公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
潮阳花园
潮阳花园
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
592路
594路
宝2路
宝5路
宝9路
宝10路
宝13路
宝14路
宝15路
宝16路
宝17路
宝18路
宝25路
宝31路
宝56路
宝57路
关注公众号查收线路信息
592路
金和园公交站-广海路公交站
查看线路
金和园公交站
原筑小区
宝坻移动营业厅
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
劝宝超市西门
宝坻医院
宝坻百货大楼
京东第一集
宝坻交通局
宝坻交警支队
海滨宿舍
宝坻一中
宝境栖园(北城东路)
和远领居
领秀城
御景华城
宝中道
庆滨道
广海路公交站
594路
宝坻公交总站-陈家口村公交站
查看线路
宝坻公交总站
国土资源局
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
宝平景苑
鸣石苑
健身公园
宝坻三中
中保楼
宝坻医院北门
文化广场
京东第一集
宝坻交通局
宝坻交警支队
交通大楼
渤海医院
公路工程所
五里铺
海滨物流城
高八庄
哈喇庄
陈家口中心小学
陈家口村公交站
宝2路
小兰各庄村-宝坻火车站公交站
查看线路
小兰各庄村
大兰各庄村
双王寺村
马家店开发区
水岸蓝庭
小套村
大套村(金地大境)
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
劝宝超市西门
宝坻医院南门
宝坻档案局
宝坻客运站
北方装饰城
绿色家园
宝坻火车站公交站
宝5路
宝芝麻窝-宝坻公交总站
查看线路
宝芝麻窝
北王庄[宝坻区通唐线]
大陈庄[宝坻区]
马郭庄
滩沽村
八字桥
大钟庄农场
五麻庄
陈山庄
南申庄
李清庄
何仉庄
李秀庄[宝坻区]
后张司马
王卜庄
大角甸
老鸦台
碱场
杜家庄
宝坻火车站
绿色家园
北方装饰城
宝坻客运站
宝坻档案局
宝坻医院南门
...
35
宝坻公交总站
点击查看完整线路
劝宝超市西门
宝坻中医院
天宝新苑小区
怡购商业广场
怡购清华园
潮阳花园
凯旋家园
金色领地花园
国土资源局
35
宝坻公交总站
宝9路
龙湾福泰花园-宝坻火车站公交站
查看线路
龙湾福泰花园
北旺
寇庄
薄庄(大新路)
东绣针口
福苑庄路口
东寨[宝坻区大新路]
殷庄
西寨路口[宝坻区]
小口哨
曹庄
黄庄
韩庄
东南仁垺
后寒河
薛庄
碱坨
新开口镇
前陈甫
乔辛庄
马家店医院
水岸蓝庭
宝坻站南广场
宝坻站北广场
小套村
...
38
宝坻火车站公交站
点击查看完整线路
大套村
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
劝宝超市东门
宝坻客运站
北方装饰城
绿色家园
38
宝坻火车站公交站
宝10路
大口屯路公交站-宝坻火车站公交站
查看线路
大口屯路公交站
大口屯
大口屯医院
大口屯派出所
大口屯镇北
薄庄(宝武路)
东寨[宝坻区宝武路]
小河口
小兰各庄
乔辛庄
马家店医院
水岸蓝庭
小套村
大套村(金地大境)
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
劝宝超市东门
宝坻客运站
北方装饰城
绿色家园
...
26
宝坻火车站公交站
点击查看完整线路
26
宝坻火车站公交站
宝13路
京津新城(北京科技大学天津学院)-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
京津新城(北京科技大学天津学院)
天津财经大学珠江学院
周良水苑小区
周良庄
赵聪庄
大庄子[宝坻区]
李台[宝坻区]
杜台
中登
后五登
大五登(林大线)
庞桥头
东田五庄[宝白公路]
郝各庄
十四户
东刘各庄
辛务屯
原筑小区
宝坻移动营业厅
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
...
28
宝坻客运站(公交场站)
点击查看完整线路
宝坻中医院
劝宝超市东门
28
宝坻客运站(公交场站)
宝14路
董塔庄-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
董塔庄
南李自沽村口
大刘坡
九园管委会
九园四号路
九园七号路
九园九号路
九园开发区
锦绣香江
鸿坤原乡小镇
大白庄镇第二小学
田家桥
朱家窝
上京雍园
上京康园
上京顺园
合生创展
宝坻南站
凯悦大酒店
温泉度假村
军事交通学院分院
天津财经大学珠江学院
北京科技大学天津学院
京津新城管委会
田邢各庄
...
