公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
滨海学院
滨海学院
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
122路
145路
关注公众号查收线路信息
122路
开发小区-远洋城道公交站
查看线路
开发小区
滨海学院
贻成豪庭
融科贻锦台
金达热力公司
塘沽第一职专
贻正嘉合
宝山道
康乐园
塘沽党校
宜昌里
杭州道医院
福建北路杭州道
妇幼医院
珠江小区
珠江里[滨海塘沽]
新河庄(杭州道)
新河新区东门
福升园
胡北小镇
滨愉花园
远洋城道公交站
145路
滨海客运总站(终点站)-宝坻客运站(长途场站)
查看线路
滨海客运总站(终点站)
胡北路
滨海龙都小区
塘沽火车站(营口道)
地道口[滨海塘沽]
宏达公寓
康乐园
宝山道
贻正嘉合
塘沽第一职专
金达热力公司
融科贻锦台
贻成豪庭
滨海学院
开发小区
华山道
嘉华珺悦峰
龙熙帝景(原钰华街道)
劝宝超市东门
宝坻客运站(长途场站)
滨海学院公交站简介
滨海学院公交车站几号车到?经过滨海学院站的公交线路共2条,包括122路、145路,在此站乘车可前往远洋城道公交站、宝坻客运站(长途场站)。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
宝21路
宝24路
133路
596路
宝58-1路
宝19路
宝23路
宝12路/宝46路
宝6路
895路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车