公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
大港三号院客运站(三号院客运站)
大港三号院客运站(三号院客运站)
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
142路
522路
524路
541路
542路
543路
652路(南线)
652路(快线)
943路
974路
关注公众号查收线路信息
142路
大港三号院客运站(油田客运总站)-宝坻客运站(长途场站)
查看线路
大港三号院客运站(油田客运总站)
大港电厂
大港电厂生活区
大港新客运站
老上古林
科林公司
古林里
上古林
福兴医院
大港老客运站
兴盛里
重阳里南门
大港世纪广场
胜利街(迎宾超市)
四化建
前进里
大港实验中学
双拥路
罗马广场
安达桥
大安桥
西小站
潘家洼
前进村光明村
老左营
...
55
宝坻客运站(长途场站)
点击查看完整线路
北义
津南区政府
国家农业科技园区
南八里台
南八里台工业园区
部队农场
团洼
赛达世纪大道
佳和雅庭
南里八口
龙顺园
贾庄子
大寺东
周庄子
大任庄
解放南路地铁站
江水道
汽配城
珠江装饰城
太湖路
洪泽路
昆仑路崂山道
满江道
辛务屯
嘉华玺悦峰
嘉华珺悦峰
龙熙帝景(原钰华街道)
宝坻行政许可大厅
劝宝超市东门
55
宝坻客运站(长途场站)
522路
大港大学城公交站(大港公交站)-大港三号院客运站(油田客运总站)
查看线路
大港大学城公交站(大港公交站)
大港学苑路
农村教育培训中心
国土资源与房屋管理学院
天津医科大学临床医学院
板桥农场
学府路
滨海外事学院
春港花园
重阳里
大港世纪广场
胜利街(迎宾超市)
四化里东门
开元里北门
双安里
大港公园
兴旺里
凯旋苑西门
大港财政局
大港老客运站
福兴医院
上古林
古林里
科林公司
古海岸遗迹博物馆
...
34
大港三号院客运站(油田客运总站)
点击查看完整线路
老上古林
大港新客运站
建国村[滨海大港]
大港电厂生活区
大港电厂
二号院
大港石化公司
第四采油厂(炼油厂)
34
大港三号院客运站(油田客运总站)
524路
大港三号院客运站(油田客运总站)-开发区会展中心
查看线路
大港三号院客运站(油田客运总站)
第四采油厂(炼油厂)
大港石化公司
二号院
大港电厂
大港电厂生活区
建国村[滨海大港]
大港新客运站
老上古林
科林公司
古林里
上古林
福兴医院
大港一中(往旭日路)
福泽园(往旭日路)
福润园(往海景十路)
福锦园(往海景八路)
古林街社区服务中心(往海景七路)
海邻园
官港
官港森林公园
奥林匹克博物馆
琦晟储运
庄房村
环亚公司
...
46
开发区会展中心
点击查看完整线路
海晶南园
新桥里
坨地
海门大桥
烟台道
地道口[滨海塘沽]
宏达公寓
康乐园
宝山道
丹江路
金江路
梅兰日兰
顶益食品
北洋集装箱
百合路(百和路)
开泰科技园
泰丰家园北门
泰达二小
万通国际新城(往达尚路)
万科金域蓝湾
46
开发区会展中心
541路
大港三号院客运站(油田客运总站)-西运小区
查看线路
大港三号院客运站(油田客运总站)
三号院总站
油田一中
三号院高层
新兴西里
总医院西门
新兴西里北门
创业路交警大队
北区西里东门
油田四中
中区西里
油田公司机关(建设路)
西小区南门
建设路口
馨港假日五期
祥和东门
彩虹里南门
幸福里南门
康宁东门
炼达幸福超市
海滨学校
怡然南门
李园
油田三中
新盛小区东门
...
