公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
高铁滨海站(终点站)
高铁滨海站(终点站)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
134路
513路
844路
939路
947路
旅游专线1路(暂时停驶)
通勤134路
关注公众号查收线路信息
134路
滨海欣嘉园公交站(欣嘉园站)-高铁滨海站(终点站)
查看线路
滨海欣嘉园公交站(欣嘉园站)
滨海新区第一养护院
市肿瘤医院滨海医院
欣然苑
欣华苑北门
黄港第一幼儿园
欣雅苑
中建幸福城
塘沽森林公园
武警五支队
燃气公司
塘沽审判管理委员会
塘沽第一职专
贻正嘉合
宝山道
康乐园
宏达公寓
地道口[滨海塘沽]
烟台道
和平路
塘沽外滩公园
公安街
向阳楼[滨海塘沽]
高铁滨海站(终点站)
513路
东疆纪念公园-高铁滨海站(终点站)
查看线路
东疆纪念公园
东疆邮轮母港
公安基地
海语城
东疆金融贸易中心
欧洲路天水道
东疆湾景区(东疆沙滩公园)
欧洲路大同道
东疆第二联检服务中心
欧洲路陕西道
东疆人才公寓
欧洲路宁夏道
西藏路
新港八号路
七号路海关
航运中心(北港路)
桐景园
北海路枫叶学校
泰达学院
投资服务中心
开发区海关
鸿泰花园
市民广场轻轨站(新城西路)
泰达时代
贻欣园
...
27
高铁滨海站(终点站)
点击查看完整线路
中央大道(紫云公园)
27
高铁滨海站(终点站)
844路
TCL中环滨海产业园-高铁滨海站(终点站)
查看线路
TCL中环滨海产业园
金海湖
国际企业大道
创意产业园
中建滨海壹号
威海路
尧山道融科心贻湾
上北新新家园东门
融科贻锦台西门
融科贻锦台
金达热力公司
塘沽第一职专
贻正嘉合
宝山道
康乐园
塘沽党校
广州道小学
锦州道
徐州里
妇幼医院
众智园
赵家地
塘沽火车站(营口道)
实验学校(福建西路)
工人新村(上海道)
...
33
高铁滨海站(终点站)
点击查看完整线路
浙江路小学
美晨家园
永康里
安太里
草场街
塘沽外滩公园
公安街
33
高铁滨海站(终点站)
939路
高铁滨海站(终点站)-高铁滨海北站
查看线路
高铁滨海站(终点站)
中央大道(紫云公园)
滨海新区政府南门
泰达新天地
芳林泰达园
银河公寓
天大科技园(南海路)
第五大街
斯坦雷电器
雀巢公司(南海路)
津滨发展
村元电子
热电公司[南海路]
污水处理厂
泰达公交公司(滨海新区公交公司)
南海路第十三大街
永定洲公交站
尚苑
鲲玺园
和畅园
季景华庭
科技园
美锦园
众美青城
溪景园
...
50
高铁滨海北站
点击查看完整线路
南开中学生态城分校
宸和园
生态城信息园
中央大道航母主题公园
中央大道玉砂道
汉沽总医院
中铁滨海欣城
丽景名苑(滨唐公路)
荣达馨园
汉沽建设路
四季花苑
功达集团
汉沽交通运输管理局
汉沽红霞里
水泵公寓
汉沽广播电视中心
汉沽一中
汉华世家
一纬路
八仙里
九龙里
泰安里
公交汉沽公司
汉沽法院
50
高铁滨海北站
947路
芳菲路公交站-高铁滨海站(终点站)
查看线路
芳菲路公交站
宝龙城
宝龙城幼儿园
滨旅产业园
欧风国际商业街
碧桂园滨海城
美林园
家和园
中生大道
服务中心[中新生态城]
动漫园
北塘大街
黄海北路
滨海中关村市民服务中心
泰达中小企业园
黄海路第十三大街
丰田模具
金耀集团
富士通天
天海公寓
渤海钻探研究所
药明康德
顶新总部
泰达会馆
新华里
...
27
高铁滨海站(终点站)
点击查看完整线路
公安街
27
高铁滨海站(终点站)
旅游专线1路(暂时停驶)
高铁滨海站(终点站)-大沽口炮台遗址博物馆
查看线路
高铁滨海站(终点站)
滨海新区政府南门
新城家园北门
建港里
和美苑
大沽口炮台遗址博物馆
通勤134路
水木清华小区-高铁滨海站(终点站)
查看线路
水木清华小区
武警五支队
燃气公司
塘沽审判管理委员会
塘沽第一职专
贻正嘉合
宝山道
康乐园
宏达公寓
地道口[滨海塘沽]
烟台道
和平路
塘沽外滩公园
公安街
高铁滨海站(终点站)
高铁滨海站(终点站)公交站简介
高铁滨海站(终点站)公交车站几号车到?经过高铁滨海站(终点站)站的公交线路共7条,包括134路、513路、844路等,在此站乘车可前往高铁滨海站(终点站)、高铁滨海北站、大沽口炮台遗址博物馆。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
973路(临时)
508路
935路(支线)
522路(支线)
114路
700路
322路
835路
宝52路
宝31路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车