公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
天津公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
天津公交
>
建昌道(育红东里)
建昌道(育红东里)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
30路
47路
182路
911路
912路
通勤911路
关注公众号查收线路信息
30路
泗阳道公交站(泗阳道站)-新立新市镇公交站
查看线路
泗阳道公交站(泗阳道站)
艳益家园
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
中山门二号路
二宫
中山门地铁站(往外环)
昆仑桥西
一号桥地铁站
变电所路
二号桥地铁站
詹庄子
张贵庄地铁站
詹滨里(招远路)
津门里
先锋里
东丽体育中心
鉴开中学
...
27
新立新市镇公交站
点击查看完整线路
丰安路先锋路口
27
新立新市镇公交站
47路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)-咸阳北路公交站(咸阳北路站)
查看线路
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
本溪楼(往丁字沽三号路)
宁城楼(往中环)
七〇七所大楼(往中环)
勤俭道地铁站(往中环)
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
一中心医院地铁站
天津图书馆
周邓纪念馆
复康路八里台
吴家窑地铁站
佟楼
儿童医院
鑫银大厦
银河广场北
天津博物馆
文化中心图书馆
...
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
点击查看完整线路
光华里
隆昌路滦水道
新围堤道日报大厦
光华桥
蝶桥公寓
中山门二号路
泰昌路地铁站
泰兴南路
东风立交桥
向阳楼
卫国道
常州道
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道地铁站(往外环)
七〇七所大楼(往外环)
宁城楼(往外环)
本溪楼(往光荣道)
50
咸阳北路公交站(咸阳北路站)
182路
通莎客运站-蓟州客运站(终点站)
查看线路
通莎客运站
开云大厦
建昌道(育红东里)
仓联庄
普兴里
华北集团地铁站
小淀村口
大张庄
梅厂
崔黄口
大口屯
劝宝超市东门
渤海医院
霍各庄
桥头庄
西焦庄村
下仓镇政府
下仓邮政支局
下仓线路器材厂
下仓火车站(下仓老街北口)
后屯村[蓟州区]
下仓医院
致富村
下仓中学
杨玉路口
...
79
蓟州客运站(终点站)
点击查看完整线路
大杨各庄村南
大杨各庄村北
华宇商砼混凝土
大杨各庄监测站
渔津庄村
莫家庄
王家浅
王家浅村北
杨津庄职专
杨津庄镇(杨津庄卫生院)
杨津庄邮政所
杨津庄村北桥
黄津庄村
埝头村
梁庄子
南王庄[蓟州区]
李赵庄村
仓前庄
上仓邮政支局
田各庄
上仓中学
上仓镇政府
上仓镇中心小学
福地家园
东桥头村[蓟州区]
富兴庄村
孙庄村[蓟州区]
郑家套(孙各庄)
东郭家庄
孟家楼村南
孟家楼
孟家楼村北
礼明庄中学路口
史家屯
韩家坝桥
韩家坝村
晟楷中学
蓟州开发区
洇溜镇
洇溜镇北
马圈头
桃园
北六里屯
蓟州中学
胜达家园
交通宾馆
人民西路
南关
西南隅
鸿雁里南口
信息工程学校
蓟州锦江之星大酒店
蓟州二中
79
蓟州客运站(终点站)
911路
文江东里公交站(泉江里)-侯台公交站
查看线路
文江东里公交站(泉江里)
春江里
丹江里
赵沽里
月牙河
月牙河地铁站
靖江桥
汇光小区
幸福公园地铁站
秀山花园
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
勤俭桥
勤俭道光荣道
洪湖里
红旗地道
西青道
小西关
红旗路黄河道
长虹公园
...
36
侯台公交站
点击查看完整线路
宜宾道地铁站
鞍山西道地铁站(第二人民医院)
天拖地铁站
天拖大楼
王顶堤金冠里
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
36
侯台公交站
912路
青翠园公交站-文化中心公交站
查看线路
青翠园公交站
赤霞园
延吉道
北医道
果园北道
东升里
北仓
北仓礼堂
马庄
华润万家北辰店
天穆村
柳滩
白庙
仓联庄
张兴庄
盐坨桥
建昌道
增产道
正义道
常州道
卫国道
向阳楼
东风立交桥
泰兴南路
泰昌路地铁站
...
34
文化中心公交站
点击查看完整线路
中山门二号路
蝶桥公寓
光华桥
新围堤道日报大厦
隆昌路滦水道
光华里
文化中心图书馆
天津博物馆
34
文化中心公交站
通勤911路
文江东里公交站(泉江里)-侯台公交站
查看线路
文江东里公交站(泉江里)
春江里
丹江里
赵沽里
月牙河
靖江桥
正义道
增产道
建昌道(育红东里)
盐坨桥
张兴庄
仓联庄
白庙
华润万家北辰店
大明道(往西青道)
芥园西道
汾水道
延安楼
新技术产业园区
侯台村
侯台花园
碧岭园
碧水家园
侯台公交站
建昌道(育红东里)公交站简介
建昌道(育红东里)公交车站几号车到?经过建昌道(育红东里)站的公交线路共6条,包括30路、47路、182路等,在此站乘车可前往新立新市镇公交站、咸阳北路公交站(咸阳北路站)、蓟州客运站(终点站)等多个地方。8684天津公交网祝您旅途愉快!
天津最近更新线路
581路(临时)
824路
662路
335路
639路西线支线
武通910路A线
武通910路B线
通学11路
通勤927路规划场站郭庄子
通勤927路海滨街
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
天津地铁
天津生活
天津地图
天津天气
大巴包车