯村
白庙村
花窝村
二王庄村
河西镇村
程家庄村
垛庄子
高家庄村[蓟州区]
八营村
北王庄村[蓟州区]
牛道口村[蓟州区]
南太平庄
南辛庄村[蓟州区唐塔路]
小赵庄村[蓟州区唐塔路]
兴武镇村
北定福庄村
黄家屯村
穆庄子村
前牛宫村
后牛宫村
...
56
三家店
点击查看完整线路
李怀辛村
鑫路桥
洇溜镇
洇溜镇北
马圈头
桃园
北六里屯
蓟州中学
蓟州北站
胜达家园
交通宾馆
人民西路
渔阳南路
蓟州交通局
中昌北大道
张庄村
家乐超市[蓟州区]
棉纺新区
逸康新村
康复里
蓟州第二小学
鑫海苑
蓟州四中
碧玉家园
时代花园
天一绿海(迎宾大街)
上宝塔村[迎宾大街]
海棠湾
山水和苑
蓟州水务局
56
三家店
碧玉家园公交站简介
碧玉家园公交车站几号车到?经过碧玉家园站的公交线路共9条,包括294路、296路、531路等,在此站乘车可前往三家店、老电车大酒店公交站(蓟州公交总站)、蓟州开发区公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车