49
宝坻客运站(公交场站)
点击查看完整线路
张港铺
西四里港
大五登(宝白公路)
孙家台
金台村
古庄
东堼头村
闫各庄
烧角村(津围线)
双王寺
马家店开发区
马家店
高铁宝坻站
金地大境
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
塞纳世家
天宝新苑小区
宝坻中医院
劝宝超市东门
49
宝坻客运站(公交场站)
宝15路
四棵树-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
四棵树
程泗淀
李家河
尔王庄
西杜庄
中心台
许辛庄
朱家槽
普贤坨
大宝庄
牛家牌
树尔窝
西十字港村
大口屯
双王寺
马家店
大套村(金地大境)
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
宝坻总工会
...
27
宝坻客运站(公交场站)
点击查看完整线路
劝宝超市东门
27
宝坻客运站(公交场站)
宝16路
东安子-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
东安子
闫皮庄
小高庄[宝坻区]
小田庄[宝坻区]
尔辛庄
尔王庄
西杜庄
中心台
许辛庄
朱家槽
普贤坨
大宝庄
南河村[宝坻区]
翟庄子[宝坻区]
雅子庄
李家牌
牛家牌
树尔窝
西十字港村
大口屯
双王寺
马家店
大套村(金地大境)
金色领地花园
凯旋家园
...
33
宝坻客运站(公交场站)
点击查看完整线路
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
宝坻总工会
劝宝超市东门
33
宝坻客运站(公交场站)
宝17路
东杜-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
东杜
鲫鱼淀
大唐庄
运家庄
随家庄(潘青线)
大白庄
西老鸦口(暂撤此站)
牛家牌
树尔窝
西十字港村
大口屯
双王寺
马家店
大套村(金地大境)
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
宝坻总工会
劝宝超市东门
宝坻客运站(公交场站)
宝18路
潘套村-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
潘套村
东淀
鲫鱼淀
大唐庄
运家庄
随家庄(潘青线)
大白庄
西老鸦口
牛家牌
树尔窝
西十字港村
大口屯
双王寺
马家店
大套村(金地大境)
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
宝坻总工会
劝宝超市东门
宝坻客运站(公交场站)
宝25路
宝坻客运站(公交场站)-东田五庄[宝白线]
查看线路
宝坻客运站(公交场站)
宝坻档案局
宝坻医院南门
劝宝超市西门
宝坻中医院
天宝新苑小区
怡购商业广场
怡购清华园
潮阳花园
凯旋家园
金色领地花园
金地大境
小套村
水岸蓝庭北门
宝星花园
潮南花园北门
文庭雅苑
潮南花园南门
马家店开发区[辉宏路]
马家店开发区管委会
双王寺
烧角村西
烧角村(烧角路)
烧角村东
艾各庄
...
34
东田五庄[宝白线]
点击查看完整线路
西广林木
小广林木
东广林木
马各庄
岔古村
西郝各庄
前郝各庄
秦各庄
34
东田五庄[宝白线]
宝31路
南杨码头-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
南杨码头
范家庄
鸿坤原乡小镇
田家桥
朱家窝
京津新城消防队
上京嘉园
北京科技大学天津学院
周良水苑南门
尹家铺
五里台
马营
大庄子[宝坻区]
小庄子
李台[宝坻区]
中登
大五登(林大线)
庞桥头
侯家庄
郝各庄
东刘各庄
辛务屯
原筑小区
中央公园
金色领地花园
...
33
宝坻客运站(公交场站)
点击查看完整线路
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
劝宝超市东门
33
宝坻客运站(公交场站)
宝56路
于家堼-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
于家堼
郑贵庄
高户庄
黄花淀
尔王庄
西杜庄
中心台
许辛庄
朱家槽
普贤坨
大宝庄
南河村[宝坻区]
翟庄子[宝坻区]
雅子庄
李家牌
牛家牌
树尔窝
西十字港村
大口屯
双王寺
马家店
大套村(金地大境)
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
...
32
宝坻客运站(公交场站)
点击查看完整线路
怡购清华园
怡购商业广场
天宝新苑小区
宝坻中医院
宝坻总工会
劝宝超市东门
32
宝坻客运站(公交场站)
宝57路
潘庄规划馆公交站-宝坻客运站(公交场站)
查看线路
潘庄规划馆公交站
物流园
潘庄镇政府
潘庄镇
纪庄子[宁河区]
西孙庄
陶家庄子
鲫鱼淀
大唐庄
运家庄
随家庄(潘青线)
大白庄
西老鸦口
牛家牌
树尔窝
西十字港村
大口屯
双王寺
马家店
大套村(金地大境)
金色领地花园
凯旋家园
潮阳花园
怡购清华园
怡购商业广场
...
30
宝坻客运站(公交场站)
点击查看完整线路
天宝新苑小区
宝坻中医院
宝坻总工会
劝宝超市东门
30
宝坻客运站(公交场站)
潮阳花园公交站简介
潮阳花园公交车站几号车到?经过潮阳花园站的公交线路共16条,包括592路、594路、宝2路等,在此站乘车可前往广海路公交站、陈家口村公交站、宝坻火车站公交站等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车