公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
文才公寓
文才公寓
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
96路
604路
628路
665路
682路
698路
954路
关注公众号查收线路信息
96路
赛达新兴产业园公交站-新兆路公交站
查看线路
赛达新兴产业园公交站
赛达伟业(往赛达二经路)
赛达八纬路
峰山药王庙
渤海天易园
玛歌庄园(往宏源道)
赛达路宏源道
百利电气
大千管业
喜满堂会馆
武田药品
高达食品设备
友谊南路民和道
洛卡小镇
汐岸国际
天汐园
天湾园
天鹅湖
天淼园
天淳园
梅江南水岸公馆
万科水晶城
梅江
绥江道
南珠桥地铁站
...
39
新兆路公交站
点击查看完整线路
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
黑牛城道
大沽南路
天津医院
小刘庄
海河中学
曲阜道
大同道
李公楼
李地大街
秋实园
39
新兆路公交站
604路
梅江南公交站(梅江站)-小白楼地铁站
查看线路
梅江南公交站(梅江站)
绥江道
南珠桥地铁站
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
天津第四中学
医大二院地铁站
医大二院
科技馆
乐园道地铁站
广东路西南楼
西楼
泰达园
鸿华里
马场道香港路
香港路
小白楼地铁站
628路
大寺龙居花园-水木天成公交站(水木天成站)
查看线路
大寺龙居花园
大寺镇政府
周庄子
大任庄
大任庄村
大任庄小学
解放南路地铁站
解放南路浯水道
江水道
汽配城
珠江道
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
天津第四中学
平江南里
文玥里
天津老年大学
西园南里
宾西楼
天津宾馆地铁站(天津市政府)
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
...
46
水木天成公交站(水木天成站)
点击查看完整线路
天塔南
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
西南角地铁站
南马路
西马路
铃铛阁
井冈山桥
邵公庄大街
红旗地道
纪念馆路
集平里
秀水苑
西河桥
46
水木天成公交站(水木天成站)
665路
凤凰路-天职师大公交站(天职师大站)
查看线路
凤凰路
临营西里
乐东南里
玉山里
秀山花园
常州道
中北里
长征路
唐家口
天津七中
东风立交桥
河东体育场
大直沽三号路
怡安温泉公寓
福建路
下瓦房地铁站
东楼
南楼地铁站
隆昌路滦水道
科技馆
医大二院
医大二院地铁站
平江南里
天津第四中学
文才公寓
...
40
天职师大公交站(天职师大站)
点击查看完整线路
郁江南里
珠江装饰城
名都新园
春海路地铁站
珠江桥
玛钢厂地铁站
微山路地铁站
双山里
泰山里
财经大学地铁站
长湖路
雅致里
轻化所
中铁十八局
40
天职师大公交站(天职师大站)
682路
文化中心公交站-双港新家园公交站(双港新家园站)
查看线路
文化中心公交站
越秀路
广东路西南楼
大沽南路日报大厦
土城地铁站
大沽南路
黑牛城道
文才公寓
郁江南里
珠江装饰城
珠江道
汽配城
江水道
解放南路浯水道
解放南路地铁站
大任庄北
红磡领世郡北门
红磡会馆
红磡钟楼
领世深白
双港新家园北
微山南路
仁和园
新景园
恒生科技园
...
28
双港新家园公交站(双港新家园站)
点击查看完整线路
新尚园
华润中央公园
28
双港新家园公交站(双港新家园站)
698路
雅士道公交站-渌水道人人乐
查看线路
雅士道公交站
绮华里
久华里
王顶堤地铁站
红旗南路地铁站
王顶堤立交桥南
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
友谊路
四新宿舍
西南楼地铁站
广东路西南楼
乐园道地铁站
科技馆
医大二院
医大二院地铁站
平江南里
天津第四中学
文才公寓
郁江溪岸
天房美棠
...
42
渌水道人人乐
点击查看完整线路
怒江道
河西支队
海翔公寓
玛钢厂地铁站
龙江里(梅林路)
九江里
三水南里
榆林路
枫林路
怡林园
浯水道
浯水道桂江里
浯水道学苑路
龙瀚东园
北马集
渌水道津陵路
42
渌水道人人乐
954路
渌水道公交站(渌水道站)-世纪天乐
查看线路
渌水道公交站(渌水道站)
梅林路浯水道
怡林园
榆林路桂江里
榆林路
三水南里
九江里
龙江里(双水道)
珠江里
珠江桥
春海路地铁站
名都新园
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
黑牛城道
大沽南路
土城地铁站
大沽南路日报大厦
围堤道隆昌路
西楼
泰达园
鸿华里
重庆道
长沙路
...
39
世纪天乐
点击查看完整线路
滨江道(乐宾百货)
鞍山道地铁站
海光寺
陞安大街
南门外大街
南市食品街
时代广场
东南角
东北角
望海楼
狮子林大街
金纬路
金钢桥
39
世纪天乐
文才公寓公交站简介
文才公寓公交车站几号车到?经过文才公寓站的公交线路共7条,包括96路、604路、628路等,在此站乘车可前往新兆路公交站、小白楼地铁站、水木天成公交站(水木天成站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
581路(临时)
824路
662路
335路
639路西线支线
武通910路A线
武通910路B线
通学11路
通勤927路规划场站郭庄子
通勤927路海滨街
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车