公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
铃铛阁
铃铛阁
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
52路
628路
634路
672路
687路
800路
836路
837路
852路
856路
关注公众号查收线路信息
52路
体育中心公交站(体育中心站)-西站公交站(南2~2)
查看线路
体育中心公交站(体育中心站)
体育中心西
时代奥城
水乡花园
动物园
市委党校
育梁道
红旗南路园荫道
王顶堤立交桥南
一中心医院地铁站
天拖大楼
天拖地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
西湖道
宜宾道地铁站
长虹公园
红旗路黄河道
芥园道怡德路
吕祖堂
铃铛阁
先春园
大丰桥
西站公交站(南2~2)
628路
大寺龙居花园-水木天成公交站(水木天成站)
查看线路
大寺龙居花园
大寺镇政府
周庄子
大任庄
大任庄村
大任庄小学
解放南路地铁站
解放南路浯水道
江水道
汽配城
珠江道
珠江装饰城
郁江南里
文才公寓
天津第四中学
平江南里
文玥里
天津老年大学
西园南里
宾西楼
天津宾馆地铁站(天津市政府)
宾水桥
体院北
华夏未来
气象南里
...
46
水木天成公交站(水木天成站)
点击查看完整线路
天塔南
水上公园
天塔地铁站
八里台
七里台
六里台
海光寺
陞安大街
南市旅馆街
西南角地铁站
南马路
西马路
铃铛阁
井冈山桥
邵公庄大街
红旗地道
纪念馆路
集平里
秀水苑
西河桥
46
水木天成公交站(水木天成站)
634路
刘园公交站(刘园站)-天津站公交站(天津站副广场A4站台)
查看线路
刘园公交站(刘园站)
紫瑞园西门
龙岩道
辰旺路
艺术家园
瑞秀花园
瑞贤园
瑞达里
佳园新里
佳园里地铁站
佳园南里
本溪路地铁站
宁城楼(往中环)
同心楼
绮水苑
阁林园
千禧园
幸福里
雅园里
人民医院
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
铃铛阁
西马路
...
32
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
点击查看完整线路
中研院附属医院
北门
城厢东路
鼓楼东
时代广场
意式风情区(进步道)
32
天津站公交站(天津站副广场A4站台)
672路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)-杨柳青公交站
查看线路
天津站公交站(天津站副广场A5站台)
北安桥
百货大楼
荣业大街
南市食品街
鼓楼东
城厢东路
北门
中研院附属医院
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂
芥园道怡德路
人民医院
雅园里
安泽里
芥园里
宜君里
津华西大街
李家园
东姜井
福姜路
溪秀苑
金厦水语
...
39
杨柳青公交站
点击查看完整线路
大地十二城
假日风景
华亭国际
中北斜村委会
溪竹苑
南开敬业中北中学
兴苑别墅(武静线)
李楼[西青区]
柳兰花苑
烈士陵园[西青区]
龙华里
杨柳青古镇新华道
西青区政府
39
杨柳青公交站
687路
西站公交站(南1~2)-精武镇公交站
查看线路
西站公交站(南1~2)
大丰桥
先春园
西马路
铃铛阁
康华里
西关大街
瑞德里
西市大街
南丰路
清新园
义兴南里
南丰里
世通大厦
卧龙里
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
一中心医院地铁站
王顶堤立交桥南
红旗南路地铁站
王顶堤地铁站
久华里
华苑地铁站
地华里
中孚路
...
41
精武镇公交站
点击查看完整线路
华苑雅士道
天华里
居华里
理工大学北门
师范大学北门
天津教育招生考试院
大学城地铁站
工业大学西苑公寓
工西路慧学道(工西路)
工业大学附属小学
创源道
卓尔国际商贸城
毛条桥
民兴路乾华道
荣华桥
41
精武镇公交站
800路
渌水道公交站(渌水道站)-本溪路公交站(本溪路站)
查看线路
渌水道公交站(渌水道站)
梅林路浯水道
怡林园
榆林路桂江里
榆林路
三水南里
双水道
陵水道
微山路地铁站
玛钢厂地铁站
海翔公寓
河西支队
怒江道
洞庭一号桥
洞庭路
洪泽路
太湖路
天津第四中学
平江南里
文玥里
平江南道
宾馆南道
银河广场北
鑫银大厦
马场道儿童医院
...