29
西运小区
点击查看完整线路
地球物理公司
新世纪公司
双丰小区
29
西运小区
542路
大港三号院客运站(油田客运总站)-华盛小区
查看线路
大港三号院客运站(油田客运总站)
三号院总站
油田一中
三号院高层
希望路(三号院北区)
创业路交警大队
北区西里东门
油田四中
中区西里
油田公司机关(建设路)
西小区南门
阳光家园一里二里
阳光家园三里四里
同盛学校
康宁东门
港中医院
祥和小区西门
油田三中
测井站
物探公司
阳光小区[滨海大港]
联盟村
华隆小区南门
华隆小区西门
水电厂
...
33
华盛小区
点击查看完整线路
庆丰东里
创新北里
奉献南里南门
街心公园
爱国东里
井下作业公司
采油五厂
33
华盛小区
543路
大港三号院客运站(油田客运总站)-中成机械制造公司
查看线路
大港三号院客运站(油田客运总站)
总医院西门
新兴西里北门
港南交警大队
希望路(三号院北区)
三号院高层
油田一中
三号院总站
天津市渤海职业学校
油田宾馆
幸福广场
幸福北门
幸福里高层
炼达幸福超市
怡然北门
滨海法庭
研究院南门
中成机械制造公司
652路(南线)
大港三号院客运站(油田客运总站)-米立方海世界公交站
查看线路
大港三号院客运站(油田客运总站)
第四采油厂(炼油厂)
二号院
穿港路
大港电厂
大港电厂生活区
建国村[滨海大港]
大港新客运站
老上古林
科林公司
新上古林
大港医院
大港湿地公园
六合里
大港八中
四化里
胜利街(迎宾超市)
大港世纪广场
兴盛里
大港老客运站
世纪花园[滨海大港]
福华里
学府路
津歧公路学苑路
学海路
...
33
米立方海世界公交站
点击查看完整线路
板桥纸厂
东西庄房村
坨子地
前营
小站
小站南付营路(往前营路)
小站医院
33
米立方海世界公交站
652路(快线)
西站北广场公交站-大港三号院客运站(油田客运总站)
查看线路
西站北广场公交站
大营门
下瓦房地铁站
土城
学苑北路地铁站
天职师大
李楼
海河医院
中辛庄
雅言路天桥
雅馨路天桥
西大桥
全红桥
南环路
北闸口中学
小站南付营路(往小站桥)
津歧公路学苑路
学府路
大港老客运站
胜利街(迎宾超市)
大港医院
大港电厂生活区
大港三号院客运站(油田客运总站)
943路
大港三号院客运站(油田客运总站)-太沙路公交站
查看线路
大港三号院客运站(油田客运总站)
大港油田游泳馆
天津市渤海职业学校
幸福广场
幸福北门
幸福里高层
炼达幸福超市
怡然北门
滨海法庭
研究院南门
地球物理公司
西围堤道
水电厂北门
海滨人民医院(建安路)
庆福南里
庆祥北里
天津市渤海职业学校西校区
春阳南里
奉献南里
求实里
爱国东里
海滨街社区服务中心
华幸小区
鑫泰小区
油田井下二矿
...
32
太沙路公交站
点击查看完整线路
沙井子一村
沙井子二村
沙井子三村
四季田园
泰康道
远景一村
32
太沙路公交站
974路
大港三号院客运站(油田客运总站)-滨海文化中心公交站
查看线路
大港三号院客运站(油田客运总站)
港南交警大队
大港电厂
上古林
大港万达广场
福津园(往旭日路)
福渔园(往旭日路)
福满园
福源花园
汇丰园
海滨园
海川园
中荣路
高铁滨海站
中央大道(紫云公园)
滨海文化中心西门
滨海文化中心公交站
大港三号院客运站(三号院客运站)公交站简介
大港三号院客运站(三号院客运站)公交车站几号车到?经过大港三号院客运站(三号院客运站)站的公交线路共10条,包括142路、522路、524路等,在此站乘车可前往宝坻客运站(长途场站)、大港三号院客运站(油田客运总站)、开发区会展中心等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车