公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
培智学校
培智学校
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
203路(临时)
223路(临时)
808路(临时)
关注公众号查收线路信息
203路(临时)
海河教育园二号公交站(同心路公交站)-海河教育园二号公交站(同心路公交站)
查看线路
海河教育园二号公交站(同心路公交站)
咸水沽五中
津南水岸华庭
咸水沽一中
二道桥
普明里
照明里(暂撤此站)
津南图书馆(暂撤此站)
津南大剧院(暂撤此站)
培智学校(暂撤此站)
津九轩
南华中学
咸水沽头道沟
益华里
宝业馨苑
津南实验小学
紫江馨苑
新建里
剧场
惠苑里
沽上江南
景明花园
金石南里
博雅花园
咸水沽五小
...
26
海河教育园二号公交站(同心路公交站)
点击查看完整线路
26
海河教育园二号公交站(同心路公交站)
223路(临时)
天南大新址公交站-天南大新址公交站
查看线路
天南大新址公交站
嘉明路
泰明路
同德路(同德路)
南开大学新校北门
同德路雅深路
天津大学新校东北门
南开学校
绿动街区
天津科技工作者之家
文慧南路
雅深路津沽路
雅馨路天桥
融创知香园
仁恒滨河湾
合茂园北门
尚德路合茂园
尚德路合盈园
合畅园
合安园
界河路
米兰花园北门
景明花园
沽上江南
惠苑里
...
38
天南大新址公交站
点击查看完整线路
月坛商厦
咸水沽
光明楼
照明南里
金才园
津南大剧院(暂撤此站)
培智学校(暂撤此站)
普明里(暂撤此站)
吾悦广场
天华实验中学
二八公路祥明路
怡静园
38
天南大新址公交站
808路(临时)
天津站公交站(天津站副广场A3站台)-东张庄公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A3站台)
和平路地铁站(口腔医院)
徐州道地铁站
大营门
海河中学
小刘庄
天津医院
土城
棉四宿舍
复兴门地铁站
柳苑公寓
学苑北路地铁站
灰堆
灰堆南
轻化所
中铁十八局
天职师大
李楼
双港
海河医院
文教厂
唐庄子
首创光和城
中辛庄
后辛庄
...
48
东张庄公交站
点击查看完整线路
辛柴路
雅言路天桥
南洋
雅馨路天桥
博雅花园
金石南里
米兰花园
咸水沽医院
咸水沽三中
月坛商厦
咸水沽
照明南里
普明里
津南大剧院(暂撤此站)
培智学校(暂撤此站)
南环红旗路
宝业馨苑
咸水沽镇政府
闽津酒店
王家场
津南医院西门
津南医院北门
48
东张庄公交站
培智学校公交站简介
培智学校公交车站几号车到?经过培智学校站的公交线路共3条,包括203路(临时)、223路(临时)、808路(临时),在此站乘车可前往海河教育园二号公交站(同心路公交站)、天南大新址公交站、东张庄公交站。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车