公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
翠亨广场
翠亨广场
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
121路
503路
515路
518路
521路
934路
936路
关注公众号查收线路信息
121路
渤海石油公交首末站-盛达街场站
查看线路
渤海石油公交首末站
渤海石油新村
石油新村五区
和美苑
和荣苑
北大医疗海油医院
滨海新村
渤海石油大厦
千间宿舍
办公厅
建港里
新尚里
远洋宾馆
天科所
四号码头
朝阳楼
老弯道
向阳楼[滨海塘沽]
公安街
新华里
泰达会馆
黄海路
泰达中心酒店
泰达一中
南海路
...
34
盛达街场站
点击查看完整线路
翠亨广场
投资服务中心
泰达学院
枫叶学校(第三大街)
天保金海岸
金海岸中医医院
朗月轩
泰达福瑞家园
34
盛达街场站
503路
东海路轻轨站-西站北广场公交站
查看线路
东海路轻轨站
天滨公寓(往北海路)
泰达足球场(北海路)
泰达学院
投资服务中心
翠亨广场
南海路
泰达一中
二大街泰达会馆
总公司大楼
延安里
宏达公寓
地道口[滨海塘沽]
邮电大厦
政通大厦
工人新村(营口道)
实验学校(营口道)
塘沽火车站(营口道)
滨海龙都小区
新河船厂
红光家园
滨海客运总站
胡家园
远洋城
菁华津城
...
59
西站北广场公交站
点击查看完整线路
六道沟
十二号桥
中心桥
八堡[滨海塘沽]
中心庄
月季园
钢管公司地铁站
钢管公司
无瑕道
官房(津塘公路)
军粮城地铁站(东)
杨台村
小东庄
小东庄地铁站
中河
四合庄
东丽新业广场
跃进路
詹庄子
二号桥地铁站
一号桥地铁站
中山门地铁站(往大桥道)
蝶桥公寓
挂甲寺
小刘庄
小营门
滨江道(乐宾百货)
海光寺地铁站
南丰路
西市大街
瑞德里
康华里
井冈山桥
59
西站北广场公交站
515路
西区江泰路公交站-塘沽外滩公园(乐购门口)
查看线路
西区江泰路公交站
西区新安路公交站
西区投资服务中心
海燕公寓
新圣路
通广公司
顶园食品
天海公寓
渤海钻探研究所
百合路(百和路)
国翔公寓
天大科技园(第四大街)
桐景园
泰丰公园
泰达国际养老院
泰达二中
泰达足球场(北海路)
北海路枫叶学校
泰达学院
投资服务中心
翠亨广场
南海路
泰达一中
泰达中心酒店
泰达会馆
...
27
塘沽外滩公园(乐购门口)
点击查看完整线路
新华路
27
塘沽外滩公园(乐购门口)
518路
东海路轻轨站-东海路轻轨站
查看线路
东海路轻轨站
天滨公寓(往北海路)
服务外包园(往六大街)
史克必成(往五大街)
泰达二小
泰丰家园北门
开泰科技园
百合路(百和路)
北洋集装箱
顶益食品
梅兰日兰
金江路
丹江路
工农村
鸿正绿色家园(车站北路)
漓江里
湘江里(车站北路)
众智园
赵家地
车站北路立交桥
工人新村(上海道)
浙江路小学
塘沽电视台
丹东街
和平路
...
42
东海路轻轨站
点击查看完整线路
塘沽外滩公园
新华路
新华里
泰达会馆
黄海路
泰达中心酒店
泰达一中
南海路
翠亨广场
投资服务中心
泰达学院
北海路枫叶学校
泰达足球场(北海路)
史克必成(往六大街)
服务外包园(往七大街)
天滨公寓(往轻轨站)
42
东海路轻轨站
521路
滨海欣嘉园公交站(欣嘉园站)-开发区太湖东路
查看线路
滨海欣嘉园公交站(欣嘉园站)
欣嘉园第一小学(欣发道)
欣华苑北门
黄港第一幼儿园
欣雅苑
滨海新区档案馆
滨海一号酒店
中建幸福城
塘沽森林公园
武警五支队
燃气公司
塘沽审判管理委员会
塘沽第一职专
贻正嘉合
丹江路
金江路
梅兰日兰
顶益食品
北洋集装箱
百合路(百和路)
国翔公寓
天大科技园(第四大街)
翠亨广场
投资服务中心
北海西路(第二大街)
...
27
开发区太湖东路
点击查看完整线路
博瑞家园
27
开发区太湖东路
934路
高铁滨海西站-开发区会展中心
查看线路
高铁滨海西站
黄山道西中环
宁海路
中铁城建大厦
智造创想城
盛星东海岸(靖海路)
上北新新家园西门
尧山道融科心贻湾
上北新新家园东门
融科贻锦台西门
融科贻锦台
金达热力公司
塘沽第一职专
贻正嘉合
丹江路
金江路
梅兰日兰
顶益食品
北洋集装箱
百合路(百和路)
开泰科技园
第五大街
天大科技园(南海路)
翠亨广场
投资服务中心
...
31
开发区会展中心
点击查看完整线路
泰达学院
北海路枫叶学校
泰达足球场(北海路)
万通国际新城(往达尚路)
万科金域蓝湾
31
开发区会展中心
936路
渤海石油公交首末站-盛达街场站
查看线路
渤海石油公交首末站
渤海石油新村
石油新村五区
和美苑
和荣苑
北大医疗海油医院
滨海新村
渤海儿童世界
渤海石油大厦
千间宿舍
办公厅
建港里
解放门
纪念碑(万人坑纪念碑)
四号码头
朝阳楼
老弯道
向阳楼[滨海塘沽]
公安街
塘沽外滩公园(和平路)
金元宝商厦(西)
地道口[滨海塘沽]
宏达公寓
康乐园
花明园
...
37
盛达街场站
点击查看完整线路
总公司大楼
黄海路
泰达中心酒店
泰达一中
南海路
翠亨广场
投资服务中心
泰达学院
枫叶学校(第三大街)
天保金海岸
悦蓝轩
37
盛达街场站
翠亨广场公交站简介
翠亨广场公交车站几号车到?经过翠亨广场站的公交线路共7条,包括121路、503路、515路等,在此站乘车可前往盛达街场站、西站北广场公交站、塘沽外滩公园(乐购门口)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
223路(临时)
204路(临时)
宝32路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
627路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车