49
本溪路公交站(本溪路站)
点击查看完整线路
天和医院
云南路
市一中
滨江道(乐宾百货)
鞍山道地铁站
海光寺地铁站
长江道
二纬路地铁站
翔宇公园
南马路
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂
芥园道怡德路
小西关
西青道
红旗地道
洪湖里
勤俭道光荣道
丁字沽四段
丁字沽八段
丁字沽十三段
49
本溪路公交站(本溪路站)
836路
万新村北公交站(万新村北站)-东姜井公交站(东姜井站)
查看线路
万新村北公交站(万新村北站)
盘山道
崂山道
香山道
天山路
东局子
军事交通学院
儿童村
成林道地铁站
天津七中
唐口地道
南横街
天津站海河广场(天津站B2站台)
建国道地铁站
胜利路
平安街
时代广场
鼓楼东
城厢东路
北门
中研院附属医院
西马路
铃铛阁
复兴路
吕祖堂
...
35
东姜井公交站(东姜井站)
点击查看完整线路
芥园道怡德路
人民医院
雅园里
小园
天泰小区
咸阳路地铁站
延安楼
密云一支路
景园里
35
东姜井公交站(东姜井站)
837路
双环村公交站(双环村站)-中心公园(承德道)
查看线路
双环村公交站(双环村站)
佳宁道
佳园东里
千里堤翠溪园
红桥中医院
咸阳北路
绮水苑
阁林园
广阳里
跃进里
民族中学
西青道
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
铃铛阁
西马路
西北角地铁站
南马路
西南角地铁站
南门
时代广场
东南角地铁站
金街
津塔
...
27
中心公园(承德道)
点击查看完整线路
和平路地铁站(口腔医院)
27
中心公园(承德道)
852路
川府新村公交站(川府新村站)-玉琢里
查看线路
川府新村公交站(川府新村站)
川南里
资阳路
雅安西里
嘉陵南里
咸阳路长江道
长江公寓
公交三公司
凯立家园
西市大街
五十中学
瑞德里
西关大街
康华里
铃铛阁
先春园
大丰桥
大丰西胡同
御河湾
三条石
西于庄
西沽
丁字沽
勤俭道
勤俭桥
...
29
玉琢里
点击查看完整线路
白庙
宜白楼
振宜楼
29
玉琢里
856路
水木天成公交站(水木天成站)-东丽开发区地铁公交站(东丽开发区站)
查看线路
水木天成公交站(水木天成站)
西河桥
阁林园
千禧园
幸福里
雅园里
人民医院
芥园道怡德路
吕祖堂
复兴路
铃铛阁
西马路
中研院附属医院
北门
东马路
望海楼
十字街
小树林
李地大街
李公楼
南横街
唐口地道
天津七中
东风立交桥
河东体育场
...
44
东丽开发区地铁公交站(东丽开发区站)
点击查看完整线路
大桥道
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
跃进路
张贵庄
新立地铁站
丰年村
驯海路
东丽新业广场
新桂路智达道
兰雅苑
格兰苑
44
东丽开发区地铁公交站(东丽开发区站)
铃铛阁公交站简介
铃铛阁公交车站几号车到?经过铃铛阁站的公交线路共10条,包括52路、628路、634路等,在此站乘车可前往西站公交站(南2~2)、水木天成公交站(水木天成站)、天津站公交站(天津站副广场A4站台)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
951路
9路
901路
763路
地铁11号线
95路
宝32路(临时)
627路(临时)
404路(临时)
403路(临时)
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车