公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
鞍山西道
鞍山西道
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
地铁6号线
638路
640路
705路
847路
849路
关注公众号查收线路信息
地铁6号线
渌水道地铁站(渌水道)-南孙庄
查看线路
渌水道地铁站(渌水道)
渌水道公交站(梅林路)
洞庭路[地铁站]
解放南路地铁站(解放南路)
梅江会展中心地铁站(梅江会展中心)
梅江公园地铁站(梅江公园)
左江道
梅江道地铁站(梅江道)
医大二院地铁站(医大二院)
曙光里(尖山路)
乐园道地铁站(乐园道)
文化中心地铁站(文化中心)
天津宾馆地铁站(天津宾馆)(天津市政府)
肿瘤医院
水上公园东路
宾悦桥东(南翠屏)
迎风道地铁站(迎风道)
红旗南路地铁站(红旗南路)
一中心医院地铁站(一中心医院)
天拖地铁站(天拖)
鞍山西道地铁站(鞍山西道)
宜宾道地铁站(宜宾道)
长虹公园地铁站(长虹公园)
小西关(人民医院)
复兴路[地铁站]
...
39
南孙庄
点击查看完整线路
西站公交站(西站)
北竹林
天泰路地铁站(天泰路)
外院附中
新开河
北站[地铁站]
北宁公园地铁站(北宁公园)
金沙江路(民权门)
金钟河大街地铁站(金钟河大街)
工业区(徐庄子)
金钟街地铁站(金钟街)
大毕庄地铁站(大毕庄)
南何庄
39
南孙庄
638路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-海泰南公交站(终点站)
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
胜利路
平安街
意式风情区(平安街)
百货大楼
荣业大街
南门外大街
陞安大街
海光寺
师北里
佳音里
红磡公寓
玉泉路玉皇路
龙井里
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
华苑地铁站
华苑西路
...
32
海泰南公交站(终点站)
点击查看完整线路
格调松间
红旗农贸批发市场
赛象科技
海泰发展基地
华庄子
三安光电(往海泰大道)
32
海泰南公交站(终点站)
640路
水西公园公交站-丽苑小区公交站(丽苑小区站)
查看线路
水西公园公交站
水西公园南门(凯苑路)
清朗道
清莹道
王顶堤金冠里
一中心医院地铁站
科研西路
科贸大厦
照湖西里
鞍山西道
世通大厦
南开文化宫
二十五中学
西市大街
广开四马路
南开公园
南开五马路
南开二马路
南门外大街
荣业大街
百货大楼
民主道
新货场
昌海公寓
陈家沟
...
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
点击查看完整线路
新开路地道
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
天津七中
成林道地铁站
儿童村
军事交通学院
东局子
天山路
香山道
崂山道
盘山道
松风西里
天山北路
彩丽园
43
丽苑小区公交站(丽苑小区站)
705路
西关西公交站-双港新家园公交站(双港新家园站)
查看线路
西关西公交站
雅园里
人民医院
芥园道怡德路
怡华路吕祖堂
西营门桥
宇正园
天香水畔
长虹公园东门
凯立家园
兴业家园
飞云道
风荷园
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
天津图书馆
周邓纪念馆
水上村
水上公园东门
宁乐里
苍穹道
环湖西里
...
55
双港新家园公交站(双港新家园站)
点击查看完整线路
体育中心东
奥体道
李七庄
纪庄子前街
环湖中路
五一阳光
新世纪城
梅江中学
蓝水园
翠水园
友谊南路地铁站
友谊南路桥
梅江公园地铁站
梅江会展中心地铁站
汐岸国际
大任庄
仁居锦园
大寺中学
柳杨道
龙津园
北里八口
津港高速辅路
双港新家园北
微山南路
仁和园
新景园
恒生科技园
新尚园
华润中央公园
55
双港新家园公交站(双港新家园站)
847路
四号桥公交站-王顶堤北公交站(王顶堤北站)
查看线路
四号桥公交站
矽谷港湾
香缇花园
满江东道
市政工程学校
丹荔园
云丽园
贺兰路
龙山道昆仑路口
万兴花园
松风西里
盘山道
冠云西里
冠云东里
嵩山道
万新村南
武警特色医学中心
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
东风立交桥
津塘路地铁站
十五经路
...
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
点击查看完整线路
十四经路
长城公寓
大光明桥
小白楼
湖北路
长沙路
滨江道(乐宾百货)
总医院
新兴路
六里台
师北里
红磡公寓
灵峰里
南丰里
世通大厦
鞍山西道
照湖西里
科贸大厦
荣迁东里
一中心医院
王顶堤立交桥南
红旗南路园荫道
迎风道地铁站
王顶堤
林苑北里
51
王顶堤北公交站(王顶堤北站)
849路
师范大学公交站-世纪天乐
查看线路
师范大学公交站
师范大学西门
工业大学新校区东门
工一号路宾水西道
天津教育招生考试院
师范大学北门
理工大学北门
居华里
莹华里
雅士道长华里
华苑雅士道
中孚路
地华里
鑫茂科技园
物华道梅苑路
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
科研西路
科贸大厦
照湖西里
鞍山西道
世通大厦
...
42
世纪天乐
点击查看完整线路
南开文化宫
二十五中学
西市大街
广开四马路
南开公园
南开五马路
翔宇公园
西南角地铁站
南门
时代广场
东南角
东北角
望海楼
狮子林大街
金纬路
金钢桥
42
世纪天乐
鞍山西道公交站简介
鞍山西道公交车站几号车到?经过鞍山西道站的公交线路共6条,包括地铁6号线、638路、640路等,在此站乘车可前往南孙庄、海泰南公交站(终点站)、丽苑小区公交站(丽苑小区站